Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Морозильник STINOL 105 Q001 - какое давление всасывания?

  1. #16
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    5 лет гарантии это круто! На засоры тоже? И как объяснять клиенту, что это моя работа, а это сопутствующий дефект? Например при ремонте испарителя?
    И сколько стоит ремонт, чтобы оправдать такую гарантию, по отношению к конкурентам?
    Как китайские запчасти, выдерживают?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Камчатский край
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Sur
    Добавлено: 29 Дек 2009 19:36 Заголовок сообщения:



    5 лет гарантии это круто! На засоры тоже? И как объяснять клиенту, что это моя работа, а это сопутствующий дефект? Например при ремонте испарителя?
    И сколько стоит ремонт, чтобы оправдать такую гарантию, по отношению к конкурентам?
    Как китайские запчасти, выдерживают?
    За засоры ,за заправку,за сварные швы отвечаю полностью. На заменённые детали даю 2 года гарантии. При спорных вопросах советую независимую экспертизу(пока не доводилось).

  4. #18
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Ферганец
    А с практикой у меня нормально-в марте будет 35 лет!
    Еще один наш "старпер". Я думаю когда мне стукнет "35 в холоде" я то-же буду втыкать по 5 часов на чужой кухне, и попивая халявный чаек, тихонько попукивая, ждать "вкл-выкл"

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ферганец, Извини "про опыт" ops:
    У меня он меньше на целый год :lol: Потому и удивлён. Если весами не пользуешся, то с таким опытом по давлению всаса 30-40минут.
    Не, ну если ценник задран до упора, и всего одна заявка в день, то можно посидеть за холодильником и три часа, но это не по мне.
    PS как суставчики? не побаливают? У моих одногодок практически у всех полиартрит.Это результат работы с 12м + фозгенчик. Тьфу 3раза меня пока не зацепило. Удачи :hi:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #20
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ферганец
    ... Кстати у меня есть эл. весы,но я ими редко пользуюсь,т.к. всё равно жду " откл.-вкл." и сообщаю клиенту весь температурный расклад и даю гарантию 5 лет на свою работу.
    Ну это как в анекдоте про Насреддина - "за это время или я умру, или заказчик, или БХП...". :mrgreen:
    По стандарту достаточно иметь от полугода. Право Ваше, но если исполнять ее честно, и безвозмездно, то сложно будет иметь дивиденты: в последнее время техника 2000-х годов требует выезда по несколько раз только чтобы довести ее до ума. и без конца глючит при перегрузках.
    Кстати - при независимой экспертизе может случайно выясниться, что гарантия дается не на стык или заправку, а на весь аппарат...

  7. #21

    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Камчатский край
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Не, ну если ценник задран до упора, и всего одна заявка в день, то можно посидеть за холодильником и три часа, но это не по мне.
    PS как суставчики? не побаливают? У моих одногодок практически у всех полиартрит.Это результат работы с 12м + фозгенчик. Тьфу 3раза меня пока не зацепило. Удачи
    Одна заявка в день! Да это же Эльдорадо! У нас скромнее гораздо-1заявка в неделю,ну летом(один месяц) " кондишины" и... всё! Ну поездил 2 года в "город"(обл.центр) 3 раза в месяц,учитывая 560 км бездорожья и 30 кг инструментов -это не Эльдорадо! Суставчики? Как то не обращал внимания,а вот поясница даёт о себе знать-следствие горных походов по Алаю. Кстати,когда делаю ремонт бесплатно(друзьям,родствен никам,нужным людям),то конечно управляюсь и за 30 мин. с помощью манометров и термометров:если Т падает по 0.1-недозаправка, 0.3-перезаправка,0.2-самое то! Всех с Новым Годом :hi:

  8. #22

    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Камчатский край
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Кстати - при независимой экспертизе может случайно выясниться, что гарантия дается не на стык или заправку, а на весь аппарат...
    Ну здесь всё просто: в гарантии расписываю ремонт подробно по пунктам! :hi:

  9. #23

    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Камчатский край
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ded t
    Еще один наш "старпер". Я думаю когда мне стукнет "35 в холоде" я то-же буду втыкать по 5 часов на чужой кухне, и попивая халявный чаек, тихонько попукивая, ждать "вкл-выкл
    А я надеялся,что ты в наших рядах.Жаль! Ладно, придётся сплотить свои ряды! Но всё равно ждём-срок придёт,заходи! С праздником! :hi:

  10. #24
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Ферганец
    А я надеялся,что ты в наших рядах.Жаль! Ладно, придётся сплотить свои ряды! Но всё равно ждём-срок придёт,заходи! С праздником! :hi:
    Ты не понял меня . Это моя мечта. Куда мы все бегаем, на время делаем ремонты. А оглянулся , сплошные сезоны и межсезонья, а жизнь то большей частью уже и прошла. Но срок подойдет, обещаю бегать перестану))

  11. #25
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Когда то слышал теорию, что все холодильщики едут к Югу, а самые продуманные двигают на Север, и живут там как коты в масле. Сам в Сургут собирался, потом что то засомневался и передумал

  12. #26
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Надумаешь на Севера, не забудь взять с собой резиновую Зину, там с бапским полом напряг большой.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ферганец
    Цитата Сообщение от вьюга
    Кстати - при независимой экспертизе может случайно выясниться, что гарантия дается не на стык или заправку, а на весь аппарат...
    Ну здесь всё просто: в гарантии расписываю ремонт подробно по пунктам! :hi:
    Пишите что хотите, но в период гарантийного обслуживания Вы вправе брать деньги только за запчасти, ранее не менявшиеся, а весь объем ремонта производится бесплатно. Это я про НЭ. Представь - через четыре с половиной года после замены термостата летит компрессор...

  14. #28
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Sur
    Когда то слышал теорию, что все холодильщики едут к Югу, а самые продуманные двигают на Север, и живут там как коты в масле. Сам в Сургут собирался, потом что то засомневался и передумал
    Я от тоже думаю , что не все так херятся. Холодильники нужны везде, но не везде есть условия для эксплуатации.

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от zenzel
    там с бапским полом напряг большой.
    Откуда такая информация???Sur не верь,такого добра везде валом,и даже в заполярье,главное не игнорировать резину(индивидуальную),что ы избежать походы к доктору.Я это знаю не понаслышке.
    fred

  16. #30
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Видел тех красавиц... Врагу не пожелаешь даже во сне увидеть этих мегер. А красота резиновой прямо пропорцио нальна мощности своих легких))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вентилятор Stinol (no frost) - какое направление вращения?
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:30
  2. Морозильник STINOL 106Q.002 не включается
    от samast в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 19:25
  3. Не включается морозильник Stinol-106Q
    от vovazp в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •