Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Подбор компрессора для холодильника Индезит

  1. #1

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Моск. обл., Реутов
    Сообщений
    3
    Репутация
    0

    Подбор компрессора для холодильника Индезит

    У меня глупый вопрос, но я в холодильниках не специалист. Ситуация такая: сгорел компрессор у "Индезита" (это диагностировал мастер). Новый стоит как половина самого холодильника, поэтому хочу самостоятельно найти холодильник "на выброс" с рабочим компрессором. Интересует вот что: насколько моторы у разных моделей разных производителей взаимозаменяемы. Т.е., подойдет ли к "Индезиту" двигатель, к примеру, от "Стинола". Единственное, что могу - отличить кривошипно-шатунный от кулисного по внешнему виду. Буду благодарен за совет.

    Петр.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997

    Re: Подбор компрессора

    Цитата Сообщение от doyce
    ... поэтому хочу самостоятельно найти холодильник "на выброс" с рабочим компрессором. Интересует вот что: насколько моторы у разных моделей разных производителей взаимозаменяемы. т.е., подойдет ли к "Индезиту" двигатель, к примеру, от "Стинола".
    Петр, если Вы решили что так можно навсегда решить проблему, то это далеко не так. Во-первых компрессор от Стинола "на выброс" скорее всего будет на 12-м фреоне, что уже не очень.
    во-вторых ресурс этого б/у неизвестен, и мастер (я подразумеваю) будет попроще...
    Лучше уж тогда самому найти компрессор в фирме и вызвать мастера для замены. Но в этом случае гарантия мастера в объеме выполненного ремонта.

  4. #3

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Моск. обл., Реутов
    Сообщений
    3
    Репутация
    0

    Re: Подбор компрессора

    Лучше уж тогда самому найти компрессор в фирме и вызвать мастера для замены. но в этом случае гарантия мастера в объеме выполненного ремонта.
    Спасибо! А компрессор той же фирмы будет индивидуальный под каждую конкретную модель, или одинаковые на целый модельный ряд (в данном случае, двухкамерный, однокомпрессорный)?

  5. #4
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Да уж... Если есть сильное желание сэкономить, то, имхо, "копать" надо в сторону поиска наиболее дешевого предложения на рынке услуг по ремонту холодильников (знаю примеры вывоза холодильника в другой регион, где расценки ниже). А не заниматься поиском отдельно компрессора и отдельно мастера.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997

    Re: Подбор компрессора

    Цитата Сообщение от doyce
    А компрессор той же фирмы будет индивидуальный под каждую конкретную модель, или одинаковые на целый модельный ряд (в данном случае, двухкамерный, однокомпрессорный)?
    ну если Вы имеете компрессор TLES7F например, то он един. А компрессора могут стоять разные, в зависимости от ситуации.

  7. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    Проблема не в компресоре, а в его замене, а работать будет и с большей мощностью и меньшей (подразумевается хладопроизводительнсть).
    Б/у ставить проблемно, потребуется вмешательство "доктора".

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Стинольский встанет как родной,холодильники- близнецы.А то. что на 12-ом, то почему это вызывает проблему?Разве есть что-то лучше?
    SINCE 1984

  9. #8
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Михген
    Стинольский встанет как родной,холодильники- близнецы. А то, что на 12-ом, то почему это вызывает проблему?Разве есть что-то лучше?
    Конечно - Индезитам не более 5-6 лет, разве актуально ставить туда всякое Б/У???
    Мой учитель как первый раз поприсутствовал при установке АСС 66-го и заправке 134а, то прямо в осадок выпал...
    До этого у него никаких сомнений не было, что 12-й незаменим

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от вьюга
    Конечно - Индезитам не более 5-6 лет, разве актуально ставить туда всякое Б/У???
    Сам давно не работаю с б\у-нет надобности, но. если, знакомый просит, имея б\у мотор, так почему бы не поставить?Не для заработка.Я имел ввиду, что если есть такая надобность(бюджетный вариант), то встанет как родной. Просто часто последнее время- без раздумий- только НОВОЕ.Но бывает, что восстановленное, доработвнное, оригинальное, лучше, надежнее НОВОГО.Например, электронные модули, если жив процессор, никогда не обогащу фирму-изготовитель заказом новой платы.И гарантию даю в два раза больше новой.Выгодно всем. главное, чтобы качество не страдало.
    SINCE 1984

  11. #10
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0

    Re: Подбор компрессора для холодильника Индезит

    Цитата Сообщение от doyce
    Новый стоит как половина самого холодильника, поэтому хочу самостоятельно найти холодильник "на выброс" с рабочим компрессором. Интересует вот что: насколько моторы у разных моделей разных производителей взаимозаменяемы. Т.е., подойдет ли к "Индезиту" двигатель, к примеру, от "Стинола". Единственное, что могу - отличить кривошипно-шатунный от кулисного по внешнему виду. Буду благодарен за совет.

    Петр.
    Разверни холодильник, глянь что на старом компрессоре за буковки или циферки.
    Найди в инете его техданные, или тут люди помогут.
    Купи наш компрессор, например атлант какойнить.
    Стоит он щас 1700 примерно. Это не пол стоимости х-ка.
    Правда почем тебе его заменят на старый, вопрос.
    А потом каким образом старый сдох??
    Если каппилярка забита, пробивать надо, если сгорели обмотки, промывать всю систему от гари, короче гемора можно огребсти по полной программе. По любому зови мастера, пусть диагностирует аппарат по нормальному а тогда уже и решение вместе с ним примете. Так наобум можно только деньги потерять и через пару месяцев всет аки выкинуть холодильник.

  12. #11
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    doyce, стинол и индезит выпускает один и тодже эавод/липецк/
    а смело ставь атлантовский,качество отличное
    Доверие как девственность-теряют один раз

  13. #12

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Моск. обл., Реутов
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Спасибо всем! Уже поставили "Атлант".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Индезит В 16NF.025 утечка
    от Митяй в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 19:48
  2. подбор капиллярной трубки
    от dzxtckfd в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:50
  3. Холодильник Панасоник - подбор аналога вентилятора
    от toha в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 21:39
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •