Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
Электронный термометр в помощь и не нужно двери открывать для контроля температуры. А лучше два-в ХК и МК. По циклу работы, я бы предпочел 20-30 мин. работы и столько же простоя. По поводу кембрика на капиллярке термостата не все так однозначно. Лет пять назад была партия ТАМ-133 (Китай) которые категорически отказывались отключаться в любом положении с надетым кембриком. Без него-все ОК.
О температуре. Мне нравится, когда в ХК +2+7 град. и в МК -22-13град. Имеется ввиду откл-вкл. компрессора. Как-то так.
P.S. Кстати, зачем покупать новый холодильник, если старый вполне еще ничего? Хотя, с другой стороны, имеете право.
Маленький он, этот Снайге 117, 145см высотой всего, ХК совсем мала. Еще бы хоть оджну полку.

Я экспериментировал с капилярной трубкой, смещал ее в разные зоны змеевика испарителя, прокладывал разные слои изоленты между ней и испарителем, исходя из того что компрессору выдимо частые старты не полезны. Но эти эксперименты не приводили к успеху - получалось что прокладкой между капиляром и испарителем время вкл становилось больше, а время простоя компрессора было прежним. В целом цикл вкл/выкл не претерпивал значительного удлинения.
Я виню в этом конструкцию испарителя в виде змеевика, змеевик быстро покрывается инеем из-за собственной малой прощади поверхности, а отдача холода на плохо прилегающие алюминиевые накладные пластины медленная, то есть собств. теплоемкость испарителя низкая. У плоских испарителей вероятно с этим лучше.

Еще была идея такая вмонтировать в схему управления циклическое реле времени . МОдифицировав схему так что время включенного состояния будет определяться термостатом, а время простоя заданным интервалом циклического реле. То есть ставлю простой 15мин, потом сам термостат определит выход на нужную температуру, произзойдет отключение по термостату, включится циклическое реле, продержит 15мин компрессор выключенным, потом замкнет цепь. и так по кругу.
ПОнимаю что это некорректно, но...