Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 98

Тема: Критерии качества работы холодильной техники после ремонта

  1. #31
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик
    2 zenzel: +1 к Вашему большому сообщению, но сагласен с Вами процентов на 90: если бы ко всему прочему мастер ещё и не косячил! ... таким образом бросая тень на всех нас.
    Дык и я про то ж. Согласен что мастер приехал быстро и всё устранил. НО. Система не вакуумировалась + прожжёный пол и холодильник + замена 57го на развод + попытка унести старый 57ой с собой .
    Всё это в купе не говорит о честности мастера.
    Zenzel не в обиду сказано, но земляк не прав.
    PS. В Питере если мастер забрал старую деталь - штраф 1500руб :hi:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    PS. В Питере если мастер забрал старую деталь - штраф 1500руб
    Во всем Питере? А кто штрафы взимает?

  4. #33
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Я не оправдываю, но и не обвиняю коллегу из славного города химиков Волгодонска, этого нельзя делать, выслушав только потерпевшую сторону. Она, конечно, не может быть до конца объективной, но здравое зерно в рассуждениях Тойоты есть. Вторая сторона здесь не представлена, но она мне ближе и роднее, поэтому я занял позицию коллеги и не пытаюсь за счет него выбелить себя.
    Хотя тоже мог сказать, даже прямым текстом, что я лучший на Юге России специалист, вежлив и обходителен с клиентами, очень нравлюсь одиноким женщинам и девушкам, и у меня никогда не бывает конфликтов с клиентами. А чё, разве не так? Так! Пиаримся по полной! Но я этого не писал. Просто мысли вслух.
    А кто ни будь подумал, читая эту тему, что после вашего ремонта у клиентов в голове возникают такие же мысли, как у Тойоты? Просто ваши клиенты не лезут на форум и не высказывают их вслух, а держат при себе, лишь изредка названивая с надуманными или справедливыми претензиями. И то, что Тойота поделился своей болью - это хорошо, многим это поможет взглянуть на себя со стороны глазами клиента, заново переоценить себя.
    У каждого практикующего специалиста есть свое маленькое кладбище таких тоёот, которые уже никогда нему не обратятся за помощью. И никуда от этого ни деться, такова жизнь. Выход тут только один, научиться использовать этот тип клиентов с пользой для себя.
    На Западе есть хорошо знакомая вам поговорка: «Не стреляйте в пианиста – он играет как умеет». Так и здесь, не стреляйте, он может оказаться самым лучшим специалистом в своем регионе. Других нет и долгое время не будет. Деревня. Но в тоже время он сто раз нужнее здесь людям, чем мы в городах, где по тебе пройдут, затопчут и не заметят, а завтра твое место займет другой, более умный и образованный, т.к. уже успел прочитать с утра новую страничку на форуме и приобретший блестящий манифолд.

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    IceВо всем Питере? А кто штрафы взимает? ,
    Работодатель.
    В Питере есть четыре кита по ремонту СБТ.
    Петербургская ремонтная служба - штраф1500руб
    007 - штраф 1500руб
    Макси сервис - штраф 2000руб.
    Городская ремонтная служба N1 - штраф ....(там я не работаю)
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #35
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от zenzel
    У каждого практикующего специалиста есть свое маленькое кладбище таких тоёот,
    Да,одни клиенты создают рекламу,другие антирекламу.Но сколько надо нервов что бы обьяснить клиенту у которого был заменен термостат(к примеру) ,и который дотронувшись до конденсатора говорит что такого раньше не было, я например не знаю.
    Доверие как девственность-теряют один раз

  7. #36

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    По плану завтра должен позвонить мастеру, для решения форс мажора.

  8. #37

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0
    Терморегулятор К57 L2828
    Нужны температурные характеристики.
    К сожалению в таблицах предоставленных Ice данных нет.

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от toha
    сколько надо нервов что бы обьяснить клиенту у которого был заменен термостат(к примеру) ,и который дотронувшись до конденсатора говорит что такого раньше не было, я например не знаю.
    Наверно надо в ходе ремонта человеку на пальцах всё обьяснить и несколько раз ненавязчиво, предварительно завоевав симпатию-он должен видеть что ты стараешся, а стараться надо чесно(меняешь тэн, почему бы ещё таймер не почистить или кнопку на свет бесплатно не сделать- мелочь а приятно и довольно часто чревато чаевыми) сказать что сейчас любой вопрос и все ответы бесплатно, но при вызове на " горячую штуку " сзади холодильника или на капли в перемычке после ремонта стоимость ответа будет равна стоимости ложного вызова.
    Мы же не только холодильщики, но и с людЯми работаем.

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    В Питере есть четыре кита по ремонту СБТ.
    Александр Геннадьевич, по поводу первых трех, не будем лукавить и в этом ракурсе мне вспоминается рассказ заказчика, как до меня он вызвал из одной конторы мастера, с которым у них дело до драки(не в пользу мастера) дошло, после этого он находит другую контору, вызывает и открыв дверь, видит того же механика...На вопрос "какого..?", тот ему говорит"но я же теперь из другой фирмы пришел". А по поводу штрафов-снятая деталь, если хол-к не гарантийный, должна оставаться заказчику, и руководство фирмами добивается этого, бывает и таким способом.
    SINCE 1984

  11. #40
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Оказывается везде есть перепродавцы услуг, которые паразитируют на нас.

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от zenzel
    Оказываеся везде есть перепродавцы услуг, которые паразитируют на нас.
    Причем, насколько, я знаю оставляют себе от50 до60 процентов.Когда-то позвали в конторку какую то на фирменные и от щедрот посулили аж 60 процентов мне, но после проведенной беседы удовлетворились 300-ми рублями за заявку.По моему- это справедливая цена.
    SINCE 1984

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ну, Михген, 300руб за импорт слабо верится :shock: .
    50проц от РАБОТЫ это норм цена + деталь по моей цене.
    Ну ты сам всё знаешь :mrgreen:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #43
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Ну, Михген, 300руб за импорт слабо верится
    Разговор строится примерно так - пригласили меня вы, я вас не искал.Если у вас работают за 50 проц., но не могут делать то, на что вы пригласили меня, почему уравниловка? Дальше-готовы ли со своей половины участвовать в постоянном тех. обслуживании авто, закупке оборудования, оплата телефона, бензина и плюс прошу сразу оплатить(не замало) все те знания и опыт, которые есть у меня. Тут фишка в другом-если тебя берут на твоих условиях, то ты должен обеспечить 100 процентное выполнение заявок по любым холод-кам, фирма выезжает на том, что нет отказов в приеме заявок по самым крутым, а это пиар в их пользу.
    SINCE 1984

  15. #44
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Но это все в прошлом было, теперь все ремонтируют все.Теперь, поработав по СЦ, нашел адекватных( а это ох как не мало)владельцев СЦ, с ними сотрудничаю. Условия, опять же, устраивают обе стороны.
    SINCE 1984

  16. #45
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Михген, а как с этим "сделай лучше другого, возьми чуть меньше"?
    Девиз работает?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FRASCOLD - отключается после 5-7 минут работы
    от SKYBOY в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 05:39
  2. "Битцер" - отключается после 2-х часов работы
    от владимир алексеевич в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:52
  3. Stinol 107 гудит после ремонта
    от 13im в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:10
  4. Требуются техники по ремонту ХО
    от Владимир Владимирович в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:04
  5. Стинол 104 не включается после 24 ч. работы.
    от Александр777 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •