Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Whirlpool - утечка в запененой части, надо ковырять

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    geo, по уму надо занать объем камеры, производительность компрессора, параметры конденсатора и тогда можно что то подобрать, что бы работало долго.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    как же производится типичный нанвес "плаксы"( расчет допустимой охлаждаемой площади испарителя). где крепеж сенсора в данном случае?

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от geo
    как же производится типичный нанвес "плаксы"( расчет допустимой охлаждаемой площади испарителя). где крепеж сенсора в данном случае?
    "Джентельменский" набор для навески испарителя...
    Изображения

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    А это, - уже готово...
    Изображения

  6. #35
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    2vlad, на этом испаре можно выкусить заднюю часть обжимки отсоса и загнуть отсос за контуром края плаксы-тогда дырка с отсосом не "мозолит"глаз хозяйки, саморезы-с белой шляпкой, все,- хозяйская рука сама стремится за кошельком.Я не хочу сказать, что у тебя плохо, просто, когда я добавил, то, что написал, стало выгоднее.
    SINCE 1984

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Михген
    2vlad, на этом испаре можно выкусить заднюю часть обжимки отсоса и загнуть отсос за контуром края плаксы-тогда дырка с отсосом не "мозолит"глаз хозяйки, саморезы-с белой шляпкой, все,- хозяйская рука сама стремится за кошельком.Я не хочу сказать, что у тебя плохо, просто, когда я добавил, то, что написал, стало выгоднее.
    Там не "дырка" - полиэтиленовый колпачёк(в нём отв. только для трубки). Саморезы нерж.(не белые),блестят красиво и время на них не действует. .Вообще если позволяет место за испарителем,лучше там оставить кусок от всас. трубы.15-20см и отверстие "выходное" сделать за испарителем.

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от 2vlad
    .Вообще если позволяет место за испарителем,лучше там оставить кусок от всас.
    Чаще всего места не хватит, вода будет не попадать на сливную полочку, или загибать нижний край, но это как-то
    SINCE 1984

  9. #38
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Михген
    можно выкусить заднюю часть обжимки отсоса и загнуть отсос за контуром края плаксы
    Лишняя нагрузка на сварной шов будет (и во время процесса "загнутия" и в течение всей последующей эксплуатации холодильника). Все же, эта самая "обжимка отсоса" там не просто так предусмотрена

    2vlad, а изначально на этом плачущем испарителе не предусмотрено место для крепления капиллярки термостата?

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Ice
    ... а изначально на этом плачущем испарителе не предусмотрено место для крепления капиллярки термостата?
    Не предусмотрено. Чтобы оттайка проходила полностью, лучше крепить капил. термостата внизу. Навесить(испаритель) можно под небольшим углом,-сверху зазор между исп. и стенкой - больше,снизу меньше(здесь так и сделано). Циркуляция воздуха между стенкой и исп.-необходима, т.к. поверхность охлаждения(с двух сторон)-больше. Вероятно(не считал) и температура кипения будет повыше,что благоприятно скажется на холодопроизводительности. Конечно, при навеске исп. приходится учитывать множество нюансов.

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    2vlad, респект. Хорошие фотографии, все очень аккуратно получилось. Видимо, Вам частенько приходится сталкиваться с подобными ремонтами. Если не секрет, Вы на фирме работаете или частный мастер?

  12. #41
    Холодильщик Аватар для WARNING
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г. МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
    Сообщений
    167
    Репутация
    1013
    2vlad, похвально, я делал так-же, только стой лишь разницей, что терм-ат не ставил. а крепил сенсор на испаритель (т.е. оставалось электронное управление ХК), а низ плачки шел в контакте с задн. стенкой .чтоб конденсат не капал мимо желоба дренажа на полки, а стекал с нового испарителя прямо по стенке в сам желоб дренажа.

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Yahoo!
    2vlad, респект. Хорошие фотографии, все очень аккуратно получилось. Видимо, Вам частенько приходится сталкиваться с подобными ремонтами. Если не секрет, Вы на фирме работаете или частный мастер?
    Спасибо.Работаю в авторизованном сервисном центре. Хотя год был на "вольных хлебах". Но то густо, то пусто. Сервис даёт минимальную финансовую стабильность и свежие знания. Конечно за многолетнюю практику уже сложилась своя клиентура(довольно ветвистая) - прибавка к зарплате.Эта клиентура для души, как правило работа в выходной(когда работа нравится, она не тяготит),не спеша.Испарителей навесил...ну точно больше 50-ти. Всё отработано для конкретных моделей(2-2,5часа), с "новенькими" приходится подумать и повозиться.

  14. #43
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от WARNING
    2vlad, похвально, я делал так-же, только стой лишь разницей, что терм-ат не ставил. а крепил сенсор на испаритель (т.е. оставалось электронное управление ХК), а низ плачки шел в контакте с задн. стенкой .чтоб конденсат не капал мимо желоба дренажа на полки, а стекал с нового испарителя прямо по стенке в сам желоб дренажа.
    Контакт со стенкой,- нехорошо. Пусть небольшой(0,5см),но зазор нужен для циркуляции воздуха. Про "электронику",- отдельный разговор.

  15. #44
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Ice
    Лишняя нагрузка на сварной шов будет (и во время процесса "загнутия"
    Загиб мы видим на фото. я его смещаю всего на 1см, не думаю. что перенагружается, с начала 90-х поставлено множество плачек, отточено до мелочей.Уже много лет повторы только по некачественным деталям, но от этого не уйти, дальше, думаю, еще хуже будет.Нас всех заваливают дерьмовым продуктом в блестящих обертках.
    SINCE 1984

  16. #45
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Михген
    Загиб мы видим на фото. я его смещаю всего на 1см, не думаю. что перенагружается, с начала 90-х поставлено множество плачек, отточено до мелочей.
    Понятно. У каждого свои методы. Но, лично я не сторонник гнуть близко от шва. Особенно, ради сомнительного выигрыша в эстетике Другое дело, если гнуть необходимо (не влезает если, или еще по какой причине...).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1847-37 -- утечка в запененной части
    от владимир алексеевич в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 07:08
  2. BEKO CDK38300 - утечка в запененной части
    от evgeni1969 в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 14:54
  3. Indezit B15.025 - утечка в запененной части
    от Валера72 в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 16:56
  4. холодильник LG GR 339 NGLS утечка в запененной части
    от FAU2 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 21:38
  5. Утечка в запененой части холодильного шкафа.
    от andranik в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •