Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 807

Тема: Чем забивается капиллярная трубка в бытовых холодильниках?

  1. #16
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    ДА похоже так и было, холодильник плохо работал а потом его отключили вообще, на даче. Простоял пол зимы, а я уже каппилярку не смог пробить способом сплющивания трубки.. Опыта нет такого, плющил ацетон в трубке, масла с собой не было.
    Теперь вожу 100 гр холодильного минерального масла.
    Синтетика тоже есть.
    Я вообще ехал дозаправить холодильник. По словам клиента газ ушел, сколько раз убеждался и зарекался не слушать клиентов вообще пока сам не продиагностирую. И частенько ведусь..

    А кстати пресс заправляется минералкой?? А как же быть с совместимостью масел? Даже если пресс заправляется синтетикой а тогда холодильник если на минералке???? Не 2 пресса же иметь? А потом масло влаги наберает вагон?? Вот про это никто никогда ничего не говорит..
    При продавливании капилярки наверное масла туда уходит пару грамм..

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Холодно
    А кстати пресс заправляется минералкой?? А как же быть с совместимостью масел? Даже если пресс заправляется синтетикой а тогда холодильник если на минералке???? Не 2 пресса же иметь? А потом масло влаги наберает вагон?? Вот про это никто никогда ничего не говорит..
    ..
    Пресс можно заправлять чем угодно(хоть водкой),а масло вобще желательно брать из компрессора ремонтируемого холодильника(я так делаю),только брать немного ,и прокачевать пока все масло не уйдет.
    fred

  4. #18
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Я при ремонте систему в которой был 134 заправляю 12.В книге Ландика по ремонту Нордов так и написано при ремонте требующем заправки можно, заправлять 12 без замены масла.На форумух много пишут о 406 хочу попробовать.Был случай после продавливания капиляра Норд 233 холодильник через неделю снова забит капиляр.Продавил компрессором распаял промыл испаритель пропаном всё что выходило собирал в банку,после того как пропан испарился в банке осталось гдето 10 мл.густого вязкого вещества тёмно коричневого цвета.Я заменил масло в компрессоре спаял заправил 6 лет работает.

  5. #19
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    VIHTER, я за сколько лет работы не разу 134 не заправлял,в ходу всё время 12,и ни когда не было жалоб со стороны клиентов,если правдо какой не будь сам косяк не напоришь.
    Доверие как девственность-теряют один раз

  6. #20
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Согласен с toha полностью. В начале славных дел со 134-м,заправлял только им (т.е. 134-м). Замучали возвраты. Посоветовавшись, заправляю только 12-м. No problem! Однажды после прочистки капилляра на Samsung, разорвало фильтр. Если бы не видел сам - не поверил бы. Во всех no frost стараюсь менять капиллярку. Геморроя наного меньше, да и качество всегда на высоте.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от toha
    я за сколько лет работы не разу 134 не заправлял,в ходу всё время 12,и ни когда не было жалоб
    Полностью поддерживаю, тоже руки 134-м не замарал.
    Цитата Сообщение от Холодно
    А как же быть с совместимостью масел?
    Когда-то датчане проводили у нас курсы по сбору и ретрофиту, так там звучало-5% масла не испортят праздник жизни.
    SINCE 1984

  8. #22
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Насчёт совместимости, это к теоретикам.
    Александр Геннадьевич верно заметил, кто физик и кто практик.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #23
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    2 года назад при продавливании капилярки на Атланте кончилась синтетика залил в пресс минералку ХА-30 было под рукой ,ничего до сих пор работает так что датчане насчет 5% правы.

  10. #24
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Константиныч
    2 года назад при продавливании капилярки на Атланте кончилась синтетика залил в пресс минералку ХА-30 было под рукой ,ничего до сих пор работает так что датчане насчет 5% правы.
    Ничего не имею против слов датчан. Но хотелось бы обратить внимание на то, что один описанный случай вряд ли можно считать надежным практическим подтверждением их слов.

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ну ладно поделюсь своей наработкой по пробиванию засоров в Атлантах. И то потому что пьян, т.к. внук сегодня родился :lol:
    Прессом не пользуюсь уже года два. :hi: Даю тройную дозу 12го и начинаю греть капиллярку. Смотрю на давление всасывания. Если не поднимается - грею вход капилярки в испаритель.
    На весь ремонт уходит 35-50минут.
    Пользуйтесь пока я добрый :bugaga:
    PS. Делать только на размореженном холодосе
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #26
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Поздравляю!!!

    Но пока я трезвый скажу для весовщиков, что в Атлант ни двойная ни тройная доза не влезет))

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от zenzel
    Поздравляю!!!

    Но пока я трезвый скажу для весовщиков, что в Атлант ни двойная ни тройная доза не влезет))
    При засоре влезает запросто. zenzel Попробуй именно на Атлантах. Тебе понравится :hi: И не надо никакую гадость закачивать в агрегат.
    В Питере тоже много умников по устранению засоров с добавлением метилки ацетона и тд и дп. Однако после 3-6 месяцев летят моторы. Интересно почему???
    У меня этого нет :shock:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #28
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Вобщем возвращаемся к тому с чего начинали (тупой перезаправке).
    Устали наверно уже по нескольку раз ездить. А "атлант" предвидя "капилярный бум" создал удивительный компрессор (все терпит). С тем же "нордом" перезаправка не прокатит.
    В Питере тоже много умников по устранению засоров с добавлением метилки ацетона и тд и дп. Однако после 3-6 месяцев летят моторы. Интересно почему???
    Может только в Питере. Чего с ними не делают они все терпят. Кстати у моего знакомого (умника по перезаправкам) уже был оборваный шатун.

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    ...т.к. внук сегодня родился...
    Внуков тебе побольше.... :lol:

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от ded t
    Устали наверно уже по нескольку раз ездить. А "атлант" предвидя "капилярный бум" создал удивительный компрессор (все терпит).
    Может только в Питере. Чего с ними не делают они все терпят. Кстати у моего знакомого (умника по перезаправкам) уже был оборваный шатун.
    Обрванный шатун - не успел стравить избыточное давление.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перетерлась капиллярная трубка. Как восстановить?
    от LIFEFORM в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 05:13
  2. Схемы включений нагревательных эл-в в холодильниках Бирюса
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:32
  3. Бонета Кифато - испаритель забивается льдом
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:31
  4. STINOL-104 -- забивается льдом система ноу фрост
    от Маратович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •