Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113

Тема: Начало

  1. #91
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Начинающий
    zenzel, есть реал, прибор и реальная течь. Дальше, ближе - практика специалиста (нюхает, смотрим). Что дальше - понятно.

    Еще, ошибка прибора - в реале, не сыграет роли (есть сомнения - ослабил гайку и посмотрел).
    Твоё мнение в реале - пустой базар :mrgreen:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    zenzel, я про эталонную течь. Одно дело, когда радиоактивность проверяют, есть эталон, а утечку - газа хватает, что бы проверить прибор.

  4. #93
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    zenzel, Эталонная галлоидная течь была в советских течеискателях ГТИ-6 но он весил более 10 кг. У меня D-TEK за 10 лет сменил 4-5 сенсоров пользуюсь для общего контроля и определения зоны утечки далее для БХ помазок с мыльной пеной для крупных установок галлойдной лампой или тоже мыло. Контроль чуствительности сенсора по баллону с мальчиком там всегда небольшая утечка есть.

  5. #94
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Начинающий
    вьюга, что то не понял, какая вода, ее быть не должно в системе.
    Да нет - разговор идет о промывке от загрязнений самого датчика в дистиллированной воде. И у меня есть предчуйствия.

    Цитата Сообщение от Константиныч
    ...У меня D-TEK за 10 лет сменил 4-5 сенсоров пользуюсь для общего контроля и определения зоны утечки далее ...
    Контроль чуствительности сенсора по баллону с мальчиком там всегда небольшая утечка есть.
    Константиныч, Вы будете много меньше менять датчики, если не будете давать сверхдоз датчику (равносильно мне вместо таблетки в рот отсыпать лекарство из кулька, для примера).
    Предпочитаю дать прибору понюхать их выходного отверстия вакуумника, там действительно остатки. И за 6-7 лет поменял только один датчик, и, возможно, что поспешил.

  6. #95
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    вьюга, Просто у меня на осчновной работе была возможность менять сенсоры не доводя их ресурс до 200 часов а вакуумником я у клиента практически не пользуюсь заправляю тхнологическую дозу очень сухого r-12 затем полностью его выпускаю (естественно 10 мин работы 10 мин остановки) если R600а то грамм 20 так же и затем дозу по шильдику когда в смстеме 12й проверяю утечки 134а всегда заменяю на R-12 не признаю эту гадость.

  7. #96
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Константиныч
    Контроль чуствительности сенсора по баллону с мальчиком там всегда небольшая утечка есть.
    мальчик это что?

  8. #97
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Пальчик наверное.

  9. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Константиныч, цена на 12 газ будет подниматься, все выше и выше. Придется использовать 134.

  10. #99
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    zenzel, Муфта ИП-24 или Ганзена.

  11. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Константиныч,
    Цитата Сообщение от Константиныч
    заправляю тхнологическую дозу очень сухого r-12 затем
    Что такое, очень сухой? Они вроде все сухие . . .
    А эту муфту, можно упростить, до обрезанной резиновой заглушки с хомутами, встает на любое место.

  12. #101
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Начинающий, Есть такое понятие точка росы газа В баллоне заводском в среднем -30 я делаю несколько перекачек через самодельный разборный фильтр и точку росы ХА довожу до -70 поэтому у ХА большой осушающий потенциал так что доже при ремонте испарителя прихватов не бывает.

  13. #102
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Константиныч
    ...а вакуумником я у клиента практически не пользуюсь заправляю технологическую дозу очень сухого r-12 затем полностью его выпускаю (естественно 10 мин работы 10 мин остановки) если R600а то грамм 20 так же и затем дозу по шильдику когда в смстеме 12й проверяю утечки 134а всегда заменяю на R-12 не признаю эту гадость.
    Оччень сухой фреон не избавит от следов воздуха в системе, а даже они серьезно мешают в работе: еще недавно я писал что вакуумирую от 15 минут (50 микрон рт. ст.), то сейчас предпочитаю от 30 минут), и если есть возможность, то и побольше.

  14. #103
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от вьюга
    Оччень сухой фреон не избавит от следов воздуха в системе, а даже они серьезно мешают в работе
    А еще совсем недавно не мешали?

  15. #104
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ну... уже годв прошли, и я бы не сказал, что это совсем недавно.
    Все познается в сравнении, и сравнив "до" и "после" я понял, что "после" работает лучше. Даже холод намного быстрее нагоняет. Заметно быстрее. И по приборам разницы вроде не видно. А эффект есть.
    Даже такие примеры есть: после продувальщиков вызывают, слышно, что воздуха немеряно. Подписываюсь переделать на условиях "если поможет моя технология, то оплатите". И потом вызывают с жалобой - "а почему это "до того" я оттаивал раз в две недели, а сейчас больше месяца ждать?". Температура в испарителе при этом даже ниже, чем была раньше.

  16. #105
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от вьюга
    И потом вызывают с жалобой - "а почему это "до того" я оттаивал раз в две недели, а сейчас больше месяца ждать?". Температура в испарителе при этом даже ниже, чем была раньше.
    а какая связь?скорость намерзания "шубы"напрямую зависит от количества влаги в окружающем испаритель воздухе.если попутно еще уплотнитель поменять,то понятно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Начало "заката"?
    от -29.8* в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •