Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Кондиционер SATURN ST24HR выдаёт ошибку индикатором таймера

  1. #1

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Одесская обл. г. Килия
    Сообщений
    5
    Репутация
    0

    Кондиционер SATURN ST24HR выдаёт ошибку индикатором таймера

    Рабочий кондиционер "SATURN" решили очистить, разобрал внутренний блок, и очищалось всё вне помещения, т. е. на автоматику влага не попала, после сборки включаю на охлаждение 1секунда идет пуск на контактор в наружном блоке компрессор запускается и сразу выключ., прекращается питание на контактор, так несколько раз и начинает мигать жёлтая лампочка таймера, после чего пульт не реагирует, только нужно обесточить и снова включать.
    Я снял плату со всеми датчиками, да так и происходит, реле при включении с пульта подаёт питание на контактор ток в течении 1 секунды, затем как бы срабатывает теплушечка и размыкает контакты...(((, проверил конденсаторы, они в порядке, что может повлиять на такой абсурд, сколько делал профилактику сплиов, с таким не сталкивался...оч. срочно нужно решить эту проблему, вот не знаю что и думать
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Разъемы все точно проверь или переткни заново.
    Проверь на плате пайку разъемов. Бывало разъем снимешь с платы а там контакт от пайки отваливается за одно.
    Или какие разъемы мож местами попутаны. Бывает 2-х контактные разъемы абсолютно одинаковые. Перепутать запросто.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Проверь просадку при пуске, меня раз друг на глюки вызвал: просадка до 204 вольта, что в допуске. А потом в инструкции дочитались, что нижний порог включения как раз эти 204 вольта. Переделал хозяин ввод и все ОК.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #4

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    16
    Репутация
    0

    Re: НЕПОНЯТНЫЙ СБОЙ В СПЛИТ-СИСТЕМЕ, ПОСЛЕ ЕГО ОЧИСТКИ

    вентиля случаем не закрывал

  6. #5
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от вьюга
    Проверь просадку при пуске, меня раз друг на глюки вызвал: просадка до 204 вольта, что в допуске. А потом в инструкции дочитались, что нижний порог включения как раз эти 204 вольта. Переделал хозяин ввод и все ОК.
    Пару дней назад была заявка в частный сектор: монтажники смонтировали сплит б/у, но не смогли запустить компрессор. После проверки обмоток компрессора, конденсатора (электр) решил проверить напряжение на ККБ. При пуске компрессора напряжение падало с 220 до 185 в. На это указал хозяину и рекомендовал вызвать толкового электрика и искать причину такой просадки.
    Вполне возможно, что и здесь та же причина. Проверь просадку при пуске, как советует вьюга.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    143
    Репутация
    1000
    от владельца кондиционера и не только кондиционера редко можно добиться честного признания, что последний работал так и раньше. частенько бывает так, что клиент за чужой счет пытается решить свои проблемы. по плате проблемы маловероятны, но посмотреть визуально стоит, а также соответствия расключек между внутренним и наружним блоком. больше склоняюсь к проблеме просадки напряжения. согласен с Вьюгой. решить проблему можно с помощью автотрансформатора мощностью 5-7кВт. удачи

  8. #7

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Одесская обл. г. Килия
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Холодно
    Разъемы все точно проверь или переткни заново.
    Проверь на плате пайку разъемов. Бывало разъем снимешь с платы а там контакт от пайки отваливается за одно.
    Или какие разъемы мож местами попутаны. Бывает 2-х контактные разъемы абсолютно одинаковые. Перепутать запросто.
    я проверил это в первую очередь, и даже было что подпаять, всё так и осталось, работа не изменилась, видимо пайка отошла когда я уже отсоединял датчики для проверки, а плату иследовал оч. тщательно, никаких подозрительных признаков (не потемнений, не лопнувших микросхем ничего, вот сейчас ищу, возможно есть прошивка на него, пака ничего не нашёл)

  9. #8

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Одесская обл. г. Килия
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Проверь просадку при пуске, меня раз друг на глюки вызвал: просадка до 204 вольта, что в допуске. А потом в инструкции дочитались, что нижний порог включения как раз эти 204 вольта. Переделал хозяин ввод и все ОК.
    сейчас блок управления у меня на столе со всеми датчиками, и даже без нагрузки происходит сбой именно в плате, релюшечка на плате, которая включ. подаёт напряжение в наружн. блок на контактор для пуска компрессора, вырубается через секунду...

  10. #9
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    сравни сопротивления датчиков - возможно один "поплыл" и сбрасывает команду на пуск.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #10

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Одесская обл. г. Килия
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    сравни сопротивления датчиков - возможно один "поплыл" и сбрасывает команду на пуск.

    сравнить? два датчика во внутреннем блоке, я даже не знаю какое должно быть у них сопротивление...вроде ставил с другого сплита, всё остаётся по прежнему...

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Краснодарский, п Джубга
    Сообщений
    100
    Репутация
    1000
    Здарствуйте.Уменя похожая проблема была с Тошибой http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=613. Сейчас плата работает также как у Вас описано, при самодиагностике выдает ошибку "проблема вентилятор".Может у вас тоже в вентиляторе проблема.Или где то коротышь, срабатывает защита.

  13. #12

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Одесская обл. г. Килия
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    В том то и дело что все датчики, фан-мотор внутреннего блока отлично работает(все 3 скорости вращения работают+автоматический режим тоже), проблем с внешними устройствами блока управления нет, проверял как меняется сопротивление датчиков и на охлажд. и на нагрев сопротивление меняется т. е. всё работает; я могу с уверенностью утверждать что один из элементов микропроцессора отвечающей за команды(программы) или накрылся во время пуска сплита или же произошёл какой то сбой в нём, я так понимаю что он ещё содержит какую нить память, вот я и думаю может возможно как нить её очистить вот и сам проц. TMP87P809N, да вот ещё что носил плату до толкового радиоэлектрика, всё проверили все диоды, напряжения на узлах, проверили каждый конденсатор, всё сходится к тому что проблемма именно с микриком, я уже так понимаю что ничего у нас не получится, если выпаять этот микрик и впаять другой то наверняка по любому нужно искать какую нить прошивочку для этого блока, я ничего не могу найти, искал уже везде, на эту модель ничего нет...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сплит-система INTER 12 выдает ошибку Е5
    от Валерич в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 18:06
  2. Сплит система Saturn не реагирует на пульт ДУ
    от Tuha в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 07:06
  3. Холодильник Самсунг RL33 EAMS выдает ошибку ES
    от Ксенофонт в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:27
  4. Haier hrf689ff/a - выдает ошибку "f3"
    от igor в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •