Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85

Тема: Чем лучше паять - кислород+пропан или MAPP-газ?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Репутация
    1216
    Вещь конечно ,но вес ... . В стационаре да. http://www.zaovemz.ru/info/multimedia/

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Может кто знает Мультиплазу, есть такая штука, на пояс вешается . . .

  4. #18
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    холодно, за провакационные советы по такой впайке Шредера в баллон тебя нужно кастрировать и изолировать от общества.

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от ref65
    Вещь конечно ,но вес ... . В стационаре да. http://www.zaovemz.ru/info/multimedia/
    Зимой проблемно. Надо на ночь домой таскать чтоб не замёрзла.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #20

    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    МО г. Озёры
    Сообщений
    12
    Репутация
    0

    Re: что лучше кислород пропан или мапп

    Цитата Сообщение от андрей52
    здраствуйте я начинающий холодильщик хочу купить инструмент для пайки что лучше кислород пропан или мапп плюсы и минусы и что экономнее?
    экономичнее кислород-пропан.припои harris 0: температура плавления 710 температура растекания 802 градуса цельсия. harris 15: 640-810.harris 30: 650-750. harris 40: 640-700. harris 45: 640-680. harris 55: 620-660. мапповскую горелку использую с отражателем (очень редко в торговом холоде. большие диаметры трубы до 19-22 маппом прогреваются лучше чем маленькие 6-8 мм). в бытовом холоде использую кислород-пропан и 45 припой.

  7. #21
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    холодно, за провакационные советы по такой впайке Шредера в баллон тебя нужно кастрировать и изолировать от общества.
    Ну разъясни почему??
    Чем отличается клапан родной и + еще это дополнительный на баллоне.
    Не травил не разу.
    Вообще у меня на даче, в ящике где стоит баллон для плитки даже нет никакого запаха что там вообще что то стоит газовое.
    У остальных же вонь за квартал.
    Уметь просто надо держать оборудование в надлежащем состоянии.
    А блондинок за руль не сажать. Будет все безопасно. :lol:

  8. #22
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    В данном случае место розовощекой блондинки в стрингах занял ты, поскольку своими необдуманными действиями выискиваешь приключения на свою изобретательную голову и еще подстрекаешь к этому некоторых малоопытных коллег.

    Любое изменение конструкции потенциально опасного устройства не должно снижать его надежности в целом и безопасности. В твоем случае повышенную опасность создает наличие трубки идущей к клапану, корпус клапана лучше припаивать непосредственно к баллону 29-м серебром и тогда модернизированный баллон не будет требовать к себе особого бережливого отношения.

    В целом хочу заметить, что вся конструкция лишена здравого смысла, поскольку вторично заправить можно через штатный клапан предварительно охладив баллон или просто положив на него мокрую тряпку во время заправки. В результате испарения воды с последней она будет немного охлаждать заправляемый баллон снижая в нем давление.

  9. #23
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Да если бы давление там какое было.
    А то 3 очка да и еще 1 литр газа.
    Конечно и 100 грамм сжиженного превращается в огромное взрывоопасное облако но все от аккуратности зависит.
    Может конечно и так случиться. Упал газовый ключ с высоты и прям вот надо же так попал прям по баллону и не просто по баллону а по клапану моему. Его сорвало и оттуда литр газа.
    ЗАкрытое помещение, и стартер в лампе искрит. Облако поднялось до это лампы и бааабаах.
    Надо у пожарников спросить, если 1 литр газа вспыхнет, как пострадает человек рядом находящийся и комната.
    А рисковать или нет дело каждого, точнее мозг надо включать.
    Самолеты разбиваются, АЭС-ы взрываются. Мы предполагаем а жизнь располагает. Я больше в жизнь верю. Она сама знает что лучше. Интуиция подскажет.
    Идея клапана не моя, я работаю с напарником, он с таким баллоном переделаным уже лет 5 ездит. Дал мне припой тем чем он паял я и припаял.
    Пытался оторвать не получилось, трубка гнется и все.
    С кислородом я бы не стал связываться.

    А через стандартный штуцер не заправишь так много. Мне каца как не вакуумируй как не охлаждай но максимум 0.5 от баллона зальешь.
    Я вон заправлял обычный бытовой 5 литров, замаялся, не льется туда никак, четверть заправляется и все. А морозилки огромного размера нет чтоб баллон так охладить. Зимой на балконе можно конечно. А летом? И эти 5 литров очень быстро кончаются. А уж литр то и не до конца заправленый. Вот поэтому и заморачиваюсь.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Холодно
    Надо у пожарников спросить, если 1 литр газа вспыхнет, как пострадает человек рядом находящийся и комната. Радость
    На 1 кг. горючего вещества 15кг.воздуха(если их перемешать) получаем адскую гремучую смесь.

    Цитата Сообщение от Холодно
    А через стандартный штуцер не заправишь так много. Мне каца как не вакуумируй как не охлаждай но максимум 0.5 от баллона зальешь.
    Не согласен. 1Килограмовый балон: стравливаем остатки парами,на перевернутый 50кг балон закручиваем маленький(у меня бронзовый переходник длиной 10см.) и сразу заливаем в жидкой фазе. Через некоторое время откручиваем маленький балон, стравливаем вновь с него парамими немного пропана, и тут же обливаем его жидким пропаном из большого баллона. За три захода маленький баллон заправляется на 99%. Естественно всё делаем на улице, подальше от посторонних глаз и не курим.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Холодно
    И эти 5 литров очень быстро кончаются. А уж литр то и не до конца заправленый. Вот поэтому и заморачиваюсь.
    У тя что вместо горелки - самолётная турбина???
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #26
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Цитата Сообщение от Холодно
    И эти 5 литров очень быстро кончаются. А уж литр то и не до конца заправленый. Вот поэтому и заморачиваюсь.
    У тя что вместо горелки - самолётная турбина???
    У меня горелка пропан-кислород 5-ти кг балоны. Пропан заправляю 1-2 раза в год, если нет монтажей, просто текущий ремонт. Кислород заправляю 1-2 раза в месяц.

  13. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Что то не понимаю, проблема газ заправить?
    Стандартная опереция для холодильщика, без всяких проблем.
    Пустой баллон вакууммируют, на место баллона с хладоном - баллон с пропаном, в принципе это R290. Дальше продолжать?

  14. #28
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Не надо.
    Имеется много гораздо лучших вариантов ))

  15. #29
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Цитата Сообщение от Холодно
    И эти 5 литров очень быстро кончаются.
    У тя что вместо горелки - самолётная турбина???
    :shock: похоже на то!
    У меня пропан в 1кг и я забываюсь на сколько его хватает, а 5кг?
    И пупок просто так надрывать я смысла не вижу и так железок с собой хватает.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Может человек качается?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, какой труборасширитель лучше приобрести
    от михаил1 в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 22:14
  2. Отчёт о переводе Бирюсу с 600 на пропан
    от владимир алексеевич в разделе Отчеты и рассказы участников форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:04
  3. MAPP-газ с кислородом кто-нибудь использует?
    от hojiod007 в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 20:18
  4. Какой компрессор Danfoss лучше поставить на Электролюкс?
    от Ксенофонт в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 23:27
  5. Никто не пытался найти альтернативу MAPP газу?
    от Rusman в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •