Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113

Тема: Начало

  1. #61
    Холодильщик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Репутация
    1216
    У нас тоже туман . А по обслуживанию - следить за уровнем масла , не переворачивать , клемник я на новом протягивал .

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    ну я решил его маненько обкатать: минут 5 работа,2-3 перекур.заметил неприятную вещь:если выключить под вакуумом давление поднимается:клапана не держат.и уровень падает :походу затягивает в цилиндр масло.разрежение -0,96 по отечественному 200мм манометру.

  4. #63
    Холодильщик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Репутация
    1216
    У нас на раме с колбой , зарядной станцией. манометрами . Я сначала закрываю вентиль на вакуумник потом его выключаю .

  5. #64
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    :cry: :cry: :cry: мужики,еще есть вопрос:в электронных течеискателях походу должен быть микровентилятор который протягивает воздух через детекторную головку!? :???: у меня его нет!
    я понимаю,что голимый китай,что это х.ня а не прибор, но так " Дядю Ваню" еще не ставили!!!
    есть разъем. три вольта на клемах,силовой транзистор похожий на КТ818\819.
    мож у кого прибор раскуроченный лежит: сфотографируйте вентилятор.а я по фото определюсь с габаритом и крыльчаткой.заранее спасибо.

  6. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ref65
    Я сначала закрываю вентиль на вакуумник потом его выключаю .
    ref65, а как по другому?

    ЮРИЙ ПОПОВ, что за марка или модель?

  7. #66
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Начинающий
    марка или модель
    производитель неизвестен.марка CPU-C. аллюминиевый кейс, две (три?)запасных головки.две батарейки "С".оранжевый корпус.
    брал с рук вполцены.
    ЛЮДИ! киньте фотку своего микровентилятора!

  8. #67
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    производитель неизвестен
    виноват.производитель: фирма DELICACY

  9. #68
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    ТОВАРИСЧИ!!!ДОРОГИЕ!!!прояви те сострадание на ниве внятного ответа иностранному производителю!
    для дела надо!

  10. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    ЮРИЙ ПОПОВ, чего нюхает,а нюхаекат похоже горюку, на мыло скинь (мой адрес) фото, размеры и чего надо, может у нас есть. Или в личину - личные сообщения.

  11. #70
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    ну я решил его маненько обкатать: минут 5 работа,2-3 перекур.заметил неприятную вещь:если выключить под вакуумом давление поднимается:клапана не держат.и уровень падает :походу затягивает в цилиндр масло.разрежение -0,96 по отечественному 200мм манометру.
    Компрессор вакуумный не имеет колец, там совсем другая конструкция, хотел разобрать свой, открутил крышку а дальше не стал, увидел прокладки, если порвется хрен знает где искать.
    То что ты описал это нормальная работа, туман должен быть.
    Это помоему масляный туман. Когда вакуумируется что то с влагой даже если я не ошибаюсь эта самая влага ввиде пара пыходит, на масляный туман не похожа.
    Во общем не парься, не обкатывай. А вот масло заливать можно только специальное ВАКУУМНОЕ. Другое не катит, пробовал и трансмиссионку лить и автомобильное. Самый лучший результат от специального.
    Иначе плохо будет вакуум создавать.
    Клапана тоже не держат, там обычный шарик стоит, этот шарик ни хрена не держит. А собстно и не надо, я через коллектор с тремя кранами все делаю, отвакуумировал, кран закрыл и выключил насос, все.

  12. #71
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    :cry: :cry: :cry: мужики,еще есть вопрос:в электронных течеискателях походу должен быть микровентилятор который протягивает воздух через детекторную головку!? :???: у меня его нет!
    я понимаю,что голимый китай,что это х.ня а не прибор, но так " Дядю Ваню" еще не ставили!!!
    есть разъем. три вольта на клемах,силовой транзистор похожий на КТ818\819.
    мож у кого прибор раскуроченный лежит: сфотографируйте вентилятор.а я по фото определюсь с габаритом и крыльчаткой.заранее спасибо.
    Не во всех есть. На работе у нас 2 течеискателя не на одном нет.
    А мой Refco при включении жужжит. И нюхает просто супер!!
    Мгновенная реакция на утечки.
    То что ты купил я именно такой же хотел купить, но меня друг отговорил.Я послушался его и купил все таки рефку, жаба конечно 6 штук отдавать душила, зато сейчас каждый раз вспоминаю про жабу и радуюсь что она сабака не задушила!!!

  13. #72
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    ...есть вопрос:в электронных течеискателях походу должен быть микровентилятор который протягивает воздух через детекторную головку!? :???: у меня его нет!
    я понимаю,что голимый китай, что это х.ня а не прибор, но так " Дядю Ваню" еще не ставили!!!
    Есть и без вентилятора - по принципу ионного насоса, в моем LS-790B от CPS такой эффект. и тянет нормально и нюхает.

  14. #73
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    В Refco 5650а вентилятор жужжит как шмель, кстати сенсоры на него найти еще можно? И как оценить их состояние?

  15. #74
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    мой друг-коллега ищет "со шмелем", часто продавцы говорят: заказывать надо не один, а партию, скорее всего у нас не получится.
    Оценить? Ну у друга просто стал врать, орать без причины, или показывает место, при повторном проходе молчит.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #75
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Мне нравится такой http://www.uralholod.ru/oborud2/tech.htm

    Только ненадолго его хватило.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Начало "заката"?
    от -29.8* в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •