Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 108

Тема: Заправка NORD R-600a

  1. #46
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    У меня и мыслях не было кого нибудь обижать.
    Цитата Сообщение от RomaHin
    пока вскрыл и до испарит добрался опр утечку пол дня в+ прошло что наз-я хапнул счастья...
    Так это же наша работа.Вы если мастер должны знать что одну и ту же работу можно сделать за считаные минуты,а бывает и дня мало,как пойдет.Конечно устранять утечку в запенке дело очень непростое,но...выполнимое.
    Цитата Сообщение от RomaHin
    Косяк завода изгот.
    Так если заводы будут делать долговечные аппараты,мы останемся без работы
    fred

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    А навес наружнего испара, не лучше, чем ковырять шкафы? И по времени, по качеству, по долговечности?
    SINCE 1984

  4. #48
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Согласен с Михгеном. На двухмоторном повесить плачку удобнее и в ХК будет похолоднее.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  5. #49
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Михген
    А навес наружнего испара, не лучше, чем ковырять шкафы? И по времени, по качеству, по долговечности?
    Нет. Во первых, сильно страдает эстетический вид. Во вторых, при наличии запененного датчика, ковырять шкаф все равно придется.

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от zandoff
    Во первых, сильно страдает эстетический вид.
    А это как руки заточены.
    Цитата Сообщение от zandoff
    при наличии запененного датчика,
    Наличие не во всех, если он есть-точечно врезаешься и все.
    SINCE 1984

  7. #51
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от zandoff
    сильно страдает эстетический вид
    Сдесь я полностью согласен,у меня был холодильник в ремонте почти новый "ардо" с утечкой в запенке,хозяин на отрез отказался чтобы внутри был испаритель(новый,с нормальным внешним видом),пришлось ковырять пену...
    fred

  8. #52
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Если одномоторная (последовательная)запенка, - просто не берусь.В двухкомпрессорный, - в холодильник навесной испаритель.В простом управлении - собираю дополнительную схемку на термостате для холодильной камеры.Саморезики естественно, - нержавейка,испаритель не плотно к задней стенке - с зазором.Все вроди бы красиво. Самое главное надолго. Не один десяток (и не три)сделано, - всё работает,без повторок(ну если только на термостат,лет через пять - десять ).

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от fred
    Сдесь я полностью согласен,у меня был холодильник в ремонте почти новый "ардо" с утечкой в запенке,хозяин на отрез отказался чтобы внутри был испаритель(новый,с нормальным внешним видом),пришлось ковырять пену...
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Самое главное надолго. Не один десяток (и не три)сделано, - всё работает
    Если задать хозяину вопрос, как часто и на протяжении какого времени он согласен ремонтировать запенку. то , думаю умный поймет, что надо слушать мастера. Упрямых я спрашиваю о Электролюксах, Аег, знают ли они, что шведское качество достигается в том числе и потому, что плаксы - наружные.Завершаю разговор тем, что мне нужно качество надолго, поэтому если он хочет оставить запенку, пусть ищет того, кто ему это будет делать.Это не прихоть, за годы я сделал для себя выводы как качественнее и лучше и отказался, принципиально, от ковыряния, не хочу помогать плодить производителям неремонтопригодные холод-ки.Одна заказчица. после приемки переделки призналась. что очень боялась, что в камере увидит ужасного монстра. а на деле-какая-то красота в холодильнике появилась. Я думаю. что дело в исполнении, как пример-есть Боши с электронным термиком наверху, на "морде" (ручка с зеленой лампочкой), первый делал часа четыре-ставил термик. но озадачился сохранить родную ручку. короче. чтобы изменений внешних практически не было, удалось и теперь, отработав технологию, делаю их минут за 40. У нас тогда еще работал "Сокол"-в сов. времена Комбинат бытового обслуживания, заехал туда, стоит такой Бош. Говорю приятелю, работающему с ним. как я их делаю, он все впитывает, уезжаю.Через неделю опять заехал к ним. меня ведут к этому Бошу, гордо показывают, смотрю и охреневаю-слева посреди надписей. торчит черная ручка термика, я ему: Юра я ж тебе рассказал. как можно красиво сделать, он в ответ:да ну на фиг возиться, он и так работает. Думаю этот холодильник стал бельмом на кухне и был заменен или задвинут в кладовку.
    SINCE 1984

  10. #54
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Михген
    .Завершаю разговор тем, что мне нужно качество надолго, поэтому если он хочет оставить запенку, пусть ищет того, кто ему это будет делать.Это не прихоть, за годы я сделал для себя выводы как качественнее и лучше и отказался, принципиально, от ковыряния, не хочу помогать плодить производителям неремонтопригодные холод-ки.
    Мой учитель по холоду подписался на заправку штатовской модели. Кончилось тем, что утечка оказалась в пене. Самое противное было в том, что металлический испаритель ХК был намертво сцеплен с пластиком, и разъединить их без разрушения не получалось ...
    Повесил наружный испаритель, деталей не знаю.

  11. #55
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Михген, а почему ты думаешь, что новый испаритель, поставленный в запенку прослужит меньше, чем такой же поставленный снаружи?

  12. #56
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    повесить плачку удобнее и в ХК будет похолоднее.
    Это первое, потом, запенка-технологично сложнее во внедрении.Пластик должен быть приклеен к испару, но клеещее вещ-во не должно быть преградой холоду, по опыту на кухне 100%-е качество сборки обеспечить навряд ли удастся, а повторы с доработкой как-то не солидно, но говорю про себя, может у кого-то получается отлично, что ж, жму руку.
    SINCE 1984

  13. #57
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zandoff
    Михген, а почему ты думаешь, что новый испаритель, поставленный в запенку прослужит меньше, чем такой же поставленный снаружи?
    zandoff, а испарители запенки разве поставляются? Мой друг Владимир раз перестарался, и разворотил испаритель ХК у Атланта при прочистке КТ. Пришлось почти задаром переделывать...
    Особенность в том, что родной испаритель был сделан с большой площадью касания со стороны пластика, а он ставил 8-ку, потому что даже примерно такого исполнения в продаже нет.

  14. #58
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Ставлю аллюминиевые штампованные. То, что они не плоские, со стороны крепления к пластику, не мешает. Какой либо неравномерности обмерзания стенки холодильника не замечал.
    Изображения

  15. #59
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    А что за модель испарителя? у нас таких не видел
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #60
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    вьюга, да какая там модель. Производство завода "Гордость китайца", наверное. :mrgreen:
    Фото только для примера. Ставлю примерно подходящий по размерам.
    Цена около 20Eur.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. коллектор R-600a
    от sonik в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 05:23
  2. Рабочее давление на R-600a
    от Максим в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •