Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Неожиданная проблема со Стинолом-107 - зловещие звуки

  1. #1
    Костян
    Гость

    Неожиданная проблема со Стинолом-107 - зловещие звуки

    Менял компрессор на холодильнике Стинол-107. Все в норме. Проблем с холодом нет. Но он паразит стал издавать звуки (хозяйка говорит - страшные, булькающие) сразу после закрывания дверцы МК. Я уже не первый год работаю. Считаю себя профессионалом. Но такого еще не встречал. Завтра поеду проводить гарантийный ремонт по устранению этих страшных звуков. Но где копать ума не приложу (раньше с такими звуками не сталкивался).
    У нас город не большой. Посоветоваться почти не с кем. Поэтому и решил тут спросить. Может кто сталкивался???

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    1077
    Скорее всего, это засасывает воду в систему слива МК из лотка на компрессоре. При закрытии дверцы МК, попавший туда теплый воздух охлаждается и сжимается. И через единственную "неплотность" МК, т.е. через шланг системы слива может засасываться воздух. Если конец шланга болтается в лотке с водой, то будет засасываться не воздух, а вода. С бульканьем. Такое, хоть и редко, но случается. Надеюсь, путь решения проблемы очевиден.

  4. #3
    Гость
    Опа... Спасибо. Не исключено что я действительно упустил это из виду.

  5. #4
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Костян, Вы бы хоть зарегистрировались, что ли
    Чтобы мы не гадали кто это за очередным "Гостем" скрывается

  6. #5
    Костян
    Гость
    Спасибо за помощь. Я не выдержал и съездил туда сегодня (соседняя улица). Короче, все подтвердилось. Шланг в лотке для воды. Звук действительно зловещий
    Еще раз спасибо за подсказку. Буду знать теперь.
    ЗЫ Пошел регистрироваться на форуме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема со 107-м Стинолом (не включается)
    от Антон в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:11
  2. Проблемы со Стинолом-305
    от vasmor в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •