Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Candy CPDC401VZX издает ужасное бульканье

  1. #1

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0

    Candy CPDC401VZX издает ужасное бульканье

    CandyCPDC401VZX холодильнику 4 года. При работе издает ужасное бульканье при этом первые два колача конденсатора горяченные остальные теплые. Морозит нормально, так же заказчик жаловался что примерно год назат в холодильном отделении все позамерзало но больше это не повторялось. Возможно система плохо свакумированна и все решается просто но тогда почему он изначально работал тише? Вообще раньше не замечал что бы у холодильника работающего на R-600 так грелся конденсатор как будно не кочает компрессор. Может ли на это бульканье влиять соленоидник? Хотя сам думаю что врят ли. Бульканье действительно громкое!!! Подскажите что это может быть :hi:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749

    Re: CandyCPDC401VZX поломался

    Цитата Сообщение от холод300
    CandyCPDC401VZX холодильнику 4 года. При работе издает ужасное бульканье при этом первые два колача конденсатора горяченные остальные теплые. Бульканье действительно громкое!!! Подскажите что это может быть..
    Очень вероятна утечка на стороне низкого давления(в систему "насосало"воздух). Можно заправить заново с хорошим вакуумированием, и понаблюдать за работой. Если агрегат поработал с воздухом, после разгерметизации заправочного патрубка холодильника(отеплённого) ощущается характерный запах перегретого масла.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для -pavel-
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    ukrain
    Сообщений
    67
    Репутация
    1000
    Ув.холод300.Перед этим Вы создаете тему
    "Холодильник Samsung RL39EBSW пищит" и просите помощи как человек который абсолютно не разбирается в холодильной технике.
    Цитата:[/quote]
    Цитата Сообщение от холод300
    Помогите советом. Минут через 10 после включения холодильник Samsung RL39EBSW начинает пищать как при открытой двери, посмотрел клапан (шторку) в морозилке при включении он не крутится может быть дело в нем
    Дальше
    Цитата Сообщение от холод300
    Морозит нормально, так же заказчик жаловался что примерно ...
    ,т.е. Вы занимаетесь ремонтом холодильников :???: Ну тогда что значит
    Цитата Сообщение от холод300
    Вообще раньше не замечал что бы у холодильника работающего на R-600 так грелся конденсатор как будно не кочает компрессор.
    Или
    Цитата Сообщение от холод300
    Может ли на это бульканье влиять соленоидник?
    Цитата Сообщение от холод300
    А как можно привод проверить? Он работает от 220В?

  5. #4

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Занимаюсь бытовым холодом недавно, а холодосы с электронной начинкой встречаются довольно редко. Поэтому я и хотел узнать на всех ли Самсунгах при включении начинает прокручиватся заслонка и какое напряжение должно подаватся с модуля на привод. По второму вопросу, из холодильников на 600 которые мне попадались конденсатор обычно был чуть теплый, понятно что первые два колача могут быть горячими из за того что в систему насосало воздуха но тогда почему он нормально морозит. Как уже писал бытовым холодом я занимаюсь недавно поэтому могу в чем то ошибаться ops:

  6. #5
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    холод300, проверяй компрессор на производительность, довольно частый случай.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от холод300
    По второму вопросу, из холодильников на 600 которые мне попадались конденсатор обычно был чуть теплый, понятно что первые два колача могут быть горячими из за того что в систему насосало воздуха но тогда почему он нормально морозит.
    Температура конденсатора зависит от площади его теплопередающей поверхности и от тепловой нагрузки в данный момент. Если в холодильнике тепло, то и конденсатор будет горячий. В исправном агрегате конденсатор греется равномерно, по всей поверхности. А дальше непонятно. Если холодильная система шумит с новья, значит воздух в системе от завода( я подозреваю, - г.Александров. Этот завод "грешит воздухом" частенько.). Если раньше работал тихо, а теперь "булькает", то имеет место утечка приобретённая. Холод нормальный, а холодильник отключается? Компрессор менять не спешите. Заправьте заново и посмотрите, как будет работать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Громкий треск годовалого Candy
    от БОБ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •