Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Snaige-RF360 -- компрессор работает постоянно, но не морозит

  1. #1

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    0

    Snaige-RF360 -- компрессор работает постоянно, но не морозит

    Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. Холодильник Snaige RF360. Свет в холодильнике горит, мотор гудит постоянно , циркуляция жидкости в патрубках слышна, но мороза нет вобще. Еще заметил что зеленая лампочка pov. перестала гореть, но могла просто лампочка испортиться. Вращение ручки регулировки холода тоже нечего не дает. Холодильнику 3 года. Как думаете какая деталь могла умереть?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Игорек, сам собираешься починить?

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    143
    Репутация
    1000
    возможно частично или полностью вытравился хладагент. индикатор сети частенько сгорает. решение принимать вам, но лучше обратиться в сервисную службу или мастерскую. удачи :hi:

  5. #4

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Хочу попробовать сам починить, с отечественными холодильниками пару раз справлялся. Как выглядит хладогент? Просто когда я осматривал морозильную камеру, на сетке (полка с трубочками) и "полу" были сине-зеленые пятна я подумал от ягод, но потом узнал что ягод небыло. Видимых повреждений патрубков не нашел.
    Я правильно понимаю, то что холодильник включается и работает до достижения определенной температуры потом выключается и т.д. если он этой температуры не достигает, то он выключаться не будет? ??? Поправте если что.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Игорек
    Как выглядит хладогент?
    Я правильно понимаю, то что холодильник включается и работает до достижения определенной температуры потом выключается и т.д. если он этой температуры не достигает, то он выключаться не будет? ??? Поправте если что.
    Понимаете Вы правильно,но если Вы задаёте такие вопросы, - то лучше обратиться в мастескую.

  7. #6

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Век живу-век учусь. А ведь бывает что температура достигается, а холодильник продолжает работать.
    И всетаки как выглядит хладогент?

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Игорек
    Век живу-век учусь. 1) А ведь бывает что температура достигается, а холодильник продолжает работать.
    2) И всетаки как выглядит хладогент?
    1)- ищи неисправность
    2)-в обычных условиях - никак - газ.На морозе -30грС - жидкость без цвета.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    циркуляция жидкости в патрубках слышна
    Звук переливающейся жидкости указывает на наличие неконденсирующихся примесей, а это, в свою очередь на утечку на всасывании. Подсос воздуха, вообщем.
    Вызывай,Игорек, холодильщика, и не самого дешевого, потому что утечка будет в запененной части. Ремонт сложный.

  10. #9

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    В сервисе сказали, если утечка хладогента-"больного" нужно будет доставить в мастерскую. На вопрос о цене, отвечают как-то расплывчато. Но проскальзнула сумма =4-5 Тыс.руб.= Может проще новый взять?

  11. #10
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Для того что бы отремонтировать холодильник тебе надо сделать следующее.
    Стравить весь фреон, припаять клапан шредера к заправочной трубке компрессора. Купить 13 л фреона R12 или R134, меньше не продается,
    купить азот, купить 1 манометрический коллектор (в твоем случае хватит одного). Купить вакуунасос. Ну и 3 шланга.
    Посте как припаяли клапан шредера, подключить вакуумнасос и отвакуумировать для начала систему ну для начала хватит 20 минут. Затем отсоединить насос и закачать туда фреона, можно без коллектора заливай до тех пор пока не перестанет шипеть в шланге, тоесть пока не сравняется давление. Затем ссоеденить шланг с азотом, закачать 20 атмосфер азота.
    Да, еще надо купить течеискатель для R12, 134, 22.
    Оставить закрытым все отсеки холодильника на 15 минут. Подождать, открыть холодильник и проверить течеискателем на наличие утечки, если течеискатель молчит то нет утечек, если орет, понюхать течеискателем досканально весь испаритль.
    В холодильном отсеке быстрее всего ипаритель запенен в корпусе, поэтому бросить эту затею.
    Пронюхать все стыки где можно долезть.
    Найти утечку, устанить.
    Стравить фреон, поменять фильтр осушитель.
    Подключить вакуумнасос отвакуумировать 20 минут.
    Залить азот, подождать 10 минут, стравить азот, подключить вакуумнасос, отвакуумировать 1 час.
    Купить весы точностью до 1 грамм, максимальный вес весов должен измерять не менее чем 20 кг.
    Поставить на весы баллон с фреоном краном вверх если R12 и краном вниз если r134 (хотя знаю что и в газовой фазе можно заправлять, но почему то советуют 134 именно жидкарем лить).
    Да, это все должно быть подключено через манометр.
    Лучше вообще все делать через манометр, потому как можно и отвакуумировать шланги от влаги, иначе при переключении шлангов влага из них попадет в установку.
    Короче врубаем холодильник в розетку и начинаем если R12 открывать кран и заливать фреон и следить за весом. Вес фреона указан на шильдике в холодильнике.
    Если 134 и кранов вниз то ооочень медленно открываем кран и порциями по чуть чуть заливаем фреон, приоткрыли кран, закрыли, подождали 10 сек, открыли чуть чуть закрыли и так пока на зальем нужный вес.
    Залили, закрыли баллон, подождали немного. Отвинтили резко шланг с клапана шредера компрессора, но можно руку обжечь если фреон резво вырвется из шланга, уже раз обжеся, точнее обморозил палец.
    Выглядит как ожег, волдыри и так далее.

    Ну собсно и все!
    Сперва конденсатор будет жутко сильно греться, я заметил если это r134. через пол часика все выйдет в режим. Я через 5мин после заправки отрубаю холодильник и даю остыть немного, минут 15. Врубаю и смотрю температуру в камерах.


    Так что вперед, сможешь сам заправить легко, я все написал.
    Только тебе тыщ 30 надо где то раздобыть для преобретения всего то что для этого надо.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    :roll: Игорёк вызывай Холодно

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Холодно, пользуясь твоей методикой нет возможности обнаружить утечку в горячей петле.
    Запененые испарители успешно ремонтируются, или меняются.
    Двадцать атмосфер азота в испаритель,- жестко.
    Ну и, рассказ о технологии заправки человеку, который не знает как выглядит хладагент, считаю совершенно излишним. Придет мастер, начнет заправку с цилиндра, и тут "продвинутый" клиент начнет задавать вопросы. Почему, мол, нет весов? Может вы плохой мастер?
    Да, забыл, R-134 можно купить в баллончиках массой 1кг. :mrgreen:

  14. #13
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Холодно
    Для того что бы отремонтировать холодильник тебе надо сделать следующее.
    Стравить весь фреон, припаять клапан шредера к заправочной трубке компрессора. Купить 13 л фреона R12 или R134, меньше не продается,
    купить азот, купить 1 манометрический коллектор (в твоем случае хватит одного). Купить вакуунасос. Ну и 3 шланга.
    Посте как припаяли клапан шредера, подключить вакуумнасос и отвакуумировать для начала систему ну для начала хватит 20 минут. Затем отсоединить насос и закачать туда фреона, можно без коллектора заливай до тех пор пока не перестанет шипеть в шланге, тоесть пока не сравняется давление. Затем ссоеденить шланг с азотом, закачать 20 атмосфер азота.
    Да, еще надо купить течеискатель для R12, 134, 22.
    Оставить закрытым все отсеки холодильника на 15 минут. Подождать, открыть холодильник и проверить течеискателем на наличие утечки, если течеискатель молчит то нет утечек, если орет, понюхать течеискателем досканально весь испаритль.
    В холодильном отсеке быстрее всего ипаритель запенен в корпусе, поэтому бросить эту затею.
    Пронюхать все стыки где можно долезть.
    Найти утечку, устанить.
    Стравить фреон, поменять фильтр осушитель.
    Подключить вакуумнасос отвакуумировать 20 минут.
    Залить азот, подождать 10 минут, стравить азот, подключить вакуумнасос, отвакуумировать 1 час.
    Купить весы точностью до 1 грамм, максимальный вес весов должен измерять не менее чем 20 кг.
    Поставить на весы баллон с фреоном краном вверх если R12 и краном вниз если r134 (хотя знаю что и в газовой фазе можно заправлять, но почему то советуют 134 именно жидкарем лить).
    Да, это все должно быть подключено через манометр.
    Лучше вообще все делать через манометр, потому как можно и отвакуумировать шланги от влаги, иначе при переключении шлангов влага из них попадет в установку.
    Короче врубаем холодильник в розетку и начинаем если R12 открывать кран и заливать фреон и следить за весом. Вес фреона указан на шильдике в холодильнике.
    Если 134 и кранов вниз то ооочень медленно открываем кран и порциями по чуть чуть заливаем фреон, приоткрыли кран, закрыли, подождали 10 сек, открыли чуть чуть закрыли и так пока на зальем нужный вес.
    Залили, закрыли баллон, подождали немного. Отвинтили резко шланг с клапана шредера компрессора, но можно руку обжечь если фреон резво вырвется из шланга, уже раз обжеся, точнее обморозил палец.
    Выглядит как ожег, волдыри и так далее.

    Ну собсно и все!
    Сперва конденсатор будет жутко сильно греться, я заметил если это r134. через пол часика все выйдет в режим. Я через 5мин после заправки отрубаю холодильник и даю остыть немного, минут 15. Врубаю и смотрю температуру в камерах.


    Так что вперед, сможешь сам заправить легко, я все написал.
    Только тебе тыщ 30 надо где то раздобыть для преобретения всего то что для этого надо.
    Это называется на людей посмотреть да себя показать! :mrgreen: Только без обид!

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Не все правильно, только вакуумирование надо увеличить по времени, плюс к этому доза может и не совпасть (там компрессор подзае...н, капилярка подзабита + еще внешние факторы).
    Ну если у соседей есть сломаные холодосы, то можно потренироваться у них :bugaga:
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  16. #15

    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Окренеть можно! У меня конечно руки из того места выросли, НО НЕ НА СТОЛЬКО! Я вобще думал холодильщики только релюшки меняют ops:
    Нашего "больного" увезли в мастерскую. Значит если будут менять фреон, то где-нибудь на холодильнике в задней нижней части должен остаться клапан шредера?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь: Стинол 102, в морозилке -5,компрессор работает
    от Broon в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 22:54
  2. Постоянно работает двигатель (Юрюзань-207)
    от Petroff в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:44
  3. Indesit C240G - компрессор работает 2 секунды и отключается.
    от Лось в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 12:39
  4. LG-33 -- компрессор работает непрерывно.
    от Юрий70 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •