Я не думаю, что удаленность от мастерской или от мастера =это весомый аргумент, это надуманная причина на которую ссылаются многие ламеры требующие квалифицированной Интернет-помощи. Побудительный мотив у всех один – сэкономить гроши. Крайний Север рассматривать не будем.
Если в вашем райцентре нет специалиста, то значит не возникла предпосылка для его появления, т.е. для него нет достаточно регулярной работы выполняя которую он мог бы содержать себя и свою семью. Как только они возникнут- специалист появится. И эта работа должна складываться не только из вредных для здоровья паек, заправок и замен моторов, но и всего остального, что наполняет карман.
Я уверен, что ни один мастер, ратующий за бескорыстную Интернет-помощь братьям человекам не консультирует часами своих потенциальных клиентов в своей мастерской или по рабочему телефону на предмет квалифицированного самостоятельного ремонта техники, а почему-то предпочитает это делать с чужими.
Zandoff немного лукавит, на сайт где он «пользователь наделенный полномочиями..» потенциальный клиент просто не попадет, он просто не пройдет регистрацию и следовательно «поэтапной помощи» не получит.
Здесь нужно выработать принцип следуя которому в конце общеполезной дискуссии с участием адекватного и вменяемого Просителя рекомендовать ему обратиться к мастеру из списка, а не «рубиться на лычку» отвечая на тупой вопрос: «а чё я в руках диржу, на ней написана 54, 55, 57, 59, или я чёта ни то взял? Или кверх нагаме глижу».