Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Переделка БОШ KSU445204O на контроллер 974

  1. #76
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от payl
    -у прибора два показания
    я внутренний датчик выпаиваю и делаю два выносных
    SINCE 1984

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Михген
    я внутренний датчик выпаиваю и делаю два выносных
    -а я не умею паять ops: -у меня два прибора.

  4. #78
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от payl
    -у меня два прибора.
    А у меня-три прибора, по два датчика+один с сильфоном и колбой(по принципу термика)
    SINCE 1984

  5. #79

    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Репутация
    0

    Спасибо за помощь!

    У меня такой-же холодильник, как и у автора темы. И года два назад столкнулся с такой-же проблемой. Холодильник перестал морозить. Моргает лампами и все. Пришлось заказать плату, а схему контроллера переделать для работы холодильника в педальном приводе. Плату ждал почти месяц. Когда пришла плата, первым делом я купил тиристорный стабилизатор "Ресанта". Да, не весть какой качественный стабилизатор, но за эти деньги - нормальный. Старую плату отдал знакомому ремонтнику, но ума он ей так и не дал. Суть в том, что вчера опять случилось тоже самое. Температура в морозильной камере поднялась до -2, в холодильной камере - до 10 градусов. Компрессор работает какое-то время, потом останавливается и контроллер мигает лампами и дергает шторкой в такт миганию ламп. Перед поломкой, около месяца начал издавать звуки, как будто скрипит кровать :lol:
    Включил старую плату (которая лежала около 2-х лет) и чудо! Холодильник заработал, но как оказалось недолго
    Уже хотел переделывать холодильник по инструкции автора, но решил испытать совет другого человека (за что ему спасибо) и поменять емкость на плате контроллера в 1мкф. Причем начал эксперимент со старой платы. И все получилось!!! Теперь все работает! Теперь у меня 2 платы)))))
    (c) 2010 Центр Развития Личности "Одис" www.oguc.ru

  6. #80

    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Виктор ! Мне нужна цветная распиновка разъёма "В" для 2-ух камерного хол. Bosch KSU445204O , к которому подсоединяются датчики температуры.

  7. #81
    Холодильщик Аватар для refrac
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    россия.григорополисская
    Сообщений
    67
    Репутация
    1271
    Интересно почитать,но не более.Не нашел в этой теме ничего путнево.Я с уважением отношусь к кулибиным,но на мой взгляд это извращение.
    klimat_servise@rambler.ruТел:+7(928) 651 85 29 +7(905)463 14 95

  8. #82

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Кому то может и в помощь.Значит так-Переделка Боша на Эливел 974.Открываем верхнюю крышку,отрезаем черный,фиолетовый и серый провод от блока управления Бош(перед этим выключаем из розетки)Разъем оставляем на месте.Так же из разъема датчиков отрезаем провода датчиков МК(коричневый с желтой меткой) и датчиков ХК (обычный коричневый тоненький провод без меток),сигнальный третий датчик оставляем без изменений.Соответственно синие концы находим тоже и отрезаем нужные.Разъем вставляем на место.Дальше к коричневому проводу(рядом с черным)соединяем провод и подаем на ID974(фаза) на 6 контакт,ставим перемычку с 6 на 1 контакт.Затем соединяем к синему проводу другой провод и соединяем его к 7 контакту ID974(ноль).Черный провод,который ранее отрезали соединяем к ID974 к контакту4(упр.компрессором) ,так же скручиваем фиолетовый и серый провод и соединяем его к ID974 на контакт 2(оттайка).Силовая цепь готова.Потом,отрезаем датчик МК(на испарителе)и датчик ХК (на стенке за съемной обшивкой) и соединяем вместо отрезанных ,датчики поставляемые с прибором Эливел,изолируем и закрепляем на штатные места.Собираем МК и ХК,закрываем двери.Далее на другом конце датчиков,скручиваем два синих провода и соединяем их к ID974 на 8 контакт.,коричневый(датчик испарителя с желтой меткой) соединяем на контакт 9 (Pb2),а другой коричневый провод(без меток)датчик ХК,соединяем на контакт 10(Pb1).Настройки прибора по желанию клиента.У меня в МК -22,а в ХК +4,оттайка через 3 ч,Дифферинциал-1.5 градуса,Тем-ра конца оттайки +2,Период-20мин. Уставка +4.Управление заслонкой происходит блоком Бош.Если есть вопросы-Отвечу.

  9. #83

    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Казахстан .Алматы
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Виктор Дубовицкий Посмотреть сообщение


    Обещал в личку выдать схему модернизации холодильника БОШ. Для общего обозрения будет лучше. Схема моя, куда хочу...
    Браво.А как насчёт льдогенератора плато сгорело.В продаже нет переделать на контроллер.

  10. #84

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Алекс1963, Надо бы модель для начала...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка огнетушителя под баллон для хладагента
    от мастер Бо. в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 20:11
  2. Переделка Стинол-110 в 2-х компрессорный.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 19:40
  3. Вирпул - переделка на механическое управление
    от владимир алексеевич в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 19:02
  4. Переделка ларя - установка No Frost
    от кошкин в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 06:28
  5. Переделка BOSH KG 388 SEL под контроллер
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •