Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Характеристики термостата ТАМ113 (г. Орел)

  1. #16
    Wadim
    Гость
    Если непонятно объяснил, могу схему выложить.
    Выложи, если не сложно. Никак не врублюсь, как ты обеспечиваешь невключение вентилятора ХК во время оттайки и при этом его включение при отключенном компрессоре.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    невключение вентилятора ХК во время оттайки и при этом его включение при отключенном компрессоре
    Думаю, переносом основного (низкотемпературного) термостата вплотную (по схеме) к компрессору.

  4. #18
    Джон
    Гость
    Думаю, переносом основного (низкотемпературного) термостата вплотную (по схеме) к компрессору.
    Да, именно так. В принципе, можно было и не заморачиваться с включением вентилятора во время паузы компрессора. Но, раз уж я пошел на установку дополнительного термостата ради более точного контроля температуры в ХК, то глупо не включать его во время пауз, тем более, что это достигается только незначительным изменением схемы, т.е. без применения дополнительных деталей.
    Прикрепляю схему, естественно, на ней только основное. Всякие дверные выключатели света/вентиляторов добавляйте по вкусу
    Изображения

  5. #19
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    раз уж я пошел на установку дополнительного термостата ради более точного контроля температуры в ХК, то глупо не включать его во время пауз
    Клиенты на постоянные щелчки термостата не жалуются? Он же достаточно часто должен включаться-выключаться. А при отсутствии фона в виде работающего компрессора эти щелчки будут особенно заметны. В оригинале (электронный блок) этот вентилятор через оптрон включается, щелчков реле нет.

  6. #20
    Джон
    Гость
    Клиенты на постоянные щелчки термостата не жалуются?
    Все предусмотрено
    Сам термостат я поставил внутри ХК и очень ответственно подошел к вопросу шумоизоляции, фактически, она двойная. Сам термостат заключен в "мягкий корпус" из звукопоглощающего материала, плюс пластиковая коробка, которая в ХК теперь роль панели управления выполняет, тоже изнутри звукопогл. оклеена. Плюс "мягкий" подвес термостата, чтоб по корпусу холодильника звук не передовался.
    Получилось весьма достойно.

  7. #21
    Wadim
    Гость
    Джон, спасибо за картинку. Подобная схема и в серийных холодильниках иногда применяется.

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    108
    Репутация
    1127
    Вот, кстати, заводские характеристики уже современного ТАМ113, который без балона на конце, а просто со свернутой капилляркой.
    Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. характеристики для там 145
    от КУБ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 21:49
  2. подключение термостата к ларю Бирюса-260
    от ivanant в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 21:53
  3. Замена термостата в холодильнике с No Frost
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 01:19
  4. Взаимозаменяемость термостата. Ariston ETDF 450 XL NF
    от Юрий в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •