Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Регистрация ЧП по ремонту хол.техники

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Краснодарский, п Джубга
    Сообщений
    100
    Репутация
    1000

    Регистрация ЧП по ремонту хол.техники

    Здравствуйте.Я занимаюсь ремонтом холодильников, кондиционеров, но это все без регистрации в общем шабашка, хотя это основной заработок.Пока зима хочу зарегистрироваться ЧП.
    1)Подскажите пожалуйста что мне потребуется для регистрации, какие сейчас налоги.(Мастерской нет.Ремонт на месте у заказчика).Как осуществляются расчеты с клиентами и налоговой.
    2)Чем еще можно заниматься зимой(домино,карты не котируются), ремонтом или обслуживанием какой техники.Какие у кого есть идеи?
    3)Сейчас много электроники летит, но знаний в этой области в техникуме не дали, какую литературу можно почитать чтобы и "дубу было понятно" и стоит ли вообще внедряться в эти дебри или лучше сразу отдавать полетевшую деталь электронщикам.
    Заранее спасибо.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    1) У Вас обязательно есть консультационные кабинеты по налоговым проблемам, зайдите туда. Порядок оформления и сумма определяются исходя из региона, зоны охвата и многого другого. Там же за отдельную плату Вам смогут и решить эти нюансы.
    3) Ремонт электроники - это не только поиск и замена деталей, но еще и проверка алгоритма работы (включение оттайки, например), так что не все так просто. Начните с электронщиков, потом определитесь. А вот литература без склонности к этому не поможет - это целый пласт наук и дисциплин, и все это нужно правильно использовать.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от vladice
    1)Подскажите пожалуйста что мне потребуется для регистрации
    вьюга, правильно советует обратиться к профи. В крупных городах обязательно есть конторы, которые весь процесс регистрации выполнят за Вас (Вы им только доверенность подпишете на эти действия и денег занесете). Если сами будете все делать, то стандартный путь (по крайней мере, раньше так было) - регистрационная палата, потом постановка на учет в налоговой инспекции и пенсионном фонде. Потом еще какие-то действия по части обязательного медицинского страхования.

    Цитата Сообщение от vladice
    какие сейчас налоги
    Выбираете сами - 6% с оборота или 13% с прибыли (кажется, не соврал). Холодильщику (бытовуха) имеет смысл платить 6% с оборота.

    Цитата Сообщение от vladice
    2)Чем еще можно заниматься зимой(домино,карты не котируются), ремонтом или обслуживанием какой техники.Какие у кого есть идеи?
    Очень сильно зависит от региона. В Москве и зимой холодильники ремонтируются не плохо.

    Цитата Сообщение от vladice
    3)Сейчас много электроники летит, но знаний в этой области в техникуме не дали, какую литературу можно почитать чтобы и "дубу было понятно" и стоит ли вообще внедряться в эти дебри или лучше сразу отдавать полетевшую деталь электронщикам.
    Соглашусь с Вьюгой. Про "внедряться в дебри" решать только Вам. По ощущениям.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Краснодарский, п Джубга
    Сообщений
    100
    Репутация
    1000
    Спасибо за ответы.Насчет ЧП действительно думаю заплатить в контору и не париться.А сейчас занимаюсь больше по стиралкам, холодильников уже 2 недели не было заказов.Правдо я никакой "рекламки" не вывешивал, опасаюсь налоговой.А может и потому что всеж у нас не Москва, не те объемы, хотя и побережье.А налоги я так понял это вмененка?

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    А чего бояться налоговой??? Максимум что тебе грозит за работу без патента - 4000руб. По Питерским меркам это два кап ремонта агрегата.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #6
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от vladice
    Правдо я никакой "рекламки" не вывешивал, опасаюсь налоговой.
    В газете у нас просто так не дашь - редакцию проверяет прокуратура на соответствие поданных объявлений. Поэтому редация просит ксерокопию регистрационного документа. Есть правда газета попроще, но там малоэффективно.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Почему тогда не оформить ООО намного солидней ведь, да и геморроя не намного больше?
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от K-rts
    Почему тогда не оформить ООО намного солидней ведь, да и геморроя не намного больше?
    Соласен - солидней.
    НО штрафы на 0 больше :shock:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Краснодарский, п Джубга
    Сообщений
    100
    Репутация
    1000
    ООО конечно солидней, но там и с регистрацией посложнение(колличеством нужных документов больше),устав,бухгалтерия,н аличие мастерской.Да и на первых порах я бы вряд ли решился начинать именно с ООО без товарищей- сооучередителей,хотя и ответственность, по моему, там ограниченна уставным фондом.

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от vladice
    хотя и ответственность, по моему, там ограниченна уставным фондом.
    Ну да, типа того. А ЧП отвечает всем своим имуществом.
    Плюс ко всему перечисленному vladice, на сколько я знаю, ООО закрыть значительно сложнее.
    С солидностью тоже не все так просто, имхо. Что нам из этой солидности реально надо? На ум приходят две вещи - печать круглая, чтоб на талоне гарантийном хорошо смотрелось и красиво ответить по телефону (когда заявку принимаешь) на вопрос "как вы называетесь". По закону ЧП может себе и печать круглую справить и товарный знак (или как это называется) зарегистрировать. На мой взгляд, тонкие места ЧП по сравнению с ООО следующие:
    1. То, что отвечать надо всем имуществом, в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу).
    Но тут в законе масса оговорок, ограничивающих произвол по отношению к предпринимателю. Правда, машину отнимут, скорее всего (впрочем, и этого можно будет избежать, если адвокат не подкачает - типа моя машина есть единственная кормилица семьи и т.п. и т.д., короче лазейки есть).
    2. Печать, хоть и будет на гарантийном талоне круглая, но на ней будет написано что-то вроде "ЧП Вася Пупкин", ну, может еще товарный знак будет. Но если клиент будет всматриваться в печать, то у него возникнут вопросы, мол, что за нафиг? Но, как показывает мой опыт, сколько-нибудь заметными проблемами это не заканчивается.

  12. #11

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    57
    Репутация
    361
    Ещё необходимо разрешение на работу с газами!
    Холодильщики всех стран объеденяйтесь!!!

  13. #12
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от wandos
    Ещё необходимо разрешение на работу с газами!
    Для чего необходимо?

  14. #13

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    57
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от wandos
    Ещё необходимо разрешение на работу с газами!
    Для чего необходимо?
    Для всякого рода инспекторов, пожарников(если работаете с изобутаном) , экологов.
    Холодильщики всех стран объеденяйтесь!!!

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Краснодарский, п Джубга
    Сообщений
    100
    Репутация
    1000
    Всем здравствуйте! :hi: Вот зарегистрировался ИП. Делюсь опытом, может, кому поможет.
    1.Для регистрации нужно обращаться в Налоговую по месту прописки. Мне понадобились следующие документы: паспорт , ИНН, и оплата пошлины(квитанцию дают в налоговой).
    2.Находим кабинет, где готовят документы для регистрации ИП. Документы распечатали и заполнили в течении 15 мин.Это: Заявление на регистрацию +Расписка в получении от заявителя необходимых документов для регистрации + Квитанция для оплаты пошлины. Мне обошлось заполнение в 300р (цены варьируются в пределах 150 р.)
    3.Оплачиваем пошлину в любом банке 400р.
    4.Заявление на рег-ю нужно нотариально заверить (500р)+ доверенность на представителя в налоговой, который может за вас сдавать декларации и т.п.(но эта доверенность не обязательна,я так и не увидел этого человека на которого попросили написать доверенность, это своего рода дань нотариусу и налоговому регистратору , но выпендриваться из-за 150 р не стал).
    5.Заверенное заявление и квитанцию об оплате пошлины сдаем в налоговую. Там в течении пяти дней должны подготовить Свидетельство о регистрации физ.л в качестве ИП(похоже на ИНН).
    6.Я получил документы ровно через 5 дней + пришлось купить скоросшиватель и бумагу для налоговой(25р) наверно Дело заводить будут :mrgreen: . Документы следующие: Свидетельство о регистрации физ.л в качестве ИП+Выписка из гос.,реестра ИП(здесь указаны все ваши регистрационные данные и наименование ОКВЭД у меня «Ремонт бытовых электрических изделий»насколько это правильно тоже вопрос?).
    7.Через неделю после регистрации по почте на дом должно прийти Уведомление о Постановке на учет в налоговой, но я пока бегал по кабинетам забрал сразу.
    8.Сразу можно сделать так называемую нулевую декларацию за квартал там же в Налоговой лучше отдать деньги девушке чем самому там ковыряться в этих бумажках (вы же не работали это время) .(150 р). Просто девушка была в настроении, а вообще где-то может от200 до 400р). Налог вмененка и вообще налоги оплачиваются поквартально соответственно декларации нужно сдавать поквартально. Размер налога зависит от региона .
    Итого регистарция обошлась :в 1375 р.Это не учитывая декларации проезды, покушать и время.
    НО это еще не все :shock: :
    8.Далее идем в Пенсионный фонд и становимся там на учет (берем все документы, какие надо они сами выберут).Отдал 150р за заполнение документов и через неделю получаем Уведомление о регистрации физ.л в территориальном Пенсионном фонде.
    9.Там же могут выдать квитанции для оплаты пенсии в банке. Мне сразу сделали на год. Пенсия состоит из двух частей:1.Обязательная часть (1212 р.)и 2.Накопительная часть(600р) для лиц рожденных после 1966г.(Лица до 1966г могут также сделать себе накопительную по отдельному договору с Пенсионным фондом.) Оплачивается также поквартально, но можно и вперед на год заплатить. В конце года (до 1 марта) нужно будет являться в Пенсионный для проведения сверки оплаты пенсии за год.
    10.После регистрации в налоговой в течении двух недель Должны прислать еще одно :Уведомление о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного мед. страхования. Эта бумажка нужна будет для получения полиса.
    А теперь возникшие вопросы и мнения :
    1.Тот кто будет работать в другом районе должен встать на учет в местной налоговой и основные декларации сдавать там, но как мне сказали, по месту прописки все равно придется сдавать нулевые декларации. Какой-то бред , а если я на Дальний Восток поеду, что я разве должен каждые три месяца являться к себе домой и сдавать пустые бумажки? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.(Здесь я воспользовался услугами фирмы- постановка на учет 1100р)
    2.Пенсию можно платить в любом банке(хоть на этом спасибо товарищам).Но размер этой пенсии как я понял если до нее доживешь, будет не самым большим ,получается, таращишься всю жизнь, бегаешь с этими бумажками, боишься всех этих служителей Закона и за это получаешь в конце как тунеядец. Хотя голова ,как спеца по ремонту, вроде и так должна быть забита проф.информацией и текущим клиентом.
    3.Пока у меня еще нет квитанций для работы с клиентом, но зачем они мне нужны, если у меня налог вмененка. (гарантия клиенту?). Кто работает с такими квитками подскажите зачем они нужны?
    4.Если мне нужно поставить сплит, какие разрешения мне нужны для работы?(Сертификаты, лицензии),Сколько это все стоит? Куда обращаться? Есть ли зависимость от производительности кондиционера, его вида, этажности?
    5.Если я работаю с помощником, как, не оформляя его как своего работника, можно отмазать от налоговой? Есть ли какие-нибудь примеры разовых договоров по найму?
    6.Как можно сотрудничать с фирмами, магазинами в сфере продажи и сервиса хол.техники, кондиционирования?На каких уловиях?

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    А мне еще задавали вопрос- скоко вы будете зарабатывать, потом на детали надо было иметь чеки, что бы их стоимость не вошла в прибыль, много еще чего, и я понял, пусть трудовая лежит где-нибудь в конторе, снимаются все вопросы налоговой, беготня выгодна по-работе, а не по прихоте чиновников
    SINCE 1984

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуются мастера по ремонту холодильников
    от Manager в разделе Сотрудничество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:03
  2. Обучение ремонту холодильников
    от lssk в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 12:17
  3. Критерии качества работы холодильной техники после ремонта
    от Тойота в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 23:48
  4. Требуются техники по ремонту ХО
    от Владимир Владимирович в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:04
  5. Посоветуйте литературу по ремонту холодильников
    от master_profi в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •