Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 108

Тема: Заправка NORD R-600a

  1. #76
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Может, кому пригодится-я лет15-ть назад перестал заправлять через 6-ку. Сначала, использовал сильфоны от термиков старого образца, а когда, на складе появилась пром. каппилярка, беру самую большую, мотка хватает надолго, легко заплющивается, все приятнее, чем шестеркой.
    SINCE 1984

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Михген, не хочу тебя обижать, но насмотрелся этих капиллярок, просто ужас, как сказал бы Грозный, ключница водку делала.

    С другой стороны, зачем изощряться, простая технология, даже и придумать вроде нечего . . .

  4. #78
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Михген
    пром. каппилярка, беру самую большую
    Вероятно и вакуумировать приходится дольше. Заметно время увеличивается, даже если вместо 6-ки 5-ку ставить,а уж через капиллярку...

  5. #79
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Начинающий
    Михген, не хочу тебя обижать, но насмотрелся этих капиллярок, просто ужас,
    Я тоже очень часто встречаю этот ужас.НО, еще раз повторяю, клиенту я сдаю холодильник РУЧНОЙ сборки, на эстетику трачу время, и та же каппиляра не "мозолит" глаз, а придает изящество изделию.
    SINCE 1984

  6. #80
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Михген
    я лет15-ть назад перестал заправлять через 6-ку
    А почему перестали? В чем сложность пережимания "шестерки" клещами с последующей опайкой конца трубки?

  7. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Михген, если просто, давай скажи достоинства этого типа заправки, может что то мы упускаем?
    Если серьезно, иногда такое узнаешь . . .

    Ну изящество, ты загнул, хотя, конечно, первый вопрос длительной работы изделия, потом красота техническая . . .

  8. #82
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Не люблю большое. А, если, серьезно, то при том кол-ве инструмента, возимого с собой, стараюсь максимально облегчить вес и объем. Время вакуумирования через пром. капп.(1,78) ненамного увеличивается, но при работе с 600-м, забивать и заваривать зарядку, мне спокойнее, чем 6-ку.
    Цитата Сообщение от Начинающий
    Ну изящество, ты загнул,
    За время, нахождения в профессии, я прошел все стадии-агрегаты учился чинить на заводе, на конвеере, ремонт шкафов и т.д.Не понтуюсь, но при правильном самоконтроле,просто починить-не проблема, но мне нравятся логически завершенные продукты, поэтому, кроме качественного ремонта, все, что должно крепиться хомутами, ими и крепится, а не проволокой, если вешаю наружку, саморезы-нерж.с былым покрытием, и так во всем.Сварочно-зарядную станцию я компоновал, выстраивал на базе пластикого чемодана, месяца два, но зато войдя к любому клиенту. я обеспечиваю в нем уверенность, что к нему пришел профи, который не будет просить отвертку, а, раз человек вкладывается в инструмент, значит он чего-то стоит в своей области.
    SINCE 1984

  9. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Михген, а свою станцию можешь на фото, практика - основа жизни.

  10. #84
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Проблема, пока, с фото.Позже. Я взял пластиковый чемодан, у него выдвижная ручка и колесики, в одной половинке закреплены: 1кг кислород, маленький балончик пропана(за 50руб), горелка на быстрых разъемах отстегивается и компактно укладывается между пред.балонами, там же -1кг фреона, сверху пенал с разбортовками, 1кг 600-го. Вторая половина:закреплены 2 манометра-на600-й и 12-й, 134-й, весы в пенале, и крепятся два съемных бокса.В одном-бура, передавка, молоточек, машинка и т.д. В другом патроны и прочие нужные штуки. На заявку он едет сам, сверху мотор можно ставить, на адресе стоит раскрытый, устойчиво, удобно и зрелищно.Проблема, что в магазинах последнее время не найти полностью пластиковых, хотел приятелю такое сотворить, а нету. Крепежи вплавлял, зато и манометры и боксы и балоны съемные, главное подобрать все по размерам, рассчитать, где что крепить, на всю постройку ушло около 2-х месяцев.Выложу фотку, если понравится, помогу советом.
    SINCE 1984

  11. #85
    Аватар для sergeyk_a
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    18
    Репутация
    521
    Михген, ждемс
    Цитата Сообщение от Михген
    Я взял пластиковый чемодан, у него выдвижная ручка и колесики
    У меня тоже на подобие такого в гараже стоит(он не бытовой,а технический)с множеством карманов и отсеков.Тоже думал приспособить...

  12. #86
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от sergeyk_a
    Михген писал(а):
    Я взял пластиковый чемодан, у него выдвижная ручка и колесики
    И пока конкуренты стоят в пробке, тихо из Метро шагая приходишь первым!
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  13. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    А чего, сделано по уму, а то на линейщиков посмотришь, на плече большая сумка, в руке вакуумник . . .

    Для здоровья конечно полезно, но ведь каждый день, да и у клиента впечатление, уровень однако.

  14. #88
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Есть попроще.До этого чемодана покупал спортивные сумки, приклепывал внутрь линолеум, чтобы на дольше хватило, для балонов(1кг пропан, 1литр кислород) взял за основу стойку для книг, настольную.Это две рамки прямоугольной формы, по маленькой стороне-петли, по низу-крючок, когда она готова к работе, сбоку имеет форму треугольника.Снизу приварил две округлости по величине балонов и закреплял эластичным жгутом.Удобнее, чем пост, как у Холодно, легче, складывается, а когда в рабочем положении так же можно переносить куда угодно, держа за верхние перекладины.
    SINCE 1984

  15. #89
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Начинающий
    , да и у клиента впечатление,
    особенно в "навороченных" квартирах, где слова "сварка","заправка", вводят хозяек в шок, но, когда входишь с аккуратной сумкой и этим чемоданом, они, как правило, становятся более спокойными.Несколько лет назад, занялся хол-ками на яхтах, так и там вид сварки не вызывал особого беспокойства.Когда балоны по полу валяются уже как то не то.Когда к нам приходят устраиваться на работу, я первым делом прошу показать инструмент, не должен правильный мастер работать кривой отверткой и плоскогубцами без изоляции, не бывает такого, тем более, сейчас можно купить, заказать любой инструмент, приспособу.
    SINCE 1984

  16. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Михген, слушай, вот хочу клещи, которые давят сферой, но смотрел каталоги, не могу разобраться те или не те (знакома такая штука). Твой расходомер сегодня доделал, но микродрель на работе осталась, шлиц не прорезать на втором жиклере (я то соберу, а потом не разобрать). Повторяю, ставить его надо на баллон, а от него уже шланг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. коллектор R-600a
    от sonik в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 05:23
  2. Рабочее давление на R-600a
    от Максим в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •