Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Стинол-107 -- не работает холодильная камера.

  1. #31
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Если не поможет, то есть ещё одно средство "... моча молодого поросёнка ..." т.е. на помойку цивилизации, он же однокомпрессорный-плачку в хол.камеру не повесишь.
    Я извиняюсь конечно, Но это за каким таким менять плачку??? :shock: Испаритель в запенке выполнен из медных трубок и что бы он дал утечку я ещё ни разу не встречал!!! За исключением 2х компрессорных где капиллярка впаянна в плачущий и то до этой пайки добраться и устранить утечку нет проблем. А Вы - сразу не помойку, моча молодого поросёнка ... Рано хоронить его, если шкаф в хорошем состоянии от ещё не один год верой и правдой прослужит!!!
    А про NF - это мы немного отвлеклись от темы...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Я и не предлагал плачку менять(как это сделать на одномоторном) я к тому что если перемычку удалят, фильтр заменят и компрессор в порядке окажется(и паял человек с руками), где её - утечку искать? Хотя один раз видел выход газа по испарителю морозилки NO FROST в стиноле даже течеискателя не нужно было(нашёл практически случайно) выключил и зашипело.
    З.Ы.
    На счёт скрытых испарителей спорить не буду видел его только один раз (был в виде пластинки) когда на помойке расковырял предварительно убитый мною же "сименс "( переводил его на механику и отверстие под винт крепления колбы терморегулятора не проплавлял нагретой скрепкой, как после этого случая, а ножичком и шилом"как учили".
    Пришлось людям, в качестве компенсации, из запасов "вирпул" подогнать.

  4. #33
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Я и не предлагал плачку менять(как это сделать на одномоторном) я к тому что если перемычку удалят, фильтр заменят и компрессор в порядке окажется(и паял человек с руками), где её - утечку искать? Хотя один раз видел выход газа по испарителю морозилки NO FROST в стиноле даже течеискателя не нужно было(нашёл практически случайно) выключил и зашипело
    Так и я про тоже - что утечку в Стинол всегда легко устранить, и не обязательно на свалку холодильник если шкаф свежий.

  5. #34
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    я к тому что если перемычку удалят, фильтр заменят и компрессор в порядке окажется(и паял человек с руками), где её - утечку искать?
    В этом случае утечка редко встречается, но бывает в испарителе морозильной камеры, она и там легко устраняется.

  6. #35
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    мастер Бо., на той странице ответить не удалось.Начну с примера- после начала продаж Либхера в Питере, где-то год работали вдвоем с электронщиком по торантии, в сервисе, потом радость-взяли суперопытного. стаж более 30 лет и начались потихоньку скандальные повторы.Стоили поначалу холодки от 45тыс., покупали не работяги и как-то нач-к попросил разобраться с повтором того мастера, он уже 3раза переделывал, но жалобы продолжались.Увидел-2-х моторник, была утечка в петле, обрезана и 2 раза потом перезаправлен, жалоба-появившийся громкий звук мотора, длительность работы.Когда развернул, хозяин был рядом, увидел пайки и говорит :так, мне уменьшили конденсатор(на той модели снаружи калача4-5. остальное было в запенке), тем самым увеличили нагрузку на мотор, отсюда все мои последующие беды.Ну, не повезло, грамотный по теме оказался.Пришлось извиняться за коллегу. вешать наружку, оно мне надо? И таких моментов за время появления петель в холодильниках, после их обрезания встречалось не раз. Поэтому и написал, что задолбало.Согласен, есть холодильники, где одного наружнего и без петли. впритык, но может хватить. но если заниматься импортом. это будет не корректно.Если во время работы делаешь все по максимуму, то при повторе ты уже знаешь-скорее всего, проявилось что-то еще, а не из-за твоих недоделок.Работать легче.
    SINCE 1984

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    И еще насчет того, что так учили.У того мастера сын тоже в профессии, он будет работать. как папа,( хороший мастер, но по однокамерным), если не обойдет папу по знаниям.Как-то в соседнем, с нашей фирмой, магазине, продающем импорт, попросили разобраться с холод-ком, их мастер заболел.На моторе была одета релюха от барановича и припаены провода , один к тепловому контакту, а второй к среднему,на пусковую.Спрашиваю, какой долб--б это сотворил, в ответ-наш мастер, он в холодильном институте преподает.Я им посоветовл выяснить, что он там преподает, может, физ-ру?
    SINCE 1984

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Так надо смотреть - можно ли обойтись одним конденсатором или придётся ещё вешать(тут опыт требуется) и всегда можно клиента соответствующе предупредить чтобы избежать проблем в последующем(и тут опыт требуется что говорить, а что не стоит а то у человека в голове мозги грется будут и он подумает "раз всё так сложно куплю ка я новый").
    Тот "националь"о котором я раньше говорил по словам хозяев достался им давно изначально уже не морозящий.
    Выход фреона однозначный (когда вскрыл систему он даже не квакнул).
    Убрал петлю сразу повесил конденсатор, кроме внутреннего был ещё один под холодильником, на нём стоял поддон для приёма талой воды.
    Его я оставил через некоторое время повтор(мало холода в хол.кам.), приезжаю ноу фрост непричём, опять выход.
    Убрал и поддон повесил ещё один конденсатор.
    Всё, больше не звонили(позвонили бы обязательно, была предоставлена гарантия и заранее оговорена сумма возврата).
    Отсюда мораль: чтобы не работать "как учили" надо работая учиться.
    Однажды был вызов на холодильник сайт бай сайт по словам хозяина тоже взят с выставки изначально не работающий. Модель вроде "лджи", точно уже не помню навороченный до невозможности - льдогенератор, ноу фрост электронный, конденсатор скрытый, подключён к интернету(охранник передо мною выёживался-хозяина поначалу изображал музыку и видео закачивал)
    Мы уже 5-е или 6-е кто приехать согласился, остальные отмазывались, про такое чудо враждебной техники узнав.
    Поломка банальная - трещинка в каппилярке, сразу в 3см. после фильтра.
    З.Ы.
    Кстати на счёт физры, её я тоже могу преподавать(красный диплом СПбГУФК Лесгафта на этот случай имеется и некоторый опыт работы)
    А то вдруг ядерная зима и отсутствия спроса на холод.:mrgreen:

  9. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    мастер Бо., такой сайт бай сайт (деу) сейчас стоит на прогоне, недели две, он новый, но уже списан. Хочу проверить работу льдогенератора, а до воды далеко. Если наверх емкость с водой поставить, будет ли работать льдогенератор или надо большее давление?

  10. #39
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Михген
    ...хозяин был рядом, увидел пайки и говорит:
    - "так, мне уменьшили конденсатор (на той модели снаружи калача 4-5. остальное было в запенке), тем самым увеличили нагрузку на мотор, отсюда все мои последующие беды". Ну, не повезло, грамотный по теме оказался. Пришлось извиняться за коллегу...
    По импортным не скажу, но в отечественных удаление контура при хорошем вакуумировании, не вызывает серьезных отклонений:
    - чуть хуже прогрев конденсора (последние два калача прохладные)
    - чуть выше давление всасывания (до нуля, в норме дает разрежение)
    - у Атлантов всего пару раз был конденсат на перемычке
    - шум практически не меняется.

  11. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    вьюга,
    Цитата Сообщение от вьюга
    чуть хуже прогрев конденсора (последние два калача прохладные)
    - чуть выше давление всасывания (до нуля, в норме дает разрежение)
    А может это от того, что немного меняется (уменьшается доза заправки), другими словами, без петли надо заправлять чуть меньше хлодона.

  12. #41

    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Омсукчан
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Спасибо за грамотные советы-особенно за фото теплового реле и как он прозванивается.Похоже он исправен.Но не проверял,сегодня Пасха-грех работать....Всех с праздником!!!!А вот терморегулятор как проверить-хотя я поставил новый(и звонится как старый).Или эти симптомы только для вызова мастера-заправлять.А если утечка-я сам ее смогу найти,или только к спецу???Заранее спасибо за помощь...
    Игорь

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Отсюда мораль: чтобы не работать "как учили" надо работая учиться.
    +5, причем, этот процесс постоянен.
    SINCE 1984

  14. #43
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Начинающий
    Если наверх емкость с водой поставить, будет ли работать льдогенератор или надо большее давление?
    Про льдогенератор ничего сказать не могу потому как к сожалению не знаю.

  15. #44
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Как правило, открывается клапан и вода за счет давления в магистрале заливается в ванночку.Вот от этого и думай, хватит давления из канистры или нет.
    SINCE 1984

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Цитата Сообщение от Гарик
    А ведь как я понял-таймер(двигатель) должен работать постоянно-как только включил холодильник в сеть.
    Нет, ошибаетесь, на тёплом холодильнике таймер у Стинол не работает, на него подаётся питание через тепловое реле которое реагирует примерно при -10С.
    Мне кажется что и Вы ошибаетесь.
    На тёплом хол-ке у стинола таймер работает стопудово.
    Похоже, что таймер не работает в тот момент когда он вышел в оттайку и датчик-предохранитель замкнут.(ну и при поломках о которых и так все знают, я сейчас о них не говорю)
    Всё хочу провести эксперимент по замыканию контактов датчика когда на стинолах горелые ТЭНы меняю но всё как то руки не доходят.
    Встречались так же стинолы у которых коричневый провод (из датчика-предохранителя) один, общий и на датчик и на предохранитель.
    А ещё были стинолы у которых отдельный датчик стоит и на вентилятор(последовательн кнопке на дверцу морозилки,
    расположен на левой стороне испарителя, зеркально к датчику-предохранителю)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol-107 -- не работает холодильная камера
    от Витёк в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 11:58
  2. Не работает холодильная камера Indesit C132G016
    от Виталя в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 20:38
  3. Samsung RL33EA - не работает холодильная камера
    от elka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 22:31
  4. Стинол 107 - морозилка работает, холодильная камера нет
    от Dead_fly в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •