Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: Критерии качества работы холодильной техники после ремонта

  1. #1

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0

    Критерии качества работы холодильной техники после ремонта

    Всем привет. Принимайте в свои ряды. Профессионал правда давно, диплом получил в 1977. Учили абсолютно ВСЁ, что связанно с холодильной техникой. Работал на огромных мощностях и на аммиачных установках, с фреоном на практике не приходилось. Переквалифицировался на большую энергетику где работаю и по настоящее время.
    Года 3 назад перестал пускаться компрессор на моём Стиноле 103.
    По измерениям и токам -пришёл к выводу, что компрессор живой и стоит в мёртвоё точке. Межвитковое проверить нечем. Пытался сдёрнуть его при помощи фазосдвигающих цепочек, но безрезультатно. Как то привык по жизни любую технику ремонтировать самостоятельно, а тут засада. Горелки нет, к ней принадлежностей нет, фреона нет и т.д. Попросил знакомого мастера о заправке системы и пояснил каким образом я хочу сдёрнуть с мёртвой точки, но он не захотел помочь. Говорит делай сам, а компрессор могу продать. На этом мой пыл и пропал .
    Добавил я холода в охлаждающей камере и надолго решил эту проблемку. Время показало что трудновато жить без морозилки.
    Жена доставать стала. Пообщался с мастерами. Из разговора понял что толковых специалистов то и нет. Как только услышали мои требования о выполнении чёткого капремонта и высокого качества работ - сразу советуют найти другого мастера.
    Подёргался я по времени прилично. Живу в райцентре и на дому ремонтом занимается один мастер который в городе за 70км.
    Звоню .Договариваемся. Ставлю в известность сразу что я холодильщик по профессии, но ремонтом не занимаюсь.
    Через час приезжает мастер. На улице ремонтировать не стал, занёс причендалы в дом.
    Первый громкий разговор начался по причине что мастер горящей горелкой начал изредка касаться моих полов, которые в своё время были насквозь пропитаны трансформаторным маслом для предупреждения грибка. Приношу лист гетинакса, что бы положить на место работ - мастер игнорирует. Продолжает изредка жечь краску на задней стенки шкафа холодильника. Принёс компрессор с наконечниками, но вакуммирование не делает. Смотрю уже на глаз и заправил и контролирует работу агрегата по току на мультиметре.
    Фильтр осушитель менять тоже не стал, на мой вопрос ответил - а зачем. Компрессор поставил Атлант 140. Спрашиваю сколько фреона заправил - отвечает гр 70.!! Показываю табличку, что нужно 105 гр.
    Отвечает - да вот всё весы ни как не куплю. Проходит час. Морозилка не отключается. Мастер заявляет что не работает терморегулятор и демонстрирует поворот ручки без заметного трения. Смотрю , а он уже и регулировочный винт с терморегулятора выкрутил. Мне заявляет что у него нет с длинным капиляром терморегулятора. Пошёл пошарился по своим заначкам, нашёл правда по маркировке не тот ну да ладно.
    В итоге сумма возросла ещё на 25% Поставил. Ждал больше часа пока пустая камера на минимуме не набрала холод и не откл. компрессор.
    На инструкции на задней страничке написал что поменял ком-р, терморегулятор и гарантия 6мес. Отдал я мани этому господину, назвал его крахобором и с паршивым настроением выпроводил.
    Теперь самое интересное. Прошло 9 часов!!! компрессор не отключается, горячий, больше 70 град. В морозилке то 15 то 20град, переодически контролирую по спиртовому градуснику. На ночь отключил я мороз. камеру, а утром подключил и контролирую. первое отключение пустой камеры при температуре -15гр через1,5 часа!!
    Не много ли для объёма в 140л.
    второе. загрузил 3 кг продуктов, прошло 3 часа - не отключается.
    Третье; работает система очень шумно, сам компрессор чуть громче чем родной - в чём причина, не ужели воздух? Переодически мокреет трубка на всасывании примерно начиная в 5 см от компрессора, мой диагноз переборщил с заправкой.
    Общим ночью спал я плохо. Решил вынести в форум на Ваш суд о горе мастерах. Хотел бы с форумчанами по общаться по некоторым тех. вопросам, вспомнить о своей профессии. Думаю с Вашей помощью
    самостоятельно для души провести качественный ремонт своему холодильнику, а с мастером что делать думаю Вы подскажете.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    1.В процентах, на сколько падает КПД (производительность) холод. установки при недозарядке и перезарядке хладоном, возрастает энергопотребление.
    Я например не хочу мериться с тем ,что по халатности мастера я должен увеличить свои расходы на оплату за электроэнергию.
    Как Вы смотрите на эти вещи со стороны .

  4. #3
    Холодильщик Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    56
    Репутация
    1526
    Вы пишите, что мастер не вакуумировал - а хотя бы заправкой неполной дозой и выпуском несколько раз пытался удалить неконденсируемые газы? Новый компрессор с заглушками имеет избыточное давление и заправлен сухим воздухом или азотом. -15 за 1,5 часа - мало, тем более для Стиноловской морозилки...

    По поводу процентов, на сколько падает КПД - трудно сказать - зависит от ряда факторов.
    Замерьте КРВ (коэфф. рабочего времени) при установившемся режиме - например после ночи работы, утром, когда ещё дверь хол-ка не открывалась. КРВ - отношение времени работы компрессора ко времени вскео цикла (время работы + время стоянки) - должно быть 0,25...0,5. При этом температура в морозильной камере не должна повышаться выше -18*С.

  5. #4

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Благодарю за ответ.
    Газы не удалялись. Тупо откусывает трубки на родном компрессоре.
    Идёт вонь от фреона. А ещё помнится что фреон не имеет цвета, запаха и т.д. Ставит на штатное место Атлант, снимает заглушки, слышно стравливание консервационного газа, делает пайку и заправка. Всё. Более ни каких телодвижений.
    Температура -18*С при каком положении терморегулятора?

  6. #5
    Холодильщик Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    56
    Репутация
    1526
    По идее температура не должна быть выше -18 (о чем "говорят" три снежинки на двери) в любом положение термостата. Если "консервационный" газ остался в системе - то объясняет тяжелый "набор" температуры - падает холодопроизводительность, увеличивается расход электроэнергии, шумность (растет давление конденсации) и невыключение термостата. Кстати дефект термостата, когда он перестаёт выключаться при заданной температуре бывает редко - скорее всего ииспаритель не набирал температуру, достаточную для срабатывания термостата и мастер Вам поставил заведомо подстроенный.

    P.S. Запах мог быть не от фреона (двигатель компрессора у Вас ведь не сгорел), а от масла в компрессоре.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Сообщений
    102
    Репутация
    1000
    если рассказ правда, то эта работа откровенная халтура. работа тяп-ляп - гони бабки.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Я считаю, что данному челу еще повезло, вообще всякий клиент достоин своего мастера. И наоборот. Боже упаси нас от пендитных клиентов и помоги им обойти нас стороной и со смирением принять свою судьбу.

  9. #8

    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    РОССИЯ НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Я не оправдываю мастера,явная халтура,но когда над тобой стоит этакий "мастер", и указывает, что надо делать, работа не доставляет удовольствия. Хочется все бросить.

  10. #9

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Мурат
    если рассказ правда, то эта работа откровенная халтура. работа тяп-ляп - гони бабки.
    Рассказ откровенная правда. Просто как профессионала задела халтура. Я так не смог бы поступить ни с каким категоричным клиентом.

  11. #10

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    всякий клиент достоин своего мастера
    Ну эти Ваши словечки не в тему и не по делу. Я же объяснил , что в райцентре не договорились с мастером. На дому ремонтом занимается один мастер на весь город Волгодонск, он сам мне об этом поведал, да и рекламки я более не встречал. Кстати я прежде чем открыть ветку почитал практически все Ваши повествования в этом форуме и моё первое впечатление о Вас сложилось довольно позитивное, не скрою даже с раскладом на будущее. По моему характеру так если клиент прав, а он всегда прав, делай качественно свою работу и ты заслужишь похвалы. Очень прошу Вас объяснить в чём я не прав.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Я просто поражен данному опусу. Сам холодильщик и спокойно смотрит на явную халтуру. Если мастер не вакуумировал или не продул фреоном агрегат то что мешало сказатьему об этом???
    +прожженый пол
    +опалённая задняя стенка холодильника
    +быстренько раскрутил настройки термостата(он что его за секунду достал и раскрутил)
    И что Вам мешало выгнать и не платить ???
    Сплошные непонятки.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  13. #12

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от АЛАМС
    ,но когда над тобой стоит этакий "мастер",
    Мне тоже не нравится когда мне указывают, что нужно делать.
    Поясню подробней. Во первых мастер задал мне вопросы в области энергетики и я ему на них ответил. Когда я спросил температуру кипения фреона, он ответил -27*С, а когда я спросил где он учился
    - ответил что нигде, работал на заводе в цехе испарителей. Думаю дальше продолжать не стоит?
    Ребята я мастеру работать не мешал, работу принял, хоть она и с косяками!!!!! Сколько мастер сказал - столько я и заплатил.
    Не пойму - что летит в мой адрес? Я виноват в том что я холодильщик?

  14. #13

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Александр Геннадьевич.
    Отвечаю на все непонятки.
    На халтуру смотрел и не верилось, что бывают такие наглецы!! Я же мастера предупредил заранее, что я холодильщик, т.е. мы коллеги и не ремонтирую сам потому что нет оборудования и приспособлений.
    Мне как то даже неудобно было ему говорить но я сказал; думал ты сейчас сделаешь адсорбцию. Мастер улыбается. Говорю ну тогда хоть свакумируй . На что он промолчал. Надел приспособу с манометром на техтрубку и вдул фреона. Я говорю и что угадал? Он смотрит на мультиметр где ток компрессора около 0,98ампера и говорит всё ОК.
    Я даже не видел какое было давление на манометре.
    Потом он час гонял и ждал отключения. Я занимался своими делами и к нему не подходил. Когда он снимал термодатчик я не видел. Спрашиваю если сильфон целый давай я сделаю. Нет не сделаешь.
    И сообща делаем заключения что по причине термодатчика и вышел из строя компрессор. Забегая наперёд скажу что датчик он хотел с собой забрать, но так как я заплатил ему ёщё (...) руб. датчик я забрал себе и ему сказал что я его сделаю. Сразу после отъезда мастера датчик был сделан. Он не просто его крутанул. Он раскрутил что пружина выпала - это я обнаружил после разборки.
    Выгнать и не платить? Как то неудобно. Человек приехал за 70 км, причём после моего тел. звонка сразу через час. Опыта по ремонту быт холодильников я не имею. На моих глазах компрессор менялся впервые. Выкладываю Вам всё, как есть для того что бы самому понять как всё произошло.

  15. #14

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Александр Геннадьевич.
    Отвечаю на все непонятки.
    На халтуру смотрел и не верилось, что бывают такие наглецы!! Я же мастера предупредил заранее, что я холодильщик, т.е. мы коллеги и не ремонтирую сам потому что нет оборудования и приспособлений.
    Мне как то даже неудобно было ему говорить но я сказал; думал ты сейчас сделаешь адсорбцию. Мастер улыбается. Говорю ну тогда хоть свакумируй . На что он промолчал. Надел приспособу с манометром на техтрубку и вдул фреона. Я говорю и что угадал? Он смотрит на мультиметр где ток компрессора около 0,98ампера и говорит всё ОК.
    Я даже не видел какое было давление на манометре.
    Потом он час гонял и ждал отключения. Я занимался своими делами и к нему не подходил. Когда он снимал термодатчик я не видел. Спрашиваю если сильфон целый давай я сделаю. Нет не сделаешь.
    И сообща делаем заключения что по причине термодатчика и вышел из строя компрессор. Забегая наперёд скажу что датчик он хотел с собой забрать, но так как я заплатил ему ёщё (...) руб. датчик я забрал себе и ему сказал что я его сделаю. Сразу после отъезда мастера датчик был сделан. Он не просто его крутанул. Он раскрутил что пружина выпала - это я обнаружил после разборки.
    Выгнать и не платить? Как то неудобно. Человек приехал за 70 км, причём после моего тел. звонка сразу через час. Опыта по ремонту быт холодильников я не имею. На моих глазах компрессор менялся впервые. Выкладываю Вам всё, как есть для того что бы самому понять как всё произошло.

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Через час Стинольская морозилка НЕ отключится.
    Видно у данного мастера совсем нет работы раз он приехал за 70км через час. Либо прайс ну очень высокий.
    И ещё. Если мастер забирает какую то деталь с собой - значит она хорошая.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FRASCOLD - отключается после 5-7 минут работы
    от SKYBOY в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 05:39
  2. "Битцер" - отключается после 2-х часов работы
    от владимир алексеевич в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:52
  3. Stinol 107 гудит после ремонта
    от 13im в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:10
  4. Требуются техники по ремонту ХО
    от Владимир Владимирович в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:04
  5. Стинол 104 не включается после 24 ч. работы.
    от Александр777 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •