Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89

Тема: Вопросы безопасности

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Дело не только в фосгене, кислотные соединения эфирных масел, опасны в большей степени . . .

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Я теперь вот в такой хрени работаю когда много фреона выпустил и надо трубки паять.



    Пробовал, отлично ничего не пропускает, даже когда снимаешь все запахи чувствуешь вокруг к которым давным давно привык и не чувствуешь их.
    Там угольные фильтры хорошие.
    Плотно к морде прилегает.

  4. #18
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Одевал один раз правда, не удобно с ним. Но паяю с ним, потом когда вакуумирую снимаю и иду куданть или чай пить или в др комнату а эту проветриваю если возможно.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Холодно
    ...Башка трещит уже жестоко.
    Все в режим вышло, взял денег, сел в машину, домой приехал.
    Чаю попил еще, сушняк какой то напал. Потом еще чаю через пол часа. Башка прошла.
    Ну а когда прочитал что могло быть побелел блин.
    Явные признаки: спазм сосудов - прошли, но процесс продолжается, более того, накапливается. Потому что на попадание микродоз в ткани хватит часа, а на выведение нужны месяцы...
    Мне такую байку рассказывали, уже не помню откуда у нее ноги: мастер выпаивал фильтр, а он был забит, и под давлением. Фильтр разрывает и весь этот коктейль летит ему в лицо. Спец отключается, а горелка на полу продолжает гореть, причем пламя направлено на его ногу...

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от вьюга
    Мне такую байку рассказывали
    -похоже на мою байку-"По поводу кондей убил человека-у меня был случай-засор фильтра в агрегате камеры-газ сложился в кондере-на шредер надел шланг-спускаю газ-подождал 10 мин-вроде все не шипит-стал распаивать трубку с фильтра-не стал резать-паяю-а трубка становится ярко зеленой-и пошел фосген(говорят что при горении фреона фосген выделяется)-пока сообразил-трубку с фильтра вырвало сжег себе брови-и опалил кончик носа-там еще потом и масло вспыхнуло-а так легко отделался"-повтор от моего поста "Совместимость хладонов" от 15 июня 2008 г.

  7. #21

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Цитата Сообщение от Холодно
    ...Башка трещит уже жестоко.
    Все в режим вышло, взял денег, сел в машину, домой приехал.
    Чаю попил еще, сушняк какой то напал. Потом еще чаю через пол часа. Башка прошла.
    Ну а когда прочитал что могло быть побелел блин.
    Явные признаки: спазм сосудов - прошли, но процесс продолжается, более того, накапливается. Потому что на попадание микродоз в ткани хватит часа, а на выведение нужны месяцы...
    Мне такую байку рассказывали, уже не помню откуда у нее ноги: мастер выпаивал фильтр, а он был забит, и под давлением. Фильтр разрывает и весь этот коктейль летит ему в лицо. Спец отключается, а горелка на полу продолжает гореть, причем пламя направлено на его ногу...
    Это не байка,у меня знакомый хороший до 92года в Ремторгтехнике работал,снимали ФАК-1,5 под замену коленвала,хотели вывентить(и впоследствии заменить) фильтр (он под гайку),гайка не поддалась,а вентиль на высоком заклинило(как потом выяснилось),газ стравили,стали пайку на низком греть,ну и долбанула струя горящих паров газа с маслом (благо не в глаза),а пошла чуть правее ,по волосам и по уху,Ожог 2 й степени!Раньше по техбезопасности на холдильные установки допускали не менее 2 техников,в общем скорую напарник вызвал оперативно! (

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    alex75,так то что я написал-то же не байка-со мной все было.

  9. #23

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от payl
    alex75,так то что я написал-то же не байка-со мной все было.
    А у меня в аккурат 1год нзад вот какое ЧП приключилось!Демонтировал испаритель в 40 кубиковой камере,подсоединился в шредер(а к нему такой невдобняк подлезть было)накручиваю шланг и рука в стенку локтём уперлась,изловчился,поднад овил чуток крутанул(потом понял-переломил трубку со шредаком)и 404й жидкарём мна прямо в руку(я вперчатках был),руку выдернул(отскочил,газ то идёт), пытаюсь снять ,а она мгновенно к руке примёрзла,снял кое как,жгёт невыносимо,бегу на кухню,мужики говорят,чего мол,я и говорю,ожог,а они мне сырых яиц понаразбивали,желтки отделили и в руку втёрли,за 1,5 часа отпустило :cry:

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    alex75,
    Цитата Сообщение от alex75
    подсоединился в шредер(а к нему такой невдобняк подлезть было)
    -это все от лени-кто мешал-табуретку-стремянку использовать

  11. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Жизнь штука итересная, "табуретку" хорошо использовать по назначению. Или, как говорят классики, они знали что говорить, (правда не все читают), а надо . . .

  12. #26
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Года 4 назад срочно просят встречи для экстренной консультации. Ну... согласился... Примчался он, как на ковре самолете:
    "Подскажите - у меня брат в крае, ночью полез разобрать на металл на складе "забытую" пром ХУ, в момент разрезания пошел фреон, он отрубился, а горелка продолжала гореть. Пока вскрыли помещение, пока примчалась скорая, он наглотался выше крыши. Теперь уже две недели в краевой больнице и врачи не могут вывести его из тяжелого состояния, более того, есть признаки что крыша поехала. Врачи руками разводят - такого не было в практике, свойств и особенностей не знаем, и что применить в этом случае тоже..."
    Все что смог предложить:
    - ускорить заживление обширного ожога (ожоговая интоксикация)
    - провести курс лечения по улучшению работы печени: она выводит токсины и шлаки
    - если есть желание и возможность: провести очистку и/или замену крови
    - питание по-возможности с максимальным содержанием жидкости, для усиления выведения токсинов из тканней
    - особое значение витамины: важны из группы В, Р, РР (они влияют на нервную систему и работу печени) и общеукрепляющие средства
    - поскольку при горении возможно выделение фосгена, провести консультацию со специалистами невропатологии или нейрохирургии.

    Жаль не знаю, чем это закончилось...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Ты еще и доктор по образованиЮ?

  14. #28
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    В том-то и дело, что тот парень не холодильщик, а металлист был. Ему не установка, а металл нужен был. Я так понял.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Читаю и радуюсь. До чего же интеллектуальная наша профессия. Если холодильники не ломаются, можно людей чинить. Кровь там менять, или еще чего.

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Ice, уважаемый админ-может тему в курилку перенести-там мы будем отписывать какие страшные или смешные истории во время работы с нами произошли.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по технике безопасности
    от Валик в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:29
  2. Стинол-107, проблемы с холодопроизводительностью
    от vitalik13 в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •