Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: По давлению на всасе определяем t -кипения фреона?

  1. #1

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Kazahstan
    Сообщений
    56
    Репутация
    0

    По давлению на всасе определяем t -кипения фреона?

    На одном из форумов както попадалась мне тема про манифолд со спец манометром у которого на шкале есть разметка давление - темп. кипения фреона r-22. r-12 итд такли это или же все зависит от того что давит мк (чтото заботливо цеплять коллектор на высокую сторону пытая любопытство сколько очей давит мк при работе) есть опыт по этой теме
    p/s СПС :arrow:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Прочитал три раза, ничего не понял. Попытайся выразить свою коварную мысль попроще.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    По давлению на всасе - можно. Про высокое - первый раз слышу(
    В начале 80х именно так и работал. На однокамерных поставил 0,8кг и бежать ...
    Тогда еще колб и весов не было(
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  5. #4
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    В начале 80х именно так и работал. На однокамерных поставил 0,8кг и бежать ...
    Халтурил однако :roll:
    Сам я обычно отсекал испаритель от общего объёма поддоном,ветошью и дожидался первого отключения- включения, а также полного прогрева компрессора. При холодном компрессоре давление 0,8 бар, а когда он нагревается давление поднимается до 1.1-1.3. При включении М-К "залив" выскакивает до самого компрессора, потом тает,под холодильником сырость, низ холодильника гниёт.
    Так мы обычно поступали с жадными клиентами.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Sepый, когда в день по 15 заявок, и половина из них сварки, сидеть за холодильником и ждать отключения нет возможности :lol:
    Понятие Халтура для меня не приемлимо. Все достигается опытом. Ес-но на разных моделях давление немного отличается. Конденсатор прогревается полностью пока квитанцию пишеш :hi:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #6
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    15 заправок за день ? опупеть можно :shock: Где столько заявок берёте. При таком объёме работ можно раздавать заказы и иметь с каждого процент. Если полностью на себя работать конечно.
    Когдато в недалёкие 90е после распада Челябторгтехники конкретно занялся домашниками, дак у меня целая агентурная сеть барыг и бичей была. Я им за каждую конкретно сработанную заявку флакон отщелкивал. Ребята работали на совесть, без работы не сидел :lol:

  8. #7
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Sерый
    15 заправок за день ? опупеть можно :shock:
    Та к это нормальное колличество, летом и больше бывало, щас поменьше немного но то же летом до 15 легко доходит.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Как можно успеть за день сделать 15 заправок? это не реально! даже грубо по считать это гдето 15 часов работы! И плюс доехать до клиента! Я думаю что не реально! если канечно 12 из заявок не термостаты!

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Александр Геннадьевич, если заболеете. захотите, чтобы лечил доктор, у которого в день 150 больных?Таблетку то он даст, но что пройдет-живот или понос, неизвестно.А если серьезно. то когда. молодым я попал на платный. на линию. мне устроили проверку-месяц был жаркий, до 35, и действительно, от12 до 15-ти заявок, бывало до 2-х ночи бродил по клиентам. выдюжил, но понял- или качество или количество, не будет у профи 15-ть заявок в день, или он перестанет быть профи. а станет замученным ремонтником.Если мне кто-нибудь скажет, что делает в день хотя бы десяток импорта. это будет тот, после кого приходится потом исправлять и переделывать, я денежки-то уже тю-тю
    SINCE 1984

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Михген и joker читайте внимательно Это было в начале 80х.Когда деревья были большими и самый сложный холодильник - Минск 15.
    Из 15ти заявок - поставить 2-3 конденсатора на Юрюзать, 2-3 Бирюсинских мотора + обрыв нагнетания на Зилах и Ока3 + релюшки и термики.
    Сейчас я старый, да и техника изменилась. Достаточно 5 заявок для безбедной жизни.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #11

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Михген
    Александр Геннадьевич, если заболеете. захотите, чтобы лечил доктор, у которого в день 150 больных?Таблетку то он даст, но что пройдет-живот или понос, неизвестно.А если серьезно. то когда. молодым я попал на платный. на линию. мне устроили проверку-месяц был жаркий, до 35, и действительно, от12 до 15-ти заявок, бывало до 2-х ночи бродил по клиентам. выдюжил, но понял- или качество или количество, не будет у профи 15-ть заявок в день, или он перестанет быть профи. а станет замученным ремонтником.Если мне кто-нибудь скажет, что делает в день хотя бы десяток импорта. это будет тот, после кого приходится потом исправлять и переделывать, я денежки-то уже тю-тю

    Момент Истины :idea:

  13. #12
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от joker
    Как можно успеть за день сделать 15 заправок? это не реально!=
    Поверте, реально - но тяжело, не спорю. В летнее время и 15 и больше бывает, город у нас не большой, быстренько всех объезжаешь, пока на одном адресе проверяется идёшь на следующий он рядом. подбираешь адреса так что бы удобно и быстро можно было работать, а после адресов ещё в мастерскую едешь там то же есть работа, бывает и до утра.... а кто сказал что легко? Так это только летом и не каждый день, но часто.

  14. #13

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    Цитата Сообщение от joker
    Как можно успеть за день сделать 15 заправок? это не реально!=
    Поверте, реально - но тяжело, не спорю. В летнее время и 15 и больше бывает, город у нас не большой, быстренько всех объезжаешь, пока на одном адресе проверяется идёшь на следующий он рядом. подбираешь адреса так что бы удобно и быстро можно было работать, а после адресов ещё в мастерскую едешь там то же есть работа, бывает и до утра.... а кто сказал что легко? Так это только летом и не каждый день, но часто.


    :cry:

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Мужики, вы удивить хотите, Это по теме - рыбалка.
    Старое вспомнили, это нормально, но интересна (всем) текущая ситуация на рынке холодильных услуг. Жизнь - это движение . .
    Ничего другого вроде нет

  16. #15
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Начинающий
    Мужики, вы удивить хотите, Это по теме - рыбалка.
    Это по теме жизнь и работа.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как определить хладагент (R406 или R12) по давлению в баллоне?
    от санчоус в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 07:02
  2. качество фреона
    от виталик в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 01:24
  3. Стинол - вопрос по давлению хладагента в системе
    от Евгений в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •