Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ремонт холодильника "Адмирал", Дженерал Электрик

  1. #1

    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    8
    Репутация
    0

    Ремонт холодильника "Адмирал", Дженерал Электрик

    Клаасическая поломка системы "ноуфрост" на Адмирале. Морозилка - работает, холодный воздух в холодильное отделение не поуспупает. К ремонту холодильников никакого отношения раньше не имел и даже не инженер. Прочиал материалы вашего форума по ноу фросту, - огромное спасибо всем авторам, призвал школьного с опытом работы электромеханика и он под моим чутским руковдством установил следующее. Таймер - работает - визуально крутится, при поворачивании - отключает агрегат и подает напряжение на оттайку. Термостать ноуфроста - холодный звонится, при нагревании - размыкается с отчетливым щелчком. Один из ТЭНов оттайки перегорел. По размеры - точнее по посадочным местам, подошли ТЭНы от Мицубиши, но тут вышел казус. У них можщность, указананя на упаковке - 130 Ватт, сопротивление - 30 Ом. У родных - 350 Ом и мощность, соответственно 1.5 квт каждый. А мы со слепу подумали - 35 Ом - потянет, приблизительно такая же. Подсоединили как и старые - последовательно. резульатат - через 10 дней - см. первоначальную позицию. Когда разобрались с мощностью ТЭНов, то естественно, оказалось, что промахнулись почти в 6 раз. Но делать нечего, родных ТЭНов нет, в магазине даже такой марки холодильника не знают - оставили Мицбиши, но соединили параллельно. Работае, зараза! Все как положено, Встает на оттайку, водичка бежит - сначало холодная. потом горячая, т.е мощности в 260 Ватт вместо !.5 квт хватило. Вот такие пироги.Спасибо всем участника форума за советы.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Ветеран
    подошли ТЭНы от Мицубиши, но тут вышел казус. У них можщность, указананя на упаковке - 130 Ватт, сопротивление - 30 Ом. У родных - 350 Ом и мощность, соответственно 1.5 квт каждый.
    Что-то у Вас путаница с расчетами. Не находите?
    Кстати, у "американцев" частенько нагреватели не одинаковые устанавливаются (с разными сопротивлениями). Вы уверены, что у Вас они были одинаковые?


    Цитата Сообщение от Ветеран
    оставили Мицбиши, но соединили параллельно. Работае, зараза! Все как положено, Встает на оттайку, водичка бежит - сначало холодная. потом горячая, т.е мощности в 260 Ватт вместо !.5 квт хватило.
    Для начала не плохо было бы до конца разобраться с расчетами А то, вдруг окажется, что разница не такая существенная?

    Ну, а вообще, при замене нагревателей на заметно менее мощные, лучше переделать американскую схему NoFrost на азиатскую (это не сложно - всего один "лишний" провод протянуть). В "азиатской" оттайка будет длиться до тех пор, пока весь иней не растает. Соответственно, мощность нагревателей уже не так критична.

  4. #3

    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    8
    Репутация
    0

    про расчеты

    Считал Вадимас, мой школьный приятель - работает в мастерской по ремонту принтеров)))) Я с умным видом кивал головй. Может ТЭны и были разные - но померили только один, второй-то в обрыве. С субъективной точки зрения - дело было так. Как работает этот ноуфрост я не представлял даже приблизительно и смеялся, когда жена мне рассказывала диковиные байки о том, что периодически в холодильники слышно шипение, как от горячего утюга и в нижниюю решетку в морозильной камере видно красное адское пламя. Я говорю - ты бредишь, в морозилке минус 18, какое пламя?! А оказалось, это ТЭны так жарили, не бредила жена. До переделки на азиатский вариант, надеюсь дело не дойдет, потому что начитавшись форума, я понимал, что если оттаивать будет не до конца, то рано или поздно - забъется. А сегодня утром захватил момент, когда оттайка подходила к концу - у меня там вместо поддона мисочка стоит - а вода-то в мисочке горячая! Это значит, что испарители прогрелись и оттайка прошла полностью. Я так понимаю. По родным ТЭНам, я бы может и поставил - но не поверите - даже по интернету для Адмирала не нашел. Ремонтировать - в Москве, ремонтируют, а чтоб как запчасть - нету. К тому же я в Барнауле.
    По термостату ноуфроста - выглядит простенько, круглая штучка диаметром сантиметров пять. Никаких трубочек, капилляров и прочей премудрости.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    У меня сегодня сразу два Джэнерал Электрика было и в обоих ТЭНы квакнулись.
    Первый - широкий. ТЭН в виде спиральки, одетой в керамическую оболочку (не знаю есть ли такие, наверно придётся кварцевый ставить 65 см, гибкий ТЭН на GEлектриковский испаритель вряд ли нормально намотать получится)
    Второй - сайтбайсайт. Нижний кварцевый сгорел однозначно (сквозь стекло видно), второй целый поскольку через него напряжение проходит до сгоревшего - 165V. Но я думаю и его менять придётся - внутри влага, а значит как в песне "... сломалась герметичность...".
    Хозяева песню послушали, но без особых аплодисментов.

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    внутри влага, а значит как в песне "... сломалась герметичность...".
    Они изначально не герметичные, если память не изменяет. По крайней мере, в большинстве side-by-side моделей General Electric.

  7. #6

    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Точно, не герметичные - резиновые уплотнительные наконечники и на старых, родных ТЭнах и на новых, которые в магазине купил. Только старые - из такой конкретной красной резины, а новые, белоые, больше на силиконовые похожи. Снимаются и одеваются - легко.

  8. #7

    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Кстати, будете смеяться - но я сегодня таким же способом - т.е. нашел форум по ремонту видеомагнифотонов, нашел соответсвующую неисправность, как на моем - и профессиональный электромеханик таки починил мою соньку. Замечательное это дело - форумы самоделкиных! Спасибо вам еще раз, добрые люди!

  9. #8
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Ветеран
    Точно, не герметичные - резиновые уплотнительные наконечники и на старых, родных ТЭнах и на новых, которые в магазине купил. Только старые - из такой конкретной красной резины, а новые, белоые, больше на силиконовые похожи. Снимаются и одеваются - легко.
    Эти, как раз, в наших терминах герметичные (ну, почти герметичные ). А есть еще с твердыми колпачками. Так в них вообще специальный канал в колпачке предусмотрен, чтоб внутренний объем надежно сообщался с атмосферой.


    Цитата Сообщение от Ветеран
    Замечательное это дело - форумы самоделкиных!
    Н-да... так нас еще никто... не называл :bugaga:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор холодильника "Кристал 408-1"
    от anaksemandr в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 15:34
  2. Заправка масла в компрессор холодильника "Донбасс"
    от Valery в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 22:43
  3. Адмирал Дженерал Электрик -- не работает вентилятор No Frost
    от Ветеран в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 05:14
  4. Каков принцип работы "магнитного" холодильника?
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:55
  5. Сильно шумит компрессор холодильника "Минск"
    от VladimirZ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •