Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: Критерии качества работы холодильной техники после ремонта

  1. #61
    Холодильщик
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Сообщений
    102
    Репутация
    1000
    toha, тоже много случаев бывает, обращаю в шутку. не всегда получается, где-то скидку сделаю, где-то доп. работу(по мелочи) за так забабахаю. пусть клиет доволен останется. зимой лишним не будет.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    что делать мне если я работаю а у меня стоит,дышет мне в затылок,и подсказывает что мне надо делать и как делать,и не накокие просьбы отойти не реагирует?
    Я втаких случаях начинаю изредка "хлопать горелкой", резко разворачиваться (делая вид что мне надо что то взять и тем самым задевая клиента) при этом он старается от меня удалиться, пару раз встану, обойду холодильник, он начинает сторониться меня, на его вопросы отвечаю - после ремонта всё что угодно, а сейчас попрошу меня не отвлекать, я выполняю ремонт а не собеседование и прочее и прочее... обычно после этого он меня покидает и уходит в другую комнату, ну а после ремонта объясняю как лучше пользоваться холодильником, временно забыть про него что бы он набрал температуру и прочее... вопросы задать он не успевает, так как я всё сделал и мне пора на другой адрес (работы много и везде ждут)...
    Но иногда попадаются и те с которыми я сам не прочь побеседовать и даже задержаться на какое то время и поговорить по душам за рюмочкой чая... Клиенты те же люди и у всех у нас хватает своих тараканов в голове...

  4. #63
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    zenzel, :hi:
    Доверие как девственность-теряют один раз

  5. #64
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    Да,но это не всегда получается на практике,У людей бывают о-о-очень огромные ТАРАКАНЫ.
    Доверие как девственность-теряют один раз

  6. #65

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Обсолютно верно, я то же поддерживаю такую позицию.Клиеты бывают конечно же разные, но судя по описаниям этого случая мне работа того мастера не осталась равнодушной, конечно жаль что нет тут и его высказывания о проделанной работе, но тем не менее...
    _________________
    Ещё раз обращаюсь ко Всем, на форум я пришёл не как клиент, прочтите мой первый пост, в конце прописаны и цели и задачи.
    Это некоторым неравнодушным захотелось видить во мне клиента и жалобщика.
    Ну что же огромное спасибо за гостеприимство и выпады в мой адрес.
    Перемелится. Земля круглая, однако!

    "Тем не менее " сегодня я всё же дозвонился до мастера и мы с ним мирно побеседовали. Если я с нулевыми знаниями, то судить тем у кого они зашкаливают. Мастер ещё раз категорично заявил;
    Фильтр осушитель не меняется!!!!!!!!!!!!!!!
    Шум движения хладагента в конденсаторе - не смертельно, взрыва не будет. По моей просьбе всё же сделать вакумирование - наотрез, это не нужно. На претензию температуры в МК -10*С до -20*С посоветовал повернуть регулятор ВНИМАНИЕ на 4мм. Я говорю может в градусах угол подскажите, - я вам сказал 4мм.
    Общим на громких тонах он и не против приехать бесплатно и даже может вернуть мне денюжку. Ну дальше я его оборвал и сказал зачем же в крайности.
    Я вам поставил терморегулятор какой ставится на морозилках ..К57
    Я ему говорю что модель К57 с циферками, какой именно вы мне поставили, ну не может быть такой гистерезис - в 12 градусов, и температура мне нужна не выше -18*С. Общим чесн слово про терморегуляторы -темный лес. Короче у нас как всегда если заказщик то он ДУБ , а мастер СПЕЦ.
    Я вот что думаю ХЛОПЦЫ; может в личку лучшему спецу на юге Руси скинуть телефончик мастера. Может технари между собой договоряться. Приедут на пару косячки устранять. А то я тут на форум вылез сопли распускать, репутацию задел не нароком?
    Я тоже работаю с клиентами и очень ответственно. Кто как и сколько берёт - это дело сугубо личное. По этой причине мне не нужны прайсы и я не осуждаю настоящих мастеров. Но когда абсолютно нарушается весь регламент работ и действительно в наглую вешается лапша на уши - это крахоборство.
    У меня появляется заказ. На госслужбе за 8час рабочий день у меня выходит 1т.р. Вот я как инженер отрабатывая на шабашке 8час беру с заказщика 1,2 т.р. с учётом транспортных расходов. Если завтра мой труд оценят и будут платить на производстве в 2 раза больше, значит и я в праве в 2 раза больше брать. Но пока этого не случилось.
    Вот моя позиция в отношении мастера, его заработка в час! А то перевернули всё с ....

  7. #66
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Тойота
    Вот моя позиция в отношении мастера, его заработка в час! А то перевернули всё с ....
    Вот это и есть ключевая мысль, которая белой нитью проложенна в теме. :mrgreen:

  8. #67

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    МК работает на 2 копейки!!!
    Цитата Сообщение от zenzel
    Вот это и есть ключевая мысль, которая белой нитью проложенна в теме

  9. #68
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    что делать мне если я работаю ... стоит, дышет мне в затылок и подсказывает что мне надо делать и как делать и не на какие просьбы отойти не реагирует?
    Можно попросить убрать цветы, аквариумных рыбок, детей и мелких домашних животных дабы не дышали они газами, образующимися при проведении ремонтных работ поскольку пользы здоровью они не несут. Дальше уважаемый клиент сам додумает: " а оно мне надо, поиду ка и я к своим рыбкам"

    Кроме того кто мешает внести в прайс раздел касающийся условий для работы:
    1. Нахождение заказчика в зоне производимых работ после полученных обьяснений об их характере - 5% от стоимости.
    2. Испускание огнеопасных метаболитов этилового спирта - 10%
    3. Советы и рекомендации мастеру во время ремонта - 10%
    4. Помощь:
    а). подержать-покачать холодильник во время пайки - 30%
    б).создание стробоскопических эффектов различными световыми приборами в операционном поле(во время замены тэнов, сенсоров и т.п.) - 20%
    в).самостоятельная очистка конденсатороа хол-ка сухой тряпкой/щёткой во время замены компрессора - 15%.

    А если серьёзно у меня иногда появляется мысль что то подобное распечатать, ламинировать, оборудовать магнитиком и вывешивать при ремонте.
    Ведь на ремонт, как правило, вызывают люди адекватные, они не виноваты что задают одинаковые вопросы и одинаково непрофессионально искренне стараются помочь.
    Пусть ознакомятся со списком и решат, что лучшая помощь это не мешать.

  10. #69
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    лучшая помощь это не мешать.
    +5 Именно эти слова я озвучиваю на предложение о помощи, а еще доходчиво обьясняю, что чем комфортнее будет мне на рабочем месте, тем лучше будет конечный результат по ремонту ЕГО холодильника.Какать себе мало кто хочет.Ну, и плюс, когда заказчик видит что на каждую операцию у меня есть свой инструментик, своя приспособка, как правило успокаивается, отстает даже самый "душный".Нравится работать, когда заказчик "понимает в железе" и просит поприсутствовать, не мешая-по окончании-уважение в глазах многого стоит.
    SINCE 1984

  11. #70

    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    в).самостоятельная очистка конденсатороа хол-ка сухой тряпкой/щёткой во время замены компрессора - 15%.
    это точно в прайс нодо включить
    [/quote][/u][/i][/b]

  12. #71
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ребята о чём разговор??? Когда мне звонит клиент я ПО ТЕЛЕФОНУ объясняю что и как. Как только зашел в квартиру освобождаю кухню от лишней мебели и заказчика!!!!!!!!!!!!
    Всё объесняно зарание. Хочешь посмотреть - стой в дверях и задавай свои глупые вопросы.
    Окончательный разговор ТОЛЬКО когда начинаю писать квитанцию.
    Здесь я ну очень красноречив.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  13. #72

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Михген
    Ну, и плюс, когда заказчик видит что на каждую операцию у меня есть свой инструментик, своя приспособка, как правило успокаивается, отстает даже самый "душный".Нравится работать, когда заказчик "понимает в железе" и просит поприсутствовать, не мешая-по окончании-уважение в глазах многого стоит.
    Хочу добавить, что с такими мастерами стараешься завести дружбу, перенять от них всё самое лучшее и самое главное- тонус в жизни поднимается!!!!

  14. #73
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Красиво лизнул :mrgreen:

  15. #74
    Холодильщик
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Сообщений
    102
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Михген
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    лучшая помощь это не мешать.
    +5 Именно эти слова я озвучиваю на предложение о помощи, а еще доходчиво обьясняю, что чем комфортнее будет мне на рабочем месте, тем лучше будет конечный результат по ремонту ЕГО холодильника.Какать себе мало кто хочет.Ну, и плюс, когда заказчик видит что на каждую операцию у меня есть свой инструментик, своя приспособка, как правило успокаивается, отстает даже самый "душный".Нравится работать, когда заказчик "понимает в железе" и просит поприсутствовать, не мешая-по окончании-уважение в глазах многого стоит.
    это практически самый идеальный вариант взаимоотношений клиент-холодильник-мастер. и самое главное добавлю, что ко всем инструментам и приспособлениям ещё нужны знания и стремление к положительному результату, после которого клиент не только с радостью рассчитается, но и с удовольствием и магарыч поставит, и будет рекомендовать своим знакомым и не только.

  16. #75
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Странно , что никто не видит практическую пользу тоёт, а она не маленькая...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FRASCOLD - отключается после 5-7 минут работы
    от SKYBOY в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 05:39
  2. "Битцер" - отключается после 2-х часов работы
    от владимир алексеевич в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:52
  3. Stinol 107 гудит после ремонта
    от 13im в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:10
  4. Требуются техники по ремонту ХО
    от Владимир Владимирович в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:04
  5. Стинол 104 не включается после 24 ч. работы.
    от Александр777 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •