Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Whirlpool - утечка в запененой части, надо ковырять

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172

    Whirlpool - утечка в запененой части, надо ковырять

    whirlpool 2-х компр. електр. управл. утечка 7гр 134а в день в запенке. датчик управления запенен, наружную "плаксу" вешать проблематично, надо "ковырять". :???: отказался бы, да клент больно сердобольный :cry: , на новый денег нет, жена беременна. надо делать помогите плиз.
    1.необходимый инструмент;
    2.возможные "внештатные ситуации", кот. необходимо учитывать (вероятность перерезать датчик, пробить испаритель) и последствия;
    3.последовательность действий поиска течи (инстр.-CPS790), течь маленькая-7гр сутки, но на "надковыр"в изоляции реагирует;
    4.простой и качественный метод восстановления изоляции шкафа;
    5.рекомендации.
    инфы по вопросу мало, пригодится многим. от меня и соседа с женой и ожидаемым пополнением человеческое спасибо. :hi:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    1 я пользуюсь обыкновенным ножем и широкой отверткой.вырезаю необходимый квадрат в наружнем покрытии(сотовый поликарбонат?) и начинаю пластать пену. главное не спешить и не лезть в глубину.нарезаю полосы 4-5 см в ширину и 2-2,5 в глубину.стараюсь пену отламывать,за исключением крайних участков, иначе потом красоты не добится.
    2 аккуратно и неспеша.
    3 ну начинать надо ,пожалуй ,с подачи.сверху и вниз.продвигатся по трубе вручную(часто пена хорошо отклеивается от покрытия трубок испарителя.да,да пальчиками и ногтями.матерится в адрес завода строго обязательно! :lol: когда появится полный калач уже можно соорентироватся,где можно ножичком,а где ручками.освободил и вперед к поиску..тут советов вагон.кто мылом,кто теческателем,кто дует азотом,кто 22\404 газом.(течеискатель может и на вспенивающий агент утеплителя реагировать...)
    4 я запениваю 2-3 приема,накладывая пену слоями.не толсто.перед накладкой пройтись из пулевизатора водичкой:пена быстрее схватится и будет плотнее.запениваю больше,нужной толщины( в разумных пределах).лишнее срезается либо струной ,либо ножом.я сделал такой:наподобие пчеловодческого, симетричный, обоюдоострый, ручка отгнута.потом все шлифую крупной шкуркой на бруске.покрываем клеем(пойдет обойный) на 2 раза с сушкой.клеим покрытие на клей для потолочной плитки.шов снаружи я заклеиваю широким малярным скотчем.
    5.ну, дык, вроде и все...

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Польский вирпул?
    Испаритель, скорее всего, будет стальной, штампованный. Придется менять полностью.
    Для получения качественной термоизоляции лучше пользоватся двухкомпонентной пеной.
    Изображения

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    ЮРИЙ ПОПОВ как быть с датчиком? Zandoff-по лейбе итальянский, с активным охлаждением (вент-тор в верхней части). Респект за ответ
    все ходы буду фотографировать и анализировать. начну через 3 дня, вопрос открыт, жду мнений, плиз пишите, кто как работает, все с этим сталкиваемся, я- начинающий, немного стремно :shock:

  6. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    geo, вроде возможно, но точно не знаю, испаритель ставится вверху (типа одной полки МК), да вообще проблем бы не было.
    Только на продукты иногда капать будет.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Начинающий, страдает эстетика, а отлючение? датчик запенен!

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    geo, датчик - это термосопротивление, правда не встречал запененных. Их немного видов, да вирполов 2х компрессорных, какой то старый вариант?

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    5-и летний, управление электронное. плата сверху. проводка под крышу, крыша на пене, несьемная.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от geo
    как быть с датчиком
    у меня опыт по стинолам и атлантам :lol: там запененных датчиков нет.но ежлив аккуратно ,то какая разница!?

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    приступил к вскрытию. решил начать с "популярного" места- вход капилляра в испаритель. аккуратно добрался до места, испаритель сальной, штампованный похож на фото zandoff, жаль мой фотик разрядился чернючий, в окислах. с ходу дырка :shock: , типа повезло :lol: ну подготовлю место, будем клеить, через 5 см. по ходу выштамповки 2-я дыра :???: где 2-я, там и 20-тая. надо ставить наружную плаксу. где же датчик :?: вскрываю по верхней кромке испарителя, ест-но нахожу +2-е дырки :mrgreen: , проводку холодильника и все как он контролирует температуру в ХК :?: не понял :???: лезу ХК: вентилятор, плафон лампы. в плафон лезть смешно :bugaga: , а на вентилятор тока его привод из пены крыши :hi: правда есть выштамповка в пластике крыши, но что-то близко к плафону, не логично. whirpool ARZ 519/G лейб италия 4 штуки, а г-но редкое :tease: , кстати, брали новым, а компрессора разные :roll: предпродажный ремонт?

  12. #11
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от geo
    предпродажный ремонт
    легко..одно время работал в эльдорадо...дальше продолжать рассказывать нет смысла. :lol:

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    1. как происходит контроль температуры в ХК
    2. ньюансы при навесе пласксы (длина капилляра, оттай пластины)
    3. вероятность откланения темп. режимов, в сл. откланения процедура регулировки
    жду мнений, вопрос открыт. респект и уважуха хорошим людям

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Практически, во всех электронных хол-ках в хол.камере стоит 2 сенсора.Один- объемник, второй -оттайки, крепится на испар.Посмотри в камере, нет ли на стенках обозначения(уголками выштамповано) прямоугольника?Так обозначают запененные сенсоры.По поводу ньюансов-я беру подходящий по размеру, обычно, с трубопроводом и не парюсь, главное не вешай вплотную к стенке, замучает громким треском,
    SINCE 1984

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    ЮРИЙ ПОПОВ, что то ты озадачил, пару слов (проблемы понятны, может что то не знаю, я в этой системе).

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Начинающий, не стоит обсуждать такие вещи в открытом пространстве.Мы же не знаем, кто читает, даже зарегистрированных молчунов-целая толпа.
    SINCE 1984

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1847-37 -- утечка в запененной части
    от владимир алексеевич в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 07:08
  2. BEKO CDK38300 - утечка в запененной части
    от evgeni1969 в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 14:54
  3. Indezit B15.025 - утечка в запененной части
    от Валера72 в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 16:56
  4. холодильник LG GR 339 NGLS утечка в запененной части
    от FAU2 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 21:38
  5. Утечка в запененой части холодильного шкафа.
    от andranik в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •