Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Кризис у холодильщиков

  1. #31
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    [quote="magna"]
    Позвольте здесь немного пофилософствовать
    Давай.
    Вопрос состоит в том, чем отличается "грамотная" реклама от другой рекламы, т.е. "безграмотной"?
    Тем же,чем отличается продуманная речь от непродуманной.Это раз.
    К вопросу о цене на работы (услуги). Лично мне кажется, что это чистой воды маркетинг.
    Маркетинг и реклама - две грани одного дела(работа с клиентом). Это два.
    А насчет того, что всё-таки самое главное в работе с клиентом, то возникает четвёрый вопрос.
    Кто из холодильщиков может назвать себя профессионалом в рекламе, маркетинге и работе с клиентом?
    Тот кто знает как отвечать клиенту,чтобы тот доверил свой холодильник именно ему,потом придя на вызов,так отвечать на многочисленные вопросы клиента,чтобы тот успокоился(ведь он спрашивает не столько чтобы понять устройство холодильника,сколько чтобы убедится в вашей компетенции).
    Вот эту работу не сделает(он просто не сумеет) ни один профессионал рекламы, кроме самого холодильщика(касается мастеров по вызову).
    А ведь на заре индустриализации рывок был сделан в немалой степени за счёт разделения труда.
    Таким образом мы плавно подходим к услугам по ремонту холодильников, как к бизнесув котором у каждого участника своя роль.
    Ни одна девочка на телефоне,не сделает это лучше самого холодильщика(другой вопрос есть ли на это возможность).
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ув. -29,8*!
    Приятно видеть, что в мире есть ещё люди которые разбираются во всём. Лучший рекламист- это конечно холодильщик, а уж в работе с клиентом ему нету равных! Я уже молчу о ремонте холодильников, как таковых. По моему оч-ч-чень скромному мнению, каждый должен заниматься своим делом. И именно этому делу посвящать своё драгоценное время. Хотя... может быть Вы - Цицерон? Вполне возможно
    Что касается работы с клиентом. Мне почему-то казалось (ну так уж воспитали, простите), что общение с клиеном начинается с личных качеств, таких, как культура общения вообще и языковая культура в частности. Тыканье незнакомым людям по моему мнению, обычно приводит как минимум к напряжённости в общении. А как максимум, в результате такого "правильного" общения возникает конфликт сторон. Хотя, конечно я забыл, что Вы очень хорошо разбираетесь в конфликтологии.Уж Вы-то, как специалист в работе с клиентом это знаете. И не важно клиент это или коллега по работе. Это раз.
    Во - вторых, рекламе и маркетингу специально учатся во всевозможных профильных заведениях. Также, как обучаются холодильщики в техникумах или специальных курсах. Это чтобы не делать грубых ошибок в работе. Это два.
    А в-третьих Ваша, категоричность в высказываниях не позволяет верить, что Вы добьётесь сколько-нибудь значительных успехов на выбранном Вами поприще. Это в Армии можно сказать:"ать-два" и всё пойдет как надо, а клиент существо очень чувствительное и тонкое, врядли его такие кавалерийские наскоки возбудят расстаться с наличными.
    Конечно, это мое личное мнение, но как говорится:"Сказка ложь, да в ней намёк"
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #33
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от magna
    Ув. -29,8*!
    Это в Армии можно сказать:"ать-два" и всё пойдет как надо, а клиент существо очень чувствительное и тонкое, врядли его такие кавалерийские наскоки возбудят расстаться с наличными.
    Конечно, это мое личное мнение, но как говорится:"Сказка ложь, да в ней намёк"
    Я кажется отвечал на вопрос коллеги,а не клиенту,или не так?
    И в том же стиле,что и Вы (Это раз,это два...),в смысле "ать-два".
    И сказано это было с точки зрения мастера-частника (оператора на телефоне,рекламиста,маркет олога,снабженца,водителя,б хгалтера и наконец мастера на выездах в одном лице).Мастеру в фирме,который утром получает адреса и остальное его не волнует,наверное не понять.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  5. #34
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ув.-29,8*!
    Кажется наша дискуссия выходит за рамки беседы коллег, а норовит скатиться к диалогу - "я умный, -ты дурак". Давайте прекратим бессмысленные упрёки и закроем это направление. Я не вижу в нашей беседе, каких-то информационных составляющих.
    С ув.magna.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 12:54
  2. Востребованность услуг холодильщиков.
    от михаил1 в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 17:18
  3. В Сибири у холодильщиков начался сезон
    от генрих в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:38
  4. Файлообменник для холодильщиков
    от sweex в разделе О форуме
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •