Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Методы борьбы с водой в испарителе ("прихватами")

  1. #31
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от sweex
    Фосген-бесцветный газ с запахом прелого сена,
    зачем задавать вопрос, если в вопросе сам же даешь ответ.Значит нам всем чудится. когда при нагреве фреона, появляется зеленоватое пламя и начинает "фосгенить"?Действительн , откуда нам знать, в первую мировую никто же не участвовал.
    SINCE 1984

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Зеленое пламя и резкий запах,- это хлор, а не фосген.

  4. #33

    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Само проще если не хочешь лишних затрат отрезать капилляр перед фильтром,со стороны испарителя его заглушить а от фильтра лучше выпаять.И все,оставляешь холодильник включенным на ночь,с утра продуваешь систему(обычно 22м фреоном)потом меняешь фильтр,вакуумируешь,прогон яешь систему фреоном и опять вакуумируешь.После такой процедуры влаги не остается(поверь,я знаю что такое влага).Есть второй вариант.Отрезаешь капилляр как в первом случае и одеваешь на него заправочную муфту(что-бы подходила я в муфту засовываю внутреннюю заглушку от компрессора.Краешекотреза шь и капиллярка там будет держатся плотно)Открываешь баллон с Р-22 и включаешь холодильник.Компрессор можно подогреть горелкой.Если много влаги,то придетс так погонять с часок.В конце все так же как и в первом врианте.Желаю удачи.

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от zandoff
    Зеленое пламя и резкий запах,- это хлор, а не фосген.
    Я холодильщик. а не химик.Хлор входит в состав 12-го фреона, поэтому, если я зажег горелку, а она "зеленит" и запах, мне ясно, что в помещении начинает присутствовать фосген.Это как маячок.
    SINCE 1984

  6. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Михаил, существена сумма знаний (познания безграничны, есть ХИМИЯ, есть физика, а есть ПРОЦЕССЫ В ПРИРОДЕ, к стати, они породили жизнь, на этой планете), все просто, нет химии и фихики, но есть законы, которые все определяют, все просто, только это понимать надо.
    Ладно потом скжу . . .

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Ну, что ж. Всю сумму знаний я адаптирую в прикладные знания, пригодные для выполнения конкретной задачи. в каждом конкретном случае.Я никогда не смогу стать суперэлектроньщиком. но то. что надо для грамотной дефектации холодильника, у меня в голове имеется. а дальше-четыре года поисков в нашем городе суперКулибина-электронщика обеспечили меня таким профи. Я не буду искать формулы, я практик. но есть человек. который расчитает все, что надо. Моя задача- дефектация. поиск путей решения проблемы. если что-то не ясно, обмозгование с тем. кто в этом профи, и, дальше. используя весь свой опыт, умение. выдать заказчику изделие. ручной сборки.Я не жру в одну харю, делюсь с теми, кто умеет что-то одно. но умеет на 5с плюсом.Главное. найти таких спецов, каждого в своем.
    SINCE 1984

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Михген, +5! Молодец, так держать!!!
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  9. #38
    Аватар для sweex
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    103
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Михген
    в помещении начинает присутствовать фосген
    Михген, ну ладно, пусть будет ФОСГЕН, если Вам так нравится это слово. Но эсли бы это был действительно фосген, то холодильщика хватило бы всего на полторы пайки, а то бы и на одну не хватило. Кто то один сказал: ФОСГЕН, и все тупо подхватили, и повторяют теперь, какая у нас тяжелая работа, каждый день вынуждены дышать чистым фосгеном. Вот что сказано в литературе: "Фосген бесцветный газ с неприятным запахом прелого сена, гнилых яблок, получается при взаимодействии окиси углерода (угарного газа) с хлором в присутствии катализатора активированного угля. Обладает удушающим действием. Смертельная концентрация 0,01 — 0,03 мг/л (15 минут). Контакт фосгена с легочной тканью вызывает нарушение проницаемости альвеол и быстро прогрессирующий отёк лёгких."
    Так что при Вашем раскладе холодильщиков давно бы уже не осталось на всей земле.
    Разочарование от низкого качества ремонта длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от sweex
    Смертельная концентрация 0,01 — 0,03 мг/л (15 минут).
    Нужно быть "конченым" токсикоманом со стажем,чтобы 15 минут выдержать тот запах,и не важно как он называется хлор,фосген,или еще как нибудь.
    fred

  11. #40
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от sweex
    Цитата Сообщение от Михген
    в помещении начинает присутствовать фосген
    Михген, ну ладно, пусть будет ФОСГЕН, если Вам так нравится это слово. Но эсли бы это был действительно фосген, то холодильщика хватило бы всего на полторы пайки, а то бы и на одну не хватило.
    Правильнее где-то в литературе было сказано: "образуются следы фосгена". И при длительном и регулярном вдыхании должен хорошо накапливаться и доооолго выходить. Моему куму-холодильщику долго и безуспешно лечили язву. Врач попался дотошный - в конце расспросил про работу, про условия работы. Потом отдал ему амбулаторную карту и сказал:
    - "не приходи, пока в цеху не сделают вентиляцию!"
    Так и вышло - болезнь нехотя отступила.

  12. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    fred, внимательнее читайте действие фосгена, если кратко, человек начинает его не замечать, в этом вся прелесть.
    Факты упрямая вешь, практически не болею, тем более простудными, по началу немного надышался и сразу чтото типа гриппа. Второй раз уже легче, но все равно, какой то кашель.

    Сейчас, выпускаю газ (пайка старого фильтра, одним словом - все что начинает дымить и т.п.), вентиляцию на полный режим (если до этого забыл включить) и вон из помещения.
    А насчет фосгена, я найду где это было написано.

  13. #42
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    При Т выше 700 гр. фреоны разлагаются на соляную и плавиковую кислоту ,а фосгена выделяется ничтожно малое кол-во-следы (Боевое отравляющее в-во-дифосген) но мне кажется совсем ушли от темы-борьбы с влагой.

  14. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Вообще, конечно интересно - что соляная, что плавиковая кислоты, достаточно активны (мягко говоря).
    В инструкции написано просто, при контакте 134 газа с пламенеи образуется сильно токсичный газ, вот и все.

    И еще, почему запрещается применять разгерметизированный компрессор на 600 газе без промывки и замены масла, что там в этом масле образуется? Ясно что он воды набирает, но все ли это?

  15. #44
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Начинающий
    И еще, почему запрещается применять разгерметизированный компрессор на 600 газе без промывки и замены масла, что там в этом масле образуется? Ясно что он воды набирает, но все ли это?
    Если компрессор б/у, то при встряске может выделить достаточно изобутана - масло сливается даже в том числе и при утилизации компрессоров.

  16. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    вьюга, немного не так, процентные содержание изобутана во взрывоопасной концентрации представляете?

    С маслом еще разберемся . . .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BOSCH KSF 3200/05 - есть ли возможность переделать его в простую "механику"?
    от Serginio R в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 21:36
  2. Продам масло "Bitzer" BSE170 B320SH. Нижний Новгород
    от kreizer в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:02
  3. Какой компрессор на бонете "Криспи" Кантри-1500?
    от SSG в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 23:23
  4. Помогите в написании диплома. Тема "Винный шкаф".
    от Вася в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •