Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Snaige-RF360 -- компрессор работает постоянно, но не морозит

  1. #16
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Игорек
    Нашего "больного" увезли в мастерскую. Значит если будут менять фреон, то где-нибудь на холодильнике в задней нижней части должен остаться клапан шредера?
    Не всегда! Не каждый холодильшик пользуется клапаном шредера! Может просто трубка запаяная быть!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zandoff
    Холодно, пользуясь твоей методикой нет возможности обнаружить утечку в горячей петле.
    Запененые испарители успешно ремонтируются, или меняются.
    Двадцать атмосфер азота в испаритель,- жестко.
    Ну и, рассказ о технологии заправки человеку, который не знает как выглядит хладагент, считаю совершенно излишним. Придет мастер, начнет заправку с цилиндра, и тут "продвинутый" клиент начнет задавать вопросы. Почему, мол, нет весов? Может вы плохой мастер?
    Да, забыл, R-134 можно купить в баллончиках массой 1кг. :mrgreen:
    Ну мелочи не стал рассказывать, это понятно что петлю надо тоже проверять, и еще много чего можно было добавить, я просто хотел дать понять что ремонт холодильника не ремонт утюга где кроме тестера и отвертки больше ничего не надо.
    А если мастер прийдет с мерной колбой то он расскажет про своб технологию подробно и скажет что по весам тоже нужно, это выбор каждого мастера.
    То что запененые испарители ремонтируют тоже знаю. Ну вы поняли..

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Холодно
    что петлю надо тоже проверять
    -как проверить?это вообще возможно?

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Холодно
    3 шланга.
    -а почему три?-у меня 2 -хватает.

  6. #20
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Это называется на людей посмотреть да себя показать! :mrgreen: Только без обид!

    Да я и не обижаюсь, я так и знал что некоторые так подумают.
    Не обижайся я в ответ скажу что свойство человека судить по себе, любой психолог это подтвердит.

    Ну я хотел просто показать человеку что ремонт х-ка не очень простое.
    Не для того что бы тут выпендриться. А потом я и сам недавно этим занимаюсь и моя методика тоже может быть ошибочна и поэтому мой "выпендреж" мог обернуться позором.

    Хотя слава богу был только один косяк из моего опыта, не смог капилярку пробить, а клиент просто не хотел ждать чтоб я на следующий день приехал с прессом, выкинул его нах и купил новый.
    А остальные были успешно отремонтированы и жалоб нет.

  7. #21
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от payl
    Цитата Сообщение от Холодно
    что петлю надо тоже проверять
    -как проверить?это вообще возможно?
    Я просто из цепи убираю петлю на некоторое время. Вот и хотел тоже узнать как ее проверяют?? Потому как мотаться к клиенту не в кайф.

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Холодно
    течеискатель молчит то нет утечек, если орет,
    -включить течеискатель на понижающий режим-может реагировать и на следы морковки--и на майонеза(у меня так часто бывает-не течеискатель-а кролик какой то :mrgreen: )

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Холодно
    цепи убираю петлю на некоторое время.
    -на какое время?-не проще ее просто убрать?

  10. #24
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от payl
    Цитата Сообщение от Холодно
    3 шланга.
    -а почему три?-у меня 2 -хватает.
    Ну у меня вот такой коллектор.



    Левый штуцер (синий манометр низкое давление) к компрессору 1 шланг, правый штуцер (высокое) к баллону 2-й шланг, штуцер от вакуумметра к вакуумнасосу 3-й шланг.
    Когда вакуумирую то вакуумирую и шланг к баллону.

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Холодно
    А потом я и сам недавно этим занимаюсь и моя методика тоже может быть ошибочна и поэтому мой "выпендреж" мог обернуться позором
    -молодец-судя по Вашим постам(а я их видел с самого начачала)-у Вас есть определенные успехи(что неудивительно при Вашем стремлении(о стремлении судил по вашим постам с темой что нибудь переделать или улучшить :mrgreen: )

  12. #26
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Ну я по жизни с детства люблю всегда все дорабатывать под свои запросы. Вся техника рассчитана на средне образованного технически потребителя. Поэтому понимая принцип работы какого нибудь устройства всегда хочется в нем иметь дополнительный набор функций. Вот и приходиться в холодильники 974 контроллеры впихивать.

    Ну на самом деле от рождения интерес к разной технике. Поэтому хочешь не хочешь а само получается ради интереса что то узнавать.
    А потом из интереса дело превращается в заработок когда начинаешь себя чувствовать уверенно в своем деле.
    Ну ладно тут оффтоп уже начинается, а то модер нас за шкирку от сюда.

  13. #27
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от payl
    Цитата Сообщение от Холодно
    течеискатель молчит то нет утечек, если орет,
    -включить течеискатель на понижающий режим-может реагировать и на следы морковки--и на майонеза(у меня так часто бывает-не течеискатель-а кролик какой то :mrgreen: )
    Ага замечал. Сую течеискатель и давай пищать но пищит по странному не как от утечек, не постоянно. Ну я так и понял что это от каких то других газов/остатков испарения.
    Поэтому там где орет просто держу некоторое время, где утечка там визжит может и редко но постоянно, а там где нет просто видать пролетающие мимо частицы засасываются в течеискатель, у меня в нем насос.

  14. #28
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от payl
    Цитата Сообщение от Холодно
    цепи убираю петлю на некоторое время.
    -на какое время?-не проще ее просто убрать?
    Ну вот в том то и беда, убераю ее на время теста, уезжаю, если все нормально и клиент хочет назад вернуть то возвращаю.
    Хотя количество ремонтов у меня мало еще, пока утечки находились правда не сразу но не в петле. В основном это стыки у компрессора, колотые ранения испарителей морозилки после женских нежных ручек с НОЖОМ.
    Ну при перевозке поломали конденсатор однажды. Ну там мне сразу показали на то место, говорят оттуда струя жидкости какой то масленой вытекло много, я понял что масло, пришлось масло сменить.

    А в запенке не искал еще. Предлагали купить либхер с утечкой в пене, отказался.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от payl
    Цитата Сообщение от Холодно
    что петлю надо тоже проверять
    -как проверить?это вообще возможно?
    Конечно, и весьма просто: добавить в систему хладагента (на стадии проверки утечки вакуумирование не поможет), дать поработать компрессору с полчаса а потом пройти течеискателем по контуру дверного проема МК, там, где пластмасса внутреннего шкафа стыкуется с металлом наружного шкафа.
    Чаще всего определяется в левом нижнем углу МК, несколько реже в правом нижнем. Изредка по вертикальному по шву, пару раз определялось в средней поперечине шкафа при нижнем расположении МК. Собственно чаще находим там, куда может попасть вода при стекании на пол.
    Цитата Сообщение от payl
    ...включить течеискатель на понижающий режим-может реагировать и на следы морковки и майонеза (у меня так часто бывает: не течеискатель-а кролик какой то :mrgreen: )
    Течеискатель - какой?
    самое первое - не давайте течеискателью "понюхать" из вентиля баллона, ему же микродозы достаточно.

  16. #30

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    доброго дня!
    у меня вопрос холодильник Snaige морозит отлично но не выключается на любом положение мощности компрессор работает постоянно, в чем может быть проблема, и можно ли ее решить с минимальными знаниями и крестовой отверткой????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь: Стинол 102, в морозилке -5,компрессор работает
    от Broon в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 22:54
  2. Постоянно работает двигатель (Юрюзань-207)
    от Petroff в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:44
  3. Indesit C240G - компрессор работает 2 секунды и отключается.
    от Лось в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 12:39
  4. LG-33 -- компрессор работает непрерывно.
    от Юрий70 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •