Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 98

Тема: Критерии качества работы холодильной техники после ремонта

  1. #46
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    В Питере работает :mrgreen:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    :mrgreen:

  4. #48
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от zenzel
    У каждого практикующего специалиста есть свое маленькое кладбище таких тоёот, которые уже никогда нему не обратятся за помощью. И никуда от этого ни деться, такова жизнь.
    Нда... Мочить гнилых клиентов, это конечно выход. :mrgreen:

  5. #49
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от zenzel
    Михген, а как с этим "сделай лучше другого, возьми чуть меньше"?
    Я не беру мало, но отслеживая , сколько берут за какую-то работу те, как правило недавно появившиеся, вижу, что моя цена обоснованна и устраивает всех.Повтор вешаю на себя(если при первичной дефектации что-то просмотрел и не оговорил с заказчиком- это мой косяк), только цена детали, работа по гарантии.Бывает, приходится до результата, несколько раз приехать на адрес, но, опять же - это не вина клиента, оплата только по результату и сколько раз я туда ездил неважно, оплачивается один приезд. Вот, например,холодильник, до которого я не доехал, когда разбился- новый Дж.Эл. сайд бай сайд, потеряны при перевозке в коттедж петли с левой двери, на правой водяной шланг и шлейф, сохранили петли.Хозяева обыскали все города и заказали в Штатах новый комплект петель.Когда получили, начали искать, кто установит, тут и вышли на меня.Петли оказались от другой модели и пришлось, имея родные слевой стороны подгонять, переделывать верхнюю, а нижнюю- творить заново из 5-ки уголка, благо в присланном комплекте были все шалабушки.Вопрос- в какую сумму оценить эту работу, три приезда, учитывая, что обзвонив до меня большинство городских контор, они всюду получили отказ? Моя цена удовлетворила всех, + комендант их поселка испросил разрешение рекомендовать меня страждующим.Те, кто знал об этой заявке предположили цену почти в два раза выше.
    SINCE 1984

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Михген
    потеряны при перевозке в коттедж петли с левой двери, на правой водяной шланг и шлейф,
    В запаре право и лево попутал.Сорри.
    SINCE 1984

  7. #51
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Конечно вопрос ценообразования на ремонт, реставрацию и модернизацию оборудования всегда будет спорным, поскольку производимые работы часто требуют творческого подхода и нестандартных решений. Кто-то лупит свою цену с потолка, надеясь не промахнуться и самому не попасть на бабло, кто-то пытается обосновать ее экономической целесообразностью, а кто-то ссылается на свою совесть.

    Я не знаю, чем руководствуется Михген, устанавливая «обоснованные, устраивающие всех цены», он пока в этом не признался, но, безусловно, в эспэбэ, в этом плане, он вне конкуренции, поскольку моГ себе позволить ремонтировать буржуям вдвое дешевле, чем конкуренты, удовлетворив при этом еще и коменданта.

    Я постарался сказать все это без эмоций и беспристрастно, учитывая ваше сегодняшнее положение, хотя моя позиция по таким вопросам всем известна. Но мне кажется, что и вашему Ангелу Хранителю не понравилось такое откровенное демпингование поскольку он не стал вас сопровождать в этой поездке, и допустил происшествие, а это уже повод остановиться, оглянуться и задуматься.

    Хотя кто его знает, может эта тропинка ближайшим путем ведет в Рай…

  8. #52
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    zenzel, и михген расскажу один случай дело было лет 15 назад по заявке прихожу к старужке диагностирую САРАТОВ нахожу утечку на конденсаторе в месте приварки проволочек и к трубке говорю бабусь работа будет стоить 110000 руб она в ответ что ты сынок у меня пенсия 88000 руб ??? Говорю ладно плати за диагностику 10000 руб чтобы закрыть заявку остальное я сделаю бесплатно но с условием что мой телефон дашь соседям. Что дальше было- 4-5 заявок с ее дома и с соседних это происходило года 2 пока я не переехал в Москву.

  9. #53
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    MLM :mrgreen:

  10. #54
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от zenzel
    буржуям вдвое дешевле, чем конкуренты,
    В том то и дело, что не нашлось конкурентов на такое, да и я поехал -природа, погода хорошая, да и денег, думаю, наживу.Это уже на адресе увидел, что там засада не на один раз.Теперь дальше, сам не опускаю цены и не советую делать это другим, но когда приезжают и заряжают 16 т. за замену мотора в холод-ке, стоимостью 12т. я с такими на одном поле ср-ть не сяду.И не потому, что завидно, а потому, что с головой дружить надо, чтоб ее надольше хватило. В советские времена расчет стоимости работ -исходя из стоимости хол-ка.Замена испара 1\3, мотор 1\2, что-то такое(хол-к в среднем 180 руб). Я не заказываю новый испар на Эл.люкс за 7.200, я его ремонтирую с гарантией и клиент платит меньше, но я получаю больше, чем тот кто ставит новый за бешенные бабки.Так что, zenzel, цены мне не сбить, не пересекаюсь я с ними уже давно, ну не пойду я на хол-к за 12 тыс, туда очередь, не люблю в толпе.Вот мы все о ценах, а есть еще качество, когда сожжен пол и взято до хрена-это развод на бабки.Бери много, но сделай так, чтоб клиент писал от радости от качества проведенного ремонта и не писал потом по форумам.
    SINCE 1984

  11. #55
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Вот мы все о ценах, а есть еще качество, когда сожжен пол и взято до хрена-это развод на бабки.Бери много, но сделай так, чтоб клиент писал от радости от качества проведенного ремонта и не писал потом по форумам.
    Обсолютно верно, я то же поддерживаю такую позицию.Клиеты бывают конечно же разные, но судя по описаниям этого случая мне работа того мастера не осталась равнодушной, конечно жаль что нет тут и его высказывания о проделанной работе, но тем не менее...

  12. #56

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Михген просто молодчина. Настоящий мужик!! УВАЖАЮ.
    Цитата Сообщение от Михген
    Бери много, но сделай так, чтоб клиент писал от радости от качества проведенного ремонта
    И я о том же. Сколько мастер озвучил - столько и получил. Чаевых не заработал к сожалению.

  13. #57
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    Всё это частный случай,в семье не без урода,как со стороны мастера,так и со стороны заказчика.Если заказчик должен писать от счастья при виде выполненной работы,то что делать мне если я работаю а у меня стоит,дышет мне в затылок,и подсказывает что мне надо делать и как делать,и не накокие просьбы отойти не реагирует? :cry_strong:
    Доверие как девственность-теряют один раз

  14. #58
    Холодильщик
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Сообщений
    102
    Репутация
    1000
    в этом случае надо рассказывать всякие байки. желательно не на холодильную тему. хоть про тот же пресловутый кризис.

  15. #59
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от toha
    то что делать мне если я работаю а у меня стоит,

    toha, не нахожу слов :bugaga: :bugaga: :bugaga:

  16. #60
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    Мурат, Я бы много тебе случаев расказал при которых клиента разорвал бы на месте.
    Доверие как девственность-теряют один раз

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FRASCOLD - отключается после 5-7 минут работы
    от SKYBOY в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 05:39
  2. "Битцер" - отключается после 2-х часов работы
    от владимир алексеевич в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:52
  3. Stinol 107 гудит после ремонта
    от 13im в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:10
  4. Требуются техники по ремонту ХО
    от Владимир Владимирович в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:04
  5. Стинол 104 не включается после 24 ч. работы.
    от Александр777 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •