Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 138

Тема: Замена хладагента - R404-го на R22-й!

  1. #91
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Лето пропахал и не сдох.
    Я конечно не каркаю, но... встречались такие, с характерным выбросом пены из отломанного аппендикса

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92

    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Вьюга хотел спросить где это я утверждаю что на 12-м установка под 134а(СКО) работает бодрее?! Мне чужая слава не нужна!

  4. #93
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Я конечно не каркаю, но... встречались такие, с характерным выбросом пены из отломанного аппендикса
    Первый такой пашет уже лет 6: вызвали в магазин за 30 км (писал об этом) там шкаф Атлант, чуть ранее делали городские, делали долго, отдали без гарантии, через два месяца - Ск-140 труп. Хорошо, догадался спросить про старый компрессор - блин, а он аж СКО-200!!! Помчал я за таким, привез, и уже на стадии вакуумирования до меня доходит, что после СК-140 у меня все шансы попась на компрессор, потому что у меня 134а, а по-хорошему не возбранялось бы дать 12-й. Но ехать за ним было 30 км, лето (и так тяжко), рискнул. Работает, года два назад видел его в том же магазине, я витринку обслужил.
    А пена характерна для 406-го, у нее еще цвет характерный грязно-зеленый (с кислотой). И компрессор на 12-м труп по клапанам.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #94
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    406-го,
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    И компрессор на 12-м труп по клапанам
    Наверно если газом 406й пхать

  6. #95
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Наверно если газом 406й пхать
    Не знаю, но больше похоже на партию такую, тот дядька тягал еще M1LE, когда мы умничали с 12-м. Поэтому он в теме. Но мне это здорово помогало в отдельные моменты жизни!)))
    Цитата Сообщение от goll3 Посмотреть сообщение
    Вьюга хотел спросить где это я утверждаю что на 12-м установка под 134а(СКО) работает бодрее?! Мне чужая слава не нужна!
    Да вот, выделение взрослыми буквами Ваше))):
    Цитата Сообщение от goll3 Посмотреть сообщение
    ... Тем не менее компрессора на R-134 НОРМАЛЬНО работают и на R-12 и на R-406 ...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  7. #96

    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Вьюга Так может R-406 был поддельным? Ну или нарушена технология заправки

  8. #97
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Да не могу знать. Имхо - 406-й фальшивый, потому что остальных-то десятки в год как минимум делается.
    Вариант два - такое вытворяют остатки 406-го в баллоне. Вариант три - большая часть всех этих пенных черно-зеленых выделений была с двигателями ОКА-6 (компресссор на 180 кКал., возможно и масло не дружило. В каких еще моделях была пена - уже не помню, от древних моделей отказываюсь на стадии приема заявки года как два-три.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #98

    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Ну слово НОРМАЛЬНО и слово бодрее не слова синонимы.По моему слово бодрее означает-лутше.На счёт капилярки. Никогда не проводил никаких изменений длинны капилярки при переводе с R-134 на R-12.Просто заправлял R-12 на 25% больше от дозы 134.

  10. #99
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от goll3 Посмотреть сообщение
    Ну слово НОРМАЛЬНО и слово бодрее не слова синонимы.По моему слово бодрее означает - лутше..
    Правильно не синонимы. Написание, подобное Вашему, в сети считается "криком". Чего тогда зря орать-то?)))) Выделение жирным концентрирует смысл, этого бы хватило.
    Цитата Сообщение от goll3 Посмотреть сообщение
    На счёт капилярки. Никогда не проводил никаких изменений длинны капилярки при переводе с R-134 на R-12.Просто заправлял R-12 на 25% больше от дозы 134.
    Когда с запчастями были проблемы, тоже приходилось выкручиваться. Но однозначно, что после введения 12-го в систему для 134а без переделки, имеются признаки утяжеления режима:
    - неравномерный прогрев конденсатора (конденсатор мал), фильтр холодный
    - давление всасывания подпрыгивает до 0 бар (при норме в минус 20% от шкалы вакуума)
    - ток тоже возрастает примерно на 0,3 А
    - заметно увеличивается вибрация и шум компрессора
    - смещаются точки температур срабатывания термостата
    - меняется КРВ (точнее не скажу, давно было.)
    Единственный плюс, это хороший выход на режим под нагрузкой, у меня такое наблюдение.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #100

    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Ну как вариант нарушение технологии заправки.Практически никогда не вожу с собой большой (по моим меркам) баллон 13.6 кг. Пользуюсь 1кг баллоном в который переливаю фреон из 13.6. Переливать R-406 из большого баллона в малый можно только жидкарём. Заправлять R-406 так же нужно жидкарём.Ну точно так же как и R-600. Кто впервые столкнулся с R-406 могли этого не знать и заправить парами. В таком случае система была заправлена R-22.К тому же компрессор труп по клапанам

  12. #101
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от goll3 Посмотреть сообщение
    Переливать R-406 из большого баллона в малый можно только жидкарём
    А 12й можно газом?)))

  13. #102
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Нет - я ж говорю, что этот дядечка таскал тонные контейнеры из Волгограда задолго до массового появления заменителей. Причем тогда таскал молча)))) Поэтому он там все разведал, и у него даже была бумажная памятка по работе с хладагентом.
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    А 12й можно газом?)))
    Можно, используя охлаждение принимающего баллончика, скоро сделаю такую станцию охлаждения баллонов, для выпаривания ПБС)))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #103
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    magna
    Всё к тому, что там был 407 и пришлось ехать назаж 100км чтобы взять его и отработать.
    Насчёт мануала то он не нужен. Просто надо менять его.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #104

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Первый такой пашет уже лет 6: вызвали в магазин за 30 км (писал об этом) там шкаф Атлант, чуть ранее делали городские, делали долго, отдали без гарантии, через два месяца - Ск-140 труп. Хорошо, догадался спросить про старый компрессор - блин, а он аж СКО-200!!! Помчал я за таким, привез, и уже на стадии вакуумирования до меня доходит, что после СК-140 у меня все шансы попась на компрессор, потому что у меня 134а, а по-хорошему не возбранялось бы дать 12-й. Но ехать за ним было 30 км, лето (и так тяжко), рискнул. Работает, года два назад видел его в том же магазине, я витринку обслужил.
    А пена характерна для 406-го, у нее еще цвет характерный грязно-зеленый (с кислотой). И компрессор на 12-м труп по клапанам.


    Пришлось и мне похимичить, после устранения утечки заправляю 12тым (компрессор хквешка), заканчивается 12тый. Ехать пополнять запасы далеко. Почесал репу, добавил 134тый, процентов 25-30. В гарантийный срок(год) вызова не было.

  16. #105

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    105
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    скоро сделаю такую станцию охлаждения баллонов, для выпаривания ПБС)))))


    Прошлым летом скачанный 22й "переганял". Пустой баллон в смотровую яму в гараже, полный на пол гаража, соединил шлангом. За две недели "перегналось" 11 с хвостиком килограм. Там же в яме на шнурке 2х литровая бутылка с водой, использую для охлаждения баллонов при перепуске фреона в походные баллончики.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Заправка R404
    от Adept в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 16:58
  2. Течеискатели TEK 705 и хладагент R404
    от alex75 в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 23:37
  3. Утечка R404
    от KemKa в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 22:44
  4. Применение хладагента R125
    от fred в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •