Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Переделка БОШ KSU445204O на контроллер 974

  1. #61
    Аватар для Виктор Дубовицкий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    38
    Репутация
    -279
    Да, я был на курсах повышения, в СССР ещё где-то в 1978 году, что ли. По САПРу. Там говорили, что скопировали микропроцессор какой то могучий. В косых ультрафиолетовых лучах рельеф виден. Послойно стравливали кристалл. Так вот, на базе этого проца сделали эвм типа СМ 1420. На ВДНХ экспонировали. Японцы на 300 штук договор. Платить периферией. С точной механикой и оптикой у нас уже тогда напряг был. Очень выгодный контракт. На их периферии очень много ВЦ могло получиться.
    Так вот, подходит какой-то чел, просится- дайте на клавке поиграю. Набрал, сволочь, пароль, и на мониторе- полный расклад-чей проц, и т.д. Полный п..ц. Срочно экспонат засекретили, все договора по боку. Мы часто баловали, пока не перешли они на субмикронные технологии. Вот здесь мы резко отставать стали. Не могли такие тонкие вещи делать.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Виктор Дубовицкий
    Мы часто баловали,
    Вызвали на Дженерал-Электрик, захожу на кухню-в углу стоит Зил-Москва, оглядываю помещение, Дженерала нет.Ну,думаю, дальше поведут, а хозяйка рукой на Зил показывает, подхожу, на дверях Дж-Эл. приклепано, вместо Зил-Москва, я опять свое думаю, что где-то шильду нашли и на Зила приклеили, ан нет, действительно американец оказался.Я его весь исследовал и стало понятно, откуда у нас в стране появился Зил-Москва.
    SINCE 1984

  4. #63
    Аватар для Виктор Дубовицкий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    38
    Репутация
    -279
    Это мы могём. Если страна прикрывала жуликов, то кто и что могло противостоять беспределу? Международные обязательства не брали. С собственностью, интеллектуальной и проч. поступали как у себя на кухне. Ещё обижались, что нас пинали, где только можно.

  5. #64
    Аватар для Виктор Дубовицкий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    38
    Репутация
    -279
    Мы скопировали на заводе светильник у англичан шахтный головной. Только умник какой-то сделал его зеркальным. (зеркально отражённое исполнение).А украинцы, наш брат, завод в Харькове, поленились думать. Точь-в-точь. У нас по формальным признакам-патентно-чистый, мы на экспорт гнали много, а у них- молчок! А со светильниками ведь, зарядные станции... А если с ними связались, тогда и со светильниками завязаны навечно. Так вот за экспорт дерутся.

  6. #65
    Аватар для Виктор Дубовицкий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    38
    Репутация
    -279
    Наш завод делал холодильники. "Кузбасс" назывались. Абсорбционный. С нагревателем, без компрессора. на 90 литров, маленький. Разработали новый, "Иней". То же, без компрессора. Но на 120 литров. Красивый, несколько изобретений там... На аммиаке.
    Приказали передать в Москву. Мы- шахтная автоматика, непрофильная продукция. Жаль, такой кусок хороший вырвали. В лаборатории много импортных стояли, Электролюксы, японцы. Один, помню, тоже абсорбционный, но с нагревателем газовой горелкой маленькой. Электророзжиг, автоматика электрическая. Красавец.

  7. #66
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    "Кузбасс" встречал, у нас в Питере тоже абсорбционные делали, но теперь все.А Электролюкс такой недавно привезли в сервис, где они его купили?Зато засор на них чинился-переворачиваешь и пашет сутки, а однажды компрессионный перевернутый попался, я хозяйке: вы что? А ей сосед -умелец починить пытался, ему так "Ладогу" исправили, вот он и стал главным холодильщиком в своем подъезде.
    SINCE 1984

  8. #67
    Аватар для Виктор Дубовицкий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    38
    Репутация
    -279
    Я так понял, что у перевернутого масло гонит в систему? Из компрессора? И похоже, это не исправить без вскрытия и продувок?

  9. #68
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Виктор Дубовицкий
    Я так понял, что у перевернутого масло гонит в систему? Из компрессора? И похоже, это не исправить без вскрытия и продувок?
    У перевернутого масло вытекает. Попробуйте на машине перевернуть движок, и что будет :?:
    Кирдык ёжику.
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  10. #69
    Холодильщик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    58
    Репутация
    1000
    То что касается темы. Вчера принял 2 Боша, сегодня один сделал. Выключается по температуре камеры хранения, электрическая заслонка переделана и отрегулирована. При выключении( пустой ) в НТО -20, в х/о +4: при включении в НТО -16, в х/о +6. Фото прилагаю
    Изображения

  11. #70
    Холодильщик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    58
    Репутация
    1000
    Сегодня сделал еще одного красавца
    Изображения

  12. #71
    Аватар для Виктор Дубовицкий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    38
    Репутация
    -279
    Вы применяете ещё один прибор, термометр, который стоит наверху. Можно поподробней о нём? Что за фрукт, сколько стоит? Похоже, только для индикации температуры? В автоматику не включён?

  13. #72
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    красиво смотрятся... подсолнухи :mrgreen:

  14. #73
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Виктор Дубовицкий
    Вы применяете ещё один прибор, термометр, который стоит наверху. Можно поподробней о нём? Что за фрукт, сколько стоит? Похоже, только для индикации температуры? В автоматику не включён?
    -у меня такой же-обыкновенный цифровой термометр-с датчиком длиной около метра-цена не более 200 руб.-применяю для измерения тем. испарителя (воздухоохладителя с помощью выносного датчика) и измерения тем. камеры в месте нахождения самого прибора-у прибора два показания темп.Vasia, -красиво сделал-чувствуется рука мастера-я такой же ставил (года три назад) на морозилку стинол (так же сгорел бл.управления-но там попроще нет никаких заслонок).

  15. #74
    Аватар для Виктор Дубовицкий
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    38
    Репутация
    -279
    Мне как-то попадал в руки приборчик такого класса, для саун. Со звуковой сигнализацией по достижению заданной температуры. Я вот думаю, может его можно приспособить для управления температуры в нижнем отделении? От зуммера взять сигнал, и что-нибудь с ним сляпать. Релюху с транзисторным усилителем, оптрон. Но убей, не помню, могёт он минус мерить, или нет. На крайний случай, в охладительной камере плюсом управлять тоже сойдёт, но опасно, можем в минус залететь, как он тогда себя поведёт?

  16. #75
    Холодильщик
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    58
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от payl
    -у меня такой же-обыкновенный цифровой термометр-с датчиком длиной около метра-цена не более 200 руб.-применяю для измерения тем. испарителя (воздухоохладителя с помощью выносного датчика) и измерения тем. камеры в месте нахождения самого прибора-у прибора два показания темп
    Он самый, только у меня попроще. Показывает температуру на щупе и все. В Китае стоит $1,4.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка огнетушителя под баллон для хладагента
    от мастер Бо. в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 20:11
  2. Переделка Стинол-110 в 2-х компрессорный.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 19:40
  3. Вирпул - переделка на механическое управление
    от владимир алексеевич в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 19:02
  4. Переделка ларя - установка No Frost
    от кошкин в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 06:28
  5. Переделка BOSH KG 388 SEL под контроллер
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •