Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Автохолодильник DAF - прихватывает капиллярку

  1. #1
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0

    Автохолодильник DAF - прихватывает капиллярку

    Ув форумчане.Подскажите пож.как устранить проблему в испарителе?Перекрывается КТ на входе в испаритель,просто не могу понять или влага или инородное тело.Начну с начала:холодильник DAF автомоб.перестал морозить,вскрываю заправочную трубку-давления 0,ну думаю где-то утечка,вакумировал мин 40 и дал газу,компрессор поработал 5 мин и встал,сколько дал газа а давление не упало ну думаю МК крякнул оттяжки нет.Стравил газ-запустился но бедолага с трудом проворачивал,потом пшик и легко пошел но в холостую,начал отпаивать трубки а давление в конденсаторе бешенное,распаял все определил-забита КТ прочистил-продувается,собрал все назад(с заменой фильтра)запустил,все в норме но через 10 мин работы тишина в испарит.и остановка МК дросселя нет,погрел вход КТ пошло.Распаял низкую зону,вакум с пргревом град.до 80(вакуум насоса нет пользуюсь компр)продуваю,собираю опять 25,что там может сидеть,нет прхода даже при комнатной темп.испарителя.Помогите кто может,кто может помогите!Добавлю-пршлось резать МК и заменить прокладку под клапанами(после того как сделал пшик),работа МК восстановилась,но с остальным беда. :???: :???: :???:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Мне кажется, что один кубик осушенного метанола спасёт предводителя украинской демократии. :mrgreen:

  4. #3
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997

    Re: Помогите советом

    TRUKDRIVER, давай поподробнее предысторию ремонта, потому что в этой фразе явные признаки влаги:
    Цитата Сообщение от TRUKDRIVER
    распаял все определил - забита КТ прочистил -продувается, собрал все назад (с заменой фильтра) запустил, все в норме, но через 10 мин работы тишина в испарит. и остановка МК дросселя нет, погрел вход КТ - пошло.
    Когда взялся за ремонт- утечка была? Ранее перед тобой - ремонты были? Как попала влага в агрегат?
    Все что могу посоветовать- гоняй сутки полупустым (если агрегат это допускает), и почаще отключай, чтобы не собирать влагу в кучу - хоть 15 на 15 мин делай. Потом меняй на свежий фильтр (желательно отрезать, а не распаивать) и постепенно наращивай дозу, уйдет наверное еще полдня. Если влага в масле - быстро устранить не получится, его всё надо осушать.

  5. #4
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Прнесли холодильник теплым(темп.комнатная),но судя по всему с утечкой я поторопился,весь газ был в конденсаторе(при распайке давление ужас).но если влага,то почему не было прохода при теплом испарителе.Ремонтов небыло 8 лет работал исправно(по словам хозяина),как попала влага незнаю.А если влага в масле,заменой отделаться иожно?

  6. #5
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Понятие о гидратах имеешь?

  7. #6
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Хотите сказать,что в течении некоторого времени из фреона создался гидрат,которым сейчас напитался фильтр и залез в испаритель,и там долбит мозги?

  8. #7

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    TRUKDRIVER z поддерживаю мнение ZENZELA насчет метанола сэкономит время и расходник

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от TRUKDRIVER
    8 лет работал исправно
    К этому времени они(авто) очень часто идут по утечке испара.Он у тебя одно или двух камерный?
    SINCE 1984

  10. #9
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Михген
    Он у тебя одно или двух камерный?
    Холодильник однокамерный

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от TRUKDRIVER
    Холодильник однокамерный
    Конструкций-несколько, ты бы поподробнее, конкретнее думки получатся.Запенка или наружка, что по кондеру?
    SINCE 1984

  12. #11
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Всем спасибо за участие,проблема решена.Я купил сырые фильтры,пока не просушил горелкой дело не пошло,сейчас все працюе.

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от TRUKDRIVER
    Я купил сырые фильтры,пока не просушил горелкой дело не пошло
    Неужели на столько сырые...?Как догадался?У меня все же сомнения что причина в фильтре,чтобы создать такие проблемы.он должен быть не сырым а мокрым.
    fred

  14. #13
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от fred
    Неужели на столько сырые...?Как догадался?У меня все же сомнения что причина в фильтре,чтобы создать такие проблемы.он должен быть не сырым а мокрым.

  15. #14
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    При установке припаял капилляр и стал греть фильтр,поднес стекляшку(заранее прогретую)на ней сразу роса,довольно обильная.

  16. #15
    Аватар для TRUKDRIVER
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Проблема-сгнил запененный испаритель(холодильник автомоб)разодрал запенку-легче новый поставить.Хочу поставить испаритель от двух камерного норда из ХК(лепесток)по размеру как раз.Вся беда в том,что КТ через него проходит транзитом,может кто подскажет как ее опрессовать или вклеить(может она уже опрессована),т.к придется глушить одну трубку которая идет из МК,а как быть с капилляром знаю но может кто подскажет лучше совет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Аккуратно отрезать капиллярку - КАК?
    от refmekh в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 21:19
  2. Stinol 101E -- "прихватывает" капиллярку
    от wandos в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •