Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Пожелания модераторам - создание подразделов на форуме

  1. #1
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025

    Пожелания модераторам - создание подразделов на форуме

    Доброе время суток,модераторы!
    На свежий взгляд новичка форума практичней было бы разбить ветку "Технические вопросы" на три ветки: Бытовые холодильники; Промхолод; Кондиционеры.
    С уважением, Sерый.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Sерый
    практичней было бы
    Думали на эту тему. Пока решено оставить как есть.
    Если текущее положение дел доставляет неудобства кому-то из форумчан (кроме Sерый), прошу высказываться. По результату обсуждения (если оно состоится) можно будет принять решение о разбиении на подразделы.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Ice, Холодильщику интересны все области холода тем более проблемы часто переплетаются . А ремесленник пусть работает точно пофирменным инструкциям что имеет право быть но форум ему практически не нужен.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Константиныч
    Ice, Холодильщику интересны все области холода тем более проблемы часто переплетаются . А ремесленник пусть работает точно пофирменным инструкциям что имеет право быть но форум ему практически не нужен.
    Полностью поддерживаю.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    вопросов по промхолоду(и торговому )и кондиционерам мало(жаль конечно)-так что пусть будет как есть.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Пусть остается так, все устраивает.
    Единственное можно наверное создать раздел Избранное или для новичков.
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  8. #7
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Константиныч
    Ice, Холодильщику интересны все области холода тем более проблемы часто переплетаются . А ремесленник пусть работает точно пофирменным инструкциям что имеет право быть но форум ему практически не нужен.
    Константиныч, позвольте с Вами не согласиться. Настоящий холодильщик (если он желает им стать), обязан постоянно развиваться и совершенствоваться проффесионально. Но не надо пытаться объять всё. Будь спецом в своей нише.
    От встроенного и бытового холода ушёл лет десять назад. Просто пришло время и стало не интересно. Сейчас работаю с централями, обожаю систему Adap-Cool, частотные регуляторы, регуляторы производительности и т.д.(чем наворотистей-тем интересней).
    И вот нашёл близкий мне форум, подходящую тему, а там вопросы:"как заправить?", "что вы думаете о капилярке?".
    Не сомневаюсь что все темы нужны и востребованны своей аудиторией и своим уровнем, но когда вся информация сложенна в один ящик, то приходится перелепачивать море шелухи из-за крупинки истины. ИМХО.
    З.Ы. Константиныч, я не знаю кого Вы подразумевали под словом "ремесленник", но так в моём городе называют практикантов из ГПТУ, которые к нам приходят на практику.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Sерый, Я имел в виду в традиционном смысле-человек безукоризненно выполняющий свою работу(уст-ремесло) от и до.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    А как на счет ветки про авто холод, автокондиционеры, климат контроли ит.д. как мне кажется ветка интересная и авто с кондюками все больше и больше с каждым годом. Интересно услышать Ваше мнение!

  11. #10
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    joker, согласен с Вами,интересная мысль. Можно выделить отдельной веткой " МОБИЛЬНЫЙ ХОЛОД"
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  12. #11
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Константиныч
    проблемы часто переплетаются .
    Это основная причина отсутствия подразделов. Зачастую, в одной теме обсуждается вперемешку промышленный и бытовой холод. Причем, в течение дня соотношение постов бытовое/промышленное может сильно колебаться как в одну, так и в другую сторону. Sерый, как прикажете с такими темами поступать? Куда переносить?

    Цитата Сообщение от payl
    вопросов по промхолоду(и торговому )и кондиционерам мало
    Это вторая причина.

    Цитата Сообщение от K-rts
    можно наверное создать раздел Избранное или для новичков.
    Избранное - это ценные посты собирать, типа этого? Или как?
    Про "для новичков". Был не очень хороший опыт, раздел назывался "Вопросы пользователей". Пришлось ликвидировать.

    В любом случае, благодарю за мнения. Я еще раз изучу вопрос.

    P.S. А тем временем, на повестке дня у администрации два других вопроса имеются:
    1. Не создать ли раздел "Корзина" (в смысле, мусорная)? Ну, или как-нибудь по другому назвать. Чтобы переносить туда (а не удалять) темы, адекватность которых под сомнением и которые только место лишнее в основном разделе занимают.
    2. Не ввязаться ли в авантюру по смене движка форума? Кому-нибудь причиняет неудобство текущий вид форума? Хочется ли новых функций и возможностей?

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Ice
    Не ввязаться ли в авантюру по смене движка форума? Кому-нибудь причиняет неудобство текущий вид форума? Хочется ли новых функций и возможностей?
    (ключевое слово-авантюра-как говорится лучшее -враг хорошего)-у меня все работает нормально-форум и по удобству пользования и по информатированности устраивает на 100 проц.-не надо ничего менять-ну это мое мнение- :?:

  14. #13
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    payl,
    +1

  15. #14
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от Константиныч
    проблемы часто переплетаются .
    Это основная причина отсутствия подразделов.
    Что значит "переплетаются"? У всех хол-ов общий только принцип производства холода(хотя правильнее сказать: поглащения тепла),аммиачка не всчёт! Лечение одной и тойже проблемы- различные.Одно дело найти и заварить утечку на кондёре домашника, совсем другая проблема тоже самое сделать на ценрализированном холоде, где в кондёрах гуляет по сто кг. фреона. Здесь уже требуется взвешанный индивидуальный подход.


    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от payl
    вопросов по промхолоду(и торговому )и кондиционерам мало
    Это вторая причина.
    Дак потому и мало, что перебирать темы типа "принцип действия ноу фрост" и тому подобные,только время терять.
    На мой взгляд поэтому и форум вялотякущий. Раздайте каждому уровню квалификации по своей нише.
    ИМХО.
    С уважением, Sерый.

  16. #15

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Репутация
    0
    Я работаю с пром.холодом,бытом не занимаюсь,но бывают заявки на быт.или авто.от людей которым НЕЛЬЗЯ отказать,а сделать нужно срочно.А тут такой замечательный форум венигрет.И чтобы не отвлекатся на поиск лит-ры и изучению истории модернизации по тому-же ноу фрост,почитаешь вечерком чего люди пишут.А утром идёш вооружённый знаниями по особенности ремонта. Меня устраивает. С уважением MICKLE
    MICKLE

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:25
  2. Борьба со спамом на форуме.
    от Ice в разделе О форуме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 15:18
  3. О рейтингах на форуме
    от Александр Геннадьевич в разделе О форуме
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •