Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 807

Тема: Чем забивается капиллярная трубка в бытовых холодильниках?

  1. #91

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    :roll: теперь доперло,давишь при выключенном,иначе двигло заглохнет или шланг заправочный вырвет...правильно размышляю?
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    понял,понял-при выключенном
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  4. #93

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    во я лошара,в нагнет вообще трубка не впаяна,с домкрата пятерка припаивается к каппиляру...просто фото такое,вводит в заблуду,ха-ха.
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  5. #94
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    с домкрата пятерка припаивается к каппиляру
    ну да, а масло фреоновое заливается в домкрат :hi:
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  6. #95
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    сам-самыч, чёт я не догоняю, у Вас там в Омске какие преобладают хол-ки?И даже рембыттехника сохранилась надо же!

  7. #96
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    в общих чертах поясни:в нагнет выход компрессора припаяна пятерка/или сфотоно так?/,на протвине лежит шестерка/или пятерка/ с гайкой-это,как я понимаю,на домкрат...фильтр в стороне/т.е снят/,значит капилляр впаян в нагнет.сторону/конденсатор или радиатор,кто как называет,/,а дальше что -давишь на ходу или при выключенном холодильнике?а масло для продава куда вливать?и сколько?А вообще ребята,спасибо за инфу и фото...выглядит впечатляюще...вот еще-бы руку набить на этом деле.Я из наших механиков таких вещей не видел ни у кого/а общаюсь порядка около 10-15 челов,все из нашей бывшей городской рембыттехники/,может молчат,поросята,не хотят секретами делится,как никак конкуренция.
    Есть на этом сайте подобное обсуждение повторяться не буду поэтому вот ссылка http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=132 способов много кто как делает прочистку...

  8. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Супротив гидравлики не попрешь Только давить и мыть вигамом и заправлять 406а , метанолом пользоваться - зрение потеряешь, ацетоном- межвитковое можно заработать на м-к, азотом давить только надрывать свой пупок и толку никакого. А вот во время продавливания домкратом м-к ненадо включать, смысла я невижу, если давишь до 500ат. то м-к в этом процессе никакой роли не сыграет

  9. #98
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Митяй,
    А вот я не пользуюсь прессом на Атлантах. И весь ремонт занимает 45минут.
    Мыть вигамом и метанолом - 100% загубленый мотор.
    Про 406а тоже спорный вопрос. Очень сильно грееется перемычка и конденсатор.
    12й рулит и повторок не бывает :hi:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  10. #99
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Митяй
    Только давить и мыть вигамом и заправлять 406а , метанолом пользоваться - зрение потеряешь, ацетоном- межвитковое можно заработать на м-к, азотом давить только надрывать свой пупок и толку никакого. А вот во время продавливания домкратом м-к ненадо включать, смысла я невижу, если давишь до 500ат. то м-к в этом процессе никакой роли не сыграет
    Митяй, к чему такая реклама 406-го в доли с производителем??? порядком эти рекомендации достали! Пока есть 12-й народ будет им пользоваться. В хол-ой пром-ти с 1987года, конкретно с бытовыми холодильниками 19 лет, со зрением всё в порядке, первые три года, как помню ваще не ваккумировал, давал грамм 20 хладона, включал компрессор, прогонял по системе, типа перемшка с воздухом, потом выпускал, благо были однокамерные, фильтра не всегда менял(да и были ли нормальные в продаже) и приходилось метанолом пользоваться 1-2 мл. в систему. Полная чушь, что сгорит движок из-за одного кубика метанола. Десять лет лично у себя работает мор. камера S-103-го. Митяй, м-р для того включаю, чтоб он высасал из капилярки масло после продавливания...

  11. #100
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    "В холодильных агрегатах со стальным испарителем и с конденсатором из медной трубки для предотваращения или устранения замерзания влаги в капилярной трубке вместо осушительного патрона применяют метиловый спирт. в этом случае вода не устраняеться от системы агрегата, а лишь понижаеться температура её замерзания. Обычно в систему агрегата вводят 1-2% количества хладона -химически чистого метилового спирта." Это цитата из справочника Д.А. Лепаева 1989г. На аллюминевый испаритель негативно повлияет это факт, но смотря в каком кол-ве его давать в систему и через сколько лет...

  12. #101
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Александр Геннадьевич, что можно сказать поэтому газу R-12 везёться он с Вашего города, есть ли инфа? http://master-catalog.ru/forum/showt...?t=1067&page=4

  13. #102
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Boris1970
    помню ваще не ваккумировал давал грамм 20 хладона включал компрессор прогонял по системе типа перемшка с воздухом потом выпускал, благо были однокамерные, фильтра не всегда менял(да и были ли нормальные в продаже) и приходилось метанолом пользоваться 1-2 мл. в систему. Полная чушь, что сгорит движок
    +5 так и работали, помнится. И ведь все работало после ремонтов. А по поводу 12-го из Питера- я беру этот газ баллонами, но только в одном проверенном месте, пока на грабли не наступил, но были , слышал, случаи, появлялся в городе газ с влагой(тьфу. тьфу чтоб не сглазить)
    SINCE 1984

  14. #103
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    А вот я не пользуюсь прессом на Атлантах. И весь ремонт занимает 45минут.
    Завидую я Вам, Александр Геннадьевич (белой завистью ). Сегодня попался Атлант, прочищал 6 (шесть!) часов. Вроде справился. Без Вигама (а что это такое?) и метанола. R- 406. Полёт нормальный.
    Но за 45 мин.?! Не знаю, не знаю...
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  15. #104
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Верный друг
    Изображения
    • Тип файла: jpg ae_100.jpg (165.2 Кб, Просмотров: 1172)
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  16. #105
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Эльдар
    Верный друг
    О, кака хреновинка. Ето где такую взять? Спичечный коробок бы рядом положили, чтоб о размере лучше представление иметь, хоть и так видно, что компактнее донкрата. А как давит? Манометр подключали?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перетерлась капиллярная трубка. Как восстановить?
    от LIFEFORM в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 05:13
  2. Схемы включений нагревательных эл-в в холодильниках Бирюса
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:32
  3. Бонета Кифато - испаритель забивается льдом
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:31
  4. STINOL-104 -- забивается льдом система ноу фрост
    от Маратович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •