Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Про интернет-консультации клиентов

  1. #31

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Украина Донецкая область
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Аналогичный спор я слышала между двумя докторами.Они утверждали, что если начать давать бесплатные советы, то пациенты перестанут ходить в больницу и они остануться без средств.(Да, и аппендикс себе сами удалят) .
    Вы же понимаете, что того, кто хочет научиться ремонтировать сам, научит если не вы, то другой более гибкий специалист.Хороший специалист без клиентов не останется никогда.Поверьте.А кого "давит жаба", тот и коллеге не поможет, т.к. побоится что из-за его добрых советов все клиенты перебегут к конкуренту.Господа, будьте гибкими и не прячте от народа то, что не вы сами придумали.Практические навыки все равно приходят НА ПРАКТИКЕ, а не от советов полученных в интернете.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Наталья Донецкая, Вы озвучили классические доводы человека, заинтересованного в бесплатном получении закрытой информации. У всех подобных людей в подобных ситуациях они примерно одинаковые. Хотя, в Ваши можно еще добавить немного про "помоги ближнему и тебе воздастся"
    К сожалению, подобные разговоры не имеют ничего общего с действительным положением дел в нашей области. Тут профессионалы-то во мнениях расходятся.

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Наталья Донецкая, Практические навыки все равно приходят НА ПРАКТИКЕ, а не от советов полученных в интернете.-------достаточно напечатать 20-30 строк и клиент получит подробную информацию о ремонте наиболее часто встречающейся поломки холодильника.Если клиент умеет держать в руках отвертку-то он сам устранит неисправность,и ПРАКТИКА здесь не нужна абсолютно. Результат-неисправность устранена самим клиентом,мастер остался без заявки и соответственно без денег.

  5. #34
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    на мой взгляд есть еще один немаловажный аспект:пытливый ум
    среднестатистического россиянина.во многих случаях подкрепленный и практическими навыками. на передаче "хочу все знать!" выросло неодно поколение.
    а вот как за "бугром" ,мож кто просветит?наверняка у некоторых есть друзья\знакомые\родственни ки зарубежом?

  6. #35
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    а вот как за "бугром" ,мож кто просветит?наверняка у некоторых есть друзья\знакомые\родственни ки зарубежом?
    Мой знакомый ездил в голандию работать, так вот он говорит что там бытовую технику можно собирать на улице! Люди просто не выбрасывают а выставляют, чтоб те кто по беднее брали и пользовались! и еще одна интересная вешь если вилку обрезали значит холодильник поломаный если она на месте значит абсольтно рабочий холодос!
    сам я был в прошлом году в болгарии там очень много магазинов по продаже техники б\у! Разговорился с одним хозяином магазина он говорит что у него грузовик и он сам ездиет по европе собирает технику и продает в своем магазине!
    Премерно год или два назад смотрел передачу по тв про англию так там показывали свалки с горами бытовой техники! И говорили что если так пойдет и дальше то её девать будет не куда!
    Просто я думаю что скоро техника будет вся одноразовая! И её все сложнее ремонтировать! И все мы можем остаться без работы!

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Кризис серсвису в помощь! Если в пред годах при диагноз- компрессор, многие шли за новым холодом, то щас делают все! И на 40-а летний ставят новый "горшок"! Холодильник не телевизор, неделю без него напряг! Продажа нов. хол.-в в Киеве упала раз в 7-9! Не представляю жизнь без хол-ка, у меня на 4,5 человека 500 литров зам. прост-ва!

  8. #37
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Золотой миллиард пока может себе позволить пожить за счет бедных и голодных. Только и всего.

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Я за помощь.
    Хотя бы потому что в других областях, где специалистом не являюсь, тоже хотел бы что то сделать сам. Задать вопрос и получить ответ.
    Всех денег всё равно не заработаешь.
    Но человек обращающийся за советом должен понимать, что не смотря на обилие всяких медицинских справочников врачи нужны для того чтобы не помереть от случайной опечатки.
    Так что каждый имеет право сломать свой холодильник.

  10. #39
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Я за помощь..
    Так что каждый имеет право сломать свой холодильник.
    И потом вызвать мастера за тридеветь зимель и заплатить в три раза больше! :mrgreen: :bugaga: :mrgreen:

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от joker
    И потом вызвать мастера ... и заплатить в три раза больше!
    Абсолютно верно.
    Попробовал сам:
    1. получилось - молодец.
    2. не получилось - понял, что мы не просто так на хлеб масло мажем.
    3. не получилось, сломал - понял что каждый должен своим делом заниматься (тоже опыт).

  12. #41
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    мастер Бо., А , ты, не задумывался почему в СНГ так плохо живут люди?

  13. #42

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    ZENZEL! а в России все хорошо живут?

  14. #43
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    В России хорошо живут мастера «одного дела».

  15. #44

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Я с Вами солидарен :hi:

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от zenzel
    мастер Бо., ... почему в СНГ так плохо живут люди?
    Потому что воруют. И "на спичках" экономят. Последнее больше относится к теме нашего обсуждения. Но если человек вовремя не может остановиться и при не обмерзании испарителя в хол-ке с работающим мотором лезет в термостат пускай платит дважды. Либо нам либо магазину бытовой техники.
    Постоянно клиент предлагает оформить диагностику, но выполнить ремонт.
    Один дядя с либхером влетел на две замены сенсора испарителя в течении 1.5 года и спрашивает, а почему бы мне не купить пучок этих сенсоров и самому не ставить в обход конторы где работаю.
    На что я ему сказал потому чтобы Вы, уважаемый, мне в 3 ночи не позвонили и не сказали "приезжай, дорогой снова поменяешь. "

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Консультировать или нет чужих клиентов?
    от zenzel в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 23:09
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •