Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 807

Тема: Чем забивается капиллярная трубка в бытовых холодильниках?

  1. #196
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    Значит, имеет значение не только чем забивается капилярка, но и как видно расположение капилярки.
    Кстати, мне вот интересно, ни на каком форуме, никто ни разу не упомянул про дефект, признаки которого очень бывают похожи на частичный засор и притом не редко встречались именно в хол-ках с нижней МК.
    Масло в испарителе...
    Да и с нижнем расположением морозилки на 134м очень часто встречаю засоры К.Т. А по поводу масла в испарителе то после устранения утечки компрессор его высосет.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #197
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    по поводу масла в испарителе то после устранения утечки компрессор его высосет.
    если так просто, то это тогда уже не дефект...
    чаще бывает следствием засорения...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  4. #198
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    Значит, имеет значение не только чем забивается капилярка, но и как видно расположение капилярки.
    Кстати, мне вот интересно, ни на каком форуме, никто ни разу не упомянул про дефект, признаки которого очень бывают похожи на частичный засор и притом не редко встречались именно в хол-ках с нижней МК.
    Масло в испарителе...
    Вот сегодня опять свежий бюджетный Индезит Ноу фрос(с одним тэном поддона) лег Данфосс(сила тока при запуске до 13 А, одной обмотки вообще нет, у другой 6 ом) Поставил СК-140, по размерам испарителя, емкости хладагента 102 гр. 134а и производительности подходит под ТLES 7, нормально. Но при заправке нормы 406а ушёл на вакуум до -10 и возвратился до 0,2(морозильник гружёный и промороженный) в течении 10 мин. Моё мнение, что засор был, а образовался он летом, и сейчас при похолодании все эти перегоревшие смолы убили м-к. Анализ: Атланты уходят в засор август-сентябрь, Данфосы на месяц-два позже. Возможно я не прав, есть еще много всяких причин, но перегрев и засор на лицо.

  5. #199

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Но ведь 12-тый запрещен, вы думаете, что всю жизнь будете им работать, возможно завтра и начнут дрючить за использование 12-го, и наступят приключения на задницу.....
    Это всё происки поганых империалистов и взяточников.Придумывают только новые законы, а понту. Вот запретили оффициально 22 на Украине. Сам на этом попался. Какой-то эколог предъявил мне ксиву, а я агрегат заправляю на рынке-камеру минус. Грозит пальчиком и пожурил. Рубанул 100грн и отвалил.
    Я к чему, всем глядеть 406(газ разрешённый-заменитель 12), но так ведь содержит 22. Вот неувязочка, как быть? Балон -не объём, а производство, там где мегатонны-ведь вред. "ВЕДЬ ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕРТ" ух уж эти холодильщики-вредители. И т.д. и т. п.
    Ведь бред. Вывод: Рубануть денег с вредителей,а так же с производителей-вредителей и продать свой "НОВЫЙ совершенно безвредный" якобы.

  6. #200

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Атланты уходят в засор август-сентябрь, Данфосы на месяц-два позже.
    Пусть админ не ругает меня, ну Анализ-----УЛЫБНУЛО. Как гороскоп!!!...Какой будет анализ на Асперы, QD,JD-короче китаёсов, Французов....???? Без обид...

  7. #201

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Грей после фильтра
    Минуточку!!!!!!!! Речь шла о "грей там где к.т. входит в испаритель, а не гдето там ещё!!!" Другие варианты исключались, а тем паче продавка.
    Из этого был сделан вывод, что если капиляр запаян, то советчик и одноклубники именно так и поступают---т.е. (прожигают, пропиливают, проковыривают) или как-то там ещё добираются до капилярки.

  8. #202

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Вьюга, я не правильно изложил- переход аргоном варили, а Атланты по моему круглый год уходят в засор

  9. #203

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Клеил он , раньше. Теперь стал умнее и чистит.
    А если не пробить. Лично пользуюсь продавкой. Были случаи и не совсем положительные. Так, что приходильсь и переваривать. Или в Вашей практике такого не случалось к счастью???

  10. #204
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Это всё происки поганых империалистов и взяточников.Придумывают только новые законы, а понту. Вот запретили оффициально 22 на Украине. Сам на этом попался. Какой-то эколог предъявил мне ксиву, а я агрегат заправляю на рынке-камеру минус. Грозит пальчиком и пожурил. Рубанул 100грн и отвалил.
    Я к чему, всем глядеть 406(газ разрешённый-заменитель 12), но так ведь содержит 22. Вот неувязочка, как быть? Балон -не объём, а производство, там где мегатонны-ведь вред. "ВЕДЬ ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕРТ" ух уж эти холодильщики-вредители. И т.д. и т. п.
    Ведь бред. Вывод: Рубануть денег с вредителей,а так же с производителей-вредителей и продать свой "НОВЫЙ совершенно безвредный" якобы.
    Это твоё личное мнение, но ведь 406а - это переходной ГАЗ. А 12-тый уже под запретом и чем ты заправляешь, ты и сам не знаешь!!! Может тебе смесевой и впаривают, а ты думаешь что это 12-тый. Как та таблетка в армии, что у тебя солдат болит? от того и таблетка. Ты свой 12-тый проверял на анализ???.....Я уверен ты его никогда не проверишь!!! А по поводу 22-го был ажиотаж, так чтобы поднять цены, а сейчас его уже предлагают по 3 руб у нас.

  11. #205

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    Вьюга, я не правильно изложил- переход аргоном варили
    Почему не правильно изложили-всё правильно!!!!!! Переход алюм.-медь опрес. А иначе как медную капилярку в аллюм. вварить. Видать просто Вьюга ляминий не варит???
    P.S. аргон тяжело- лучше пропан-кислород.

  12. #206

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    а Атланты по моему круглый год уходят в засор
    100%
    Зимой и летом одним цветом(одна проблема)

  13. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Пусть админ не ругает меня, ну Анализ-----УЛЫБНУЛО. Как гороскоп!!!...Какой будет анализ на Асперы, QD,JD-короче китаёсов, Французов....???? Без обид...
    Я тебе про Атланты и про Данфосы, сейчас кому не позвонишь из мастеров, есть работа??? Да конечно есть, отвечают, Индезиты с данфосами очень радуют. Вот и анализ. Гороскоп или не Гороскоп, НО ПРИЯТНО, хочется работы круглый год....Просто парк БХП у нас такой, а у вас Норды как себя ведут по засорам? Что-то у нас их маловато будет....

  14. #208
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    А если не пробить. Лично пользуюсь продавкой. Были случаи и не совсем положительные. Так, что приходильсь и переваривать. Или в Вашей практике такого не случалось к счастью??
    Случаи были, но не с "Атлантами", а "Нордами" и его клоном "Эксквизит". "Атлант" непробиваемый у коллег попался - резали обратку с КТ из морозилки. Так это меньше одного процента от общей массы засорённых, а выше речь велась о том, что бы замену на поток ставить, а чистить типо и не чего пробовать. Я собственно только против такого подхода.

    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Минуточку!!!!!!!! Речь шла о "грей там где к.т. входит в испаритель, а не гдето там ещё!!!" Другие варианты исключались, а тем паче продавка.
    Из этого был сделан вывод, что если капиляр запаян, то советчик и одноклубники именно так и поступают---т.е. (прожигают, пропиливают, проковыривают) или как-то там ещё добираются до капилярки.
    На сколько я помню там речь шла о листосварном испарителе в верхней морозильной камере. И греть предлагалось именно после фильтра, а уж как в дополнение вход КТ в испаритель, по другому запрессовку КТ, аккуратно. Ещё помню, что аффтар тогда дедом стал. Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать крепкого здоровья и внуку и деду.
    Всё неизвестное принимается за великое

  15. #209
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Возможно я не прав, есть еще много всяких причин, но перегрев и засор на лицо.
    цвет масла?

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Может тебе смесевой и впаривают, а ты думаешь что это 12-тый. Ты свой 12-тый проверял на анализ???.....
    Зачем анализ, разве давления всас. у них одинаковые?

    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Почему не правильно изложили-всё правильно!!!!!! Переход алюм.-медь опрес. А иначе как медную капилярку в аллюм. вварить. Видать просто Вьюга ляминий не варит???
    P.S. аргон тяжело- лучше пропан-кислород.
    то что делает аргон пропан-кислород не делает.

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    На сколько я помню там речь шла о листосварном испарителе в верхней морозильной камере. И греть предлагалось именно после фильтра, а уж как в дополнение вход КТ в испаритель
    дедушка ведь сказал - метод устаревший, он теперь как Митяй пользуется
    406 ым.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  16. #210
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение


    дедушка ведь сказал - метод устаревший, он теперь как Митяй пользуется
    406 ым.
    Не, метод остался ) Газ поменялся.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перетерлась капиллярная трубка. Как восстановить?
    от LIFEFORM в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 05:13
  2. Схемы включений нагревательных эл-в в холодильниках Бирюса
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:32
  3. Бонета Кифато - испаритель забивается льдом
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:31
  4. STINOL-104 -- забивается льдом система ноу фрост
    от Маратович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •