Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Стинол 107Е (1997г) -- рычит вентилятор

  1. #16
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от joker
    Наверно просто у них очень дешовые холодильники! А запчасти как раз очень дорогие!
    Не запчасти дорогие, а услуги мастера. Чего всем здесь присутствующим и желаю.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Немного почистил тему. vitalik13, не нарушайте Правила форума (пункт 5.7).

  4. #18

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    анапа
    Сообщений
    21
    Репутация
    0
    Замена вентилятора на Стинолах:
    1. Снять переднюю пластиковую решетку и снять контакты с кнопки включения вентилятора.
    2.Разобрать электрические разъемы. Один (обычно синий) провод придется выковыривать из корпуса разъема типа "папа"
    3.Потянуть на себя поддон испарителя (тянуть вместе с пластиковым корпусом) с некоторым усилием он выскочит.... Разъемы проводки протолкнуть в боковые окна поддона. Полностью извлечь поддон.
    4. За испарителем увидите вентилятор в пластиковом коробе. Верхние 4 самореза просто ослабить, нижние 2 придется откручивать (нужна либо очень длинная отвертка см-65, либо помучайтесь совсем короткой см 5-7)
    Из алюминиевого держателя вынуть вентилятор и заменить.
    5. Собрать в обратной последовательности
    Кстати если не разу даже просто не видели как это все делается, то я вам сочувствую. Либо порежетесь, либо что-нибудь сломаете... Если справитесь с первого раза... То вы - ОЧЕНЬ хороший техник.

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    На днях ситуация: стинол 102, развалилась ось крыльчатки вентилятора, под рукой была крыльчатка Самсунг. Разворачиваем на 180гр., используя стиноловскую как шаблон, обрезаем 1.5 см лишних (самсунг больше по диаметру, геометрия крыльчатки- копия), сверлом 2,5 расверливаем ось в крыльчатке- полчаем искомый результат, по креплению оси вала и качеству пластика самсунг даже круче.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    geo, А не проше родную поставить? Она стоит не так уж и дорого!

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Выбор: заказать, ждать, ехать(в Киеве с левого берега на правый и назад 2-3часа), купить(только вместе с вентилятором) или: -достать из ящика ножницы и сверло, 25мин работы, пожизненная гарантия и довольный клиент скоростью выполнения работы :hi:

  8. #22
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Алексей Вячеславович
    2.Разобрать электрические разъемы. Один (обычно синий) провод придется выковыривать из корпуса разъема типа "папа"
    3.Потянуть на себя поддон испарителя (тянуть вместе с пластиковым корпусом) с некоторым усилием он выскочит.... Разъемы проводки протолкнуть в боковые окна поддона. Полностью извлечь поддон.
    Алексей Вячеславович, Вы два самореза забыли выкрутить, которые поддон фиксируют. Их на заводе иногда "забывают" поставить, но если они все же окажутся на месте, то "потянуть на себя поддон" будет очень не просто

  9. #23

    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Извините, пожалуйса, не хочется заводить новую тему, а у меня такой же холодильник. Проблема моя такова, в морозильной камере перестал работать вентилятор. То есть он не гудит, не гоняет ветер при нажатой кнопке. Всё потаяло. Включила холодильник на полную мощность, испаритель в холодильнике покрылся льдом, а в морозилке -5 градусов. Сняла панель решетчатую в морозилке, там все "внутренности" покрыты инеем, не льдом. А воздух не гоняется. Закрутила обратно. Что делать? Живу в небольшом городишке, не знаю, есть ли у нас адекватный мастер. Во всяком случае, когда несколько лет назад сгорело термореле, мастера не было. То есть были, но они не смогли определить причину, муж сам менял реле. С вентилятором сложнее, как я поняла. Какова его примерная стоимость, может проще новый холодильник купить. Всё-таки 12 лет проработал, срок немалый, я думаю. Подскажите, что мне делать, а то у меня уже истерика, столько продуктов пропадет, жалко очень.

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Вообще то этим должен заниматься мастер,но если некому даже термостат заменить.....Для начала просто разморозьте его оставив на сутки выключеным с открытыми дверями.Проверте вращаются ли лопасти вентилятора(проверните рукой),возможно лед заклинил вентилятор.
    fred

  11. #25

    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    fred, большое спасибо, что откликнулись. Правда, мастера я вчера всё-же вызвала, а холодильник отключать не стала, так как продукты девать некуда, там полно заготовок на зиму. Сегодня мастер пришел, продукты в шубу, попытался снять поддон, а он не идет. Отогрела феном, потекла вода, вывалился кусок льда, и всё заработало. Сейчас "осушаю" вентилятором, просто гоняю холодный воздух, так как надо побыстрее высушить и заморозить всё обратно. Даже не ожидала, что там мог намерзнуть лед. Еще раз спасибо за отклик. И спасибо за ваш форум, даже как обыватель, почерпнула здесь для себя много нового и интересного.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. daewoo FR540N-не вкл. вентилятор
    от drazwer в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 07:17
  2. Stinol 104 - не включается вентилятор МК
    от Ikentiy в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 20:56
  3. Стинол RF NF 305 - не работает вентилятор в морозильной кам.
    от arcad в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 12:58
  4. Как заменить вентилятор в холодильнике Стинол 107?
    от вадим в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •