Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 213

Тема: Нюансы устройства пускозащитных реле

  1. #76
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    ток 0,8А, сопротивления 13 и 45 Ом.
    Только вот слабо верится в такой ток)

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    АлексСК, Большинство из нас легко могут подарить пару-тройку родных Р-4 Советского производства, которые были сняты с неисправных компрессоров. Но мне почему-то кажется, что компрессору каюк пришёл...
    Ну и третий показатель обмоток обычно не лишний.

  4. #78
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А на простой вопрос так и не ответил.... Какой ток при работе????
    Был простой ответ))

    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    ток 0,8А, сопротивления 13 и 45 Ом.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  5. #79

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А на простой вопрос так и не ответил.... Какой ток при работе????
    вы невнимательны , я ответил , посты 70, 66

  6. #80

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    АлексСК, Большинство из нас легко могут подарить пару-тройку родных Р-4 Советского производства, которые были сняты с неисправных компрессоров. Но мне почему-то кажется, что компрессору каюк пришёл...
    Ну и третий показатель обмоток обычно не лишний.
    Как же компрессору каюк, если он у меня арбоатет с РТК-Х уже полгода, но с изъянами. Слишком пусковой ток сильный, поэтому катушка долго держит поднятыми контакты пусковой, с дребезжанием и случается что срабытывает та из защит РТК, которая в пусковой обмотке.
    А какой третий показатель?
    Спасибо за готовность подарить, но я в Киеве, увы.
    Ну если у вас сть Р4 то померяйте пожалуйста сопротивление нихромовой нити.

  7. #81

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Только вот слабо верится в такой ток)
    Почему слабо верится? Мерял амперметром, мерял по счетчику э/э, отключив все приборы в квартире. И так и сяк около 0,8А.

  8. #82

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    А oruva все равно в топку , контакты непосребренные, два часа постоял поработал, несколько раз видать сработал и все контакты обгорели.
    А в сов. реле они были серебрянные, как в контакторах, я его шкрябал шкрябал, и они таки серебрянные были, а не посеребренные.
    Поеду на это посмотрю, говорят по телефону что надписи Oruva на нем нет: https://wsk.com.ua/rele-puskovoe-r-4 .
    Сылки можна размещать? Это ведь не реклама, тем паче это в Украине.
    Если нельзя, сорри, не баньте, плиз.

  9. #83
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Поеду на это посмотрю, говорят по телефону что надписи Oruva
    Да и реле от Oruva отменно работали! Похоже, что не в нем дело...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  10. #84
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    АлексСК, прочитал всё , что ты тут написал и могу сказать точно "бабка брешет" (применительно к току потребления) словами из известной истории.
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Сылки можна размещать? Это ведь не реклама, тем паче это в Украине.
    Последнее время новостям с Украины вообще никто не верят , даже те , кто их пишет.
    А компрессору кирдык , это межвитковое и спорить с нами не надо. Вынесите и выбросьте холодильник и купите другой.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  11. #85

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    ПОбывал на Птичке сегодня. У продавца был частично некомплектный oruva, внешне не такой как продали мне абсолютно черный, а двухцветный корпус, основа черная а крышка бледно розовая, также и конструктивные отличия, снизу есть регулировочные винтики под контактами тепловой защиты. Также винты для проводов вкручиваются не в пластик а в втулки с резьбой. Нихромовая нить расположена как на гугле картинках , вдоль биметалической пластины, в том что я купил поперек.
    Видать это некое прежнее Р4 от oruva, современное несколько упрощенное.
    Теперь сопротивление нихромой нити, в моем Р4 2 Ома, в том что я видел сегодня на рынке 0,3 Ома.
    Также есть в продаже Р4 совсем другой конструкции, внутри там тепловая защита реализована закрытым цилиндрическим пластиковым блоком, внутри которого биметалическая пластина в форме круга, типа как потом на Атлантах ставили со слов продавца. Сопротивление также 0,3 Ома. Такое реле я и купил. Буду пробовать.
    Оригинальное совковое было у продавца, но не для продажи, рылся в рундучке пока нащел, а типа ... сам не могу понять зачем оно ему, может это его музей.
    В общем, похоже что все-таки 2 Ома для нихромовой нити много. 2 Ома это на токе 0,8А 1,6 ВТ тепловыделения в весьма плотной пластиковой коробочке, даже если бы оно и не срабатывало, такое тепловыделение чревато.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 15.12.2017 в 20:11.

  12. #86

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    АлексСК, прочитал всё , что ты тут написал и могу сказать точно "бабка брешет" (применительно к току потребления) словами из известной истории.
    Последнее время новостям с Украины вообще никто не верят , даже те , кто их пишет.
    А компрессору кирдык , это межвитковое и спорить с нами не надо. Вынесите и выбросьте холодильник и купите другой.
    А когда я вам возражал/спорил? Если такое поведение компрессора есть кирдык, значит кирдык. Но я полагал что кирдык это когда категорически отказывается включаться.
    А этот не включается изредка, работая с неродным РТК-Х.
    Это может быть признаком межвиткового ?
    Вот еще я ранее читал что компрессор может ловит временами клин в следствие изноза поршня и это может приводит к повышенным эл. токам пуска.
    Еще типа может быть в нем излишний объем хладона, что тоже может приводить к повышенному току пуска.
    Я лишь описал вот эту особенность неспособности работать с конкретным Р4 в то время как он 0,5 года работает с РТК-Х, лишь изредка не запускаясь с первой попытки.
    Выбросить холодильник? Хрен его знает , он конечно устарел всячески. Но вот я думаю, за 25 лет никаких неисправностей , тьфу тьфу.
    Протечек не было, ремонтов не было. трубки внутри не магнитятся, не знаю из чего они (алюм или медь).
    Продавец Р4 сказал что аналог компрессора Атлант (прежний, не Данфос, обмотки из меди) стоит 1100грн (около $40), работа по замене мастера 900 грн ($35), он же предлагает свой компрессор с работой за $95.
    То есть даже если покупать новый х-к, то пусть этот Снайге стоит где-нибудь на балконе, как резерв, на всякий случай.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 15.12.2017 в 20:10.

  13. #87

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    АлексСК, прочитал всё , что ты тут написал и могу сказать точно "бабка брешет" (применительно к току потребления) словами из известной истории.
    Последнее время новостям с Украины вообще никто не верят , даже те , кто их пишет.
    А компрессору кирдык , это межвитковое и спорить с нами не надо. Вынесите и выбросьте холодильник и купите другой.
    Если я сделаю фотку с тестором вы не поверите , правильно я понимаю?
    Нужно делать видео и выкладывать с ютьюб? Я, увы, не умею.
    Про новости с Украины в последнее время... Последнее время, это с какого момента? А вообще-то, не читайте советских газет перед завтраком.
    Я ведь не сообщаю новости с Украины. Я по делу тут. И ценю ваш колективный разум.
    Я высоко ценю специализированные форумы РФ - этот форум, мастерсити, вудтулз, ixbt.com, много по медицине, много не упомянутых случайно посещенных. Это щедрость людская - делиться опытом может быть вразрез с индивидуальным профитом. Но время такое - есть две позиции:
    1) я знаю 2*2 но не кому не скажу
    2)я знаю много больше 2*2 и не жилюсь поделить знаниями за бесплатно, обоснованно полагая что такая позиция сулит мне внимание в том числе потенциальных клиентов.
    И да, я ведь не лезу в ремонт дальше электрической части, в которой у меня есть основания полагать я немного петрю.
    Столь развитых форумов в Украине я не наблюдаю, может быть потому что украинцы тусуются на форумах РФ по причине объективной их массовости и опрежения в разворачивании.
    Я даже сожалею о блокировке в Украине ряда ресурсов (не одноклассники, и не вконтакте), но например ответы.ру. От запрета 1Сс испытывают неудобства мои родычи , подвизающиеся услугами на этой платформе.
    Еще у меня ящик давнишний на yandex.ua, какого хрена я на него только через vpn могу попасть, а может быть и не смогу в будущем. Над vpn наши законодатели работают. Я поставил переадресацию, но кто знают , может быть и получение писем с яндекса заблокируют.
    Но в этот аспекте согласитесь, украинские власти следуют вашему роснадзору.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 15.12.2017 в 20:47.

  14. #88
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    АлексСК, поменял?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  15. #89
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Походу ему некогда, новое сочинение пишет!

  16. #90

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Походу ему некогда, новое сочинение пишет!
    вот так я всё пятничное брошу и буду реле ставить.
    всё будет - и фотки релюшек с конструктиынм сравнением , и отчет о результате.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как подключить пусковое реле
    от алекссей в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 19:18
  2. Накаливается пускозащитное реле.
    от dell84 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 02:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •