Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 213

Тема: Нюансы устройства пускозащитных реле

  1. #46
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Михген
    Ну. хотя бы для того.
    Тему я читал, просто из всех знаний, которые обрушиваются на меня, я ищу им конкретное применение.Поэтому. я хотя бы так смогу воспользоваться надписью на реле.Ну а логику производителей не всегда можно уловить.
    SINCE 1984

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Мое мнение: - Например:У Барановичей РКТ-2 - 1,2А - это начало срабатывания защиты(не сразу), а в течении определенного времени подачи: - высокого напряжения, больших теплопритоков(высокое давление хладагента в холодильной системе), бросков эл. энергии(сварочные работы на данной фазе), отключения и резкого включения эл. энергии и т.д. Защита работает вместе с позистором). Позистор улучшает защиту обмоток двигателя. Всвязи с его нагревом(кроме нормального запуска м-к) происходит уменьшение сопротивление оного и срабатывает защита(позистор командует защитой и говорит ей - "подожди я еще не остыл и у меня нерабочее сопротивление", т.е. не дает перегреваться обмоткам двигателя. После 3-5 минут остывает позистор и обмотки двигателя и происходит повторный запуск, а может и не один в зависимости от нагрева позистора и обмоток.
    В контактных пуско-защитных реле с контактной группой роль позистора играет катушка с контактами, но это не совсем совершенная защита, т.е. при резких выключениях и включениях эл.энергии запуск эл. двигателя происходит мгновенно и тут работает только контактная группа защиты.
    Я раньше писал, что по обгоревшим контактам защиты, нагреву(ее цвету-фиолетово-черный) биметалической пластины и пружинки нихрома подогрева можно судить в каких условиях эксплуатировался холодильник. :???:

  4. #48
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Мое мнение: - Например:У Барановичей РКТ-2 - 1,2А - это начало срабатывания защиты(не сразу), а в течении определенного времени подачи: - высокого напряжения, больших теплопритоков(высокое давление хладагента в холодильной системе), бросков эл. энергии(сварочные работы на данной фазе), отключения и резкого включения эл. энергии и т.д. Защита работает вместе с позистором). Позистор улучшает защиту обмоток двигателя. Всвязи с его нагревом(кроме нормального запуска м-к) происходит уменьшение сопротивление оного и срабатывает защита(позистор командует защитой и говорит ей - "подожди я еще не остыл и у меня нерабочее сопротивление", т.е. не дает перегреваться обмоткам двигателя. После 3-5 минут остывает позистор и обмотки двигателя и происходит повторный запуск, а может и не один в зависимости от нагрева позистора и обмоток.
    В контактных пуско-защитных реле с контактной группой роль позистора играет катушка с контактами, но это не совсем совершенная защита, т.е. при резких выключениях и включениях эл.энергии запуск эл. двигателя происходит мгновенно и тут работает только контактная группа защиты.
    Я раньше писал, что по обгоревшим контактам защиты, нагреву(ее цвету-фиолетово-черный) биметалической пластины и пружинки нихрома подогрева можно судить в каких условиях эксплуатировался холодильник. :???:
    Кунсткамера. Дмитрий, не позорьтесь

  5. #49
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    У Барановичей РКТ-2 - 1,2А - это начало срабатывания защиты(не сразу), а в течении определенного времени подачи
    Дмитрий, если Вы пробовали пропускать 1.2А через РКТ-2, то наверняка заметили, что не срабатывает.

  6. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Yahoo!, А твоя теория КАКАЯ :mrgreen: :???: Раскажи, а то мы с деревни :bugaga:

  7. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Ice, Попробуй на холодильнике или морозильнике в рабочем состоянии подключить его через амперметр, приоткрыть дверь и понаблюдать когда м-к отключится при какой силе тока :?: Вот и вся теория и практика

  8. #52
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Ice, Попробуй на холодильнике или морозильнике в рабочем состоянии подключить его через амперметр, приоткрыть дверь и понаблюдать когда м-к отключится при какой силе тока :?: Вот и вся теория и практика
    А зачем мне такие пляски с бубном, если я могу на стенде исследовать поведение ПЗР при различных пропускаемых через него токах? И, как бы, не только могу, но и делал это в свое время. И благодаря полученным тогда данным могу с легкостью определить, что Вы заблуждаетесь, мягко говоря.

    P.S. Я уже один раз Вас просил ко мне на Вы обращаться.

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Yahoo!, А твоя теория КАКАЯ
    Дмитрий, судя по Вашим постам на форуме, Вы безнадежны Изложением моей теории тут не помочь

  10. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Ice, У каждого свое мировосприятие, а НА ВЫ ЕЩЕ НЕ ВЫРОСЛИ :mrgreen: Умываю руки :hi: ПРОЩАЙ НЕДОУЧКА :mrgreen:

  11. #55
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Н-да... феерично
    Пользователь отключен.

  12. #56
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Мда... Грустно...

  13. #57
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Ice
    Я уже один раз Вас просил ко мне на Вы обращаться.
    По поводу "Вы"
    Этикет виртуального общения гласит:
    В электронных письмах вполне допустимо, а в конференциях вообще само собой разумеется обращаться друг к другу на "ты"
    Практикуемая на некоторых форумах Вы-чурность меня как то коробит. А насильно требовать этого от других,- это вообщe некрасиво.

  14. #58
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    zandoff, +5

  15. #59
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от zenzel
    zandoff, +5
    Помнится уважаемый Ice писал, что данный форум предназначен в первую очередь для мастеров. И что нам между собой "Выкать"?
    По поводу Дмитрия - на лицо явное оскорбление :shock: Наказание заслуженное, правда оч суровое.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  16. #60
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от zandoff
    По поводу "Вы"
    Этикет виртуального общения гласит:
    В электронных письмах вполне допустимо, а в конференциях вообще само собой разумеется обращаться друг к другу на "ты"
    Это гласит не этикет, а цитата сомнительного документа, который Вы почему-то приняли за истину в последней инстанции. Для большинства сетевых форумов истиной в последней инстанции являются лишь взгляды администрации форума на тот или иной вопрос. Попробуйте с подобным "этикетом" заглянуть на какой-нибудь серьезный, например, научный форум.

    Цитата Сообщение от zandoff
    Практикуемая на некоторых форумах Вы-чурность меня как то коробит.
    Вполне допускаю. Все мы люди, у всех свои предпочтения и свой опыт сетевого общения.

    Цитата Сообщение от zandoff
    А насильно требовать этого от других,- это вообщe некрасиво.
    Граница "красиво-некрасиво" тоже индивидуальна. Каждый человек имеет право самостоятельно устанавливать для себя эту границу. Об этом можно долго разговаривать - если есть желание, создайте соответствующую тему в "курилке", поговорим. Здесь же, мне имеет смысл высказаться по существу и пояснить политику администрации форума по озвученному вопросу. Итак...

    За отправную точку принимается истинность знаменитой фразы "свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Соответственно, недопустимо игнорировать просьбу собеседника об уважительном к себе отношении (пункт 5.2 Правил форума). Если Ваш собеседник настаивает на том, чтобы Вы обращались к нему на Вы, то, продолжая обращаться к нему на ты, Вы нарушаете Правила форума. Как видите, всё предельно просто. Правда, навскидку, не припомню, чтобы кто-то кроме меня просил собеседника о переходе на Вы Но, я еще и модератор по совместительству - ко мне положено на Вы обращаться, если лично не знакомы
    Таковы взгляды администрации на этот вопрос, нашедшие отражение в политике модерирования.


    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Помнится уважаемый Ice писал, что данный форум предназначен в первую очередь для мастеров.
    Это не только уважаемый Ice писал, это и в правилах форума озвучено.

    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    И что нам между собой "Выкать"?
    Нет, конечно. "Выкать" не обязательно. За исключением случаев, когда собеседник явно Вас об этом просит.

    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    По поводу Дмитрия - на лицо явное оскорбление Шок Наказание заслуженное, правда оч суровое.
    За подобное поведение на многих форумах предусмотрены те или иные наказания (штрафы, предупреждения и т.п.). И практически на всех форумах (исключения мне неизвестны), за подобные высказывания в адрес администрации наказание одинаковое по суровости - пожизненное отключение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как подключить пусковое реле
    от алекссей в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 19:18
  2. Накаливается пускозащитное реле.
    от dell84 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 02:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •