Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Samsung RS20CRPS - регулярный писк

  1. #1

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0

    Samsung RS20CRPS - регулярный писк

    Ситуация.
    Со вчерашнего дня холодильник самопроизвольно пищит и включает усиленное охлаждение холодильного(не морозильного) отделения - загорается лампочка "капелька со снежинкой".
    Дверь закрыта плотно, резинки в порядке, воздуховоды не завалены продуктами, питание не пропадало.
    Попытка отключения от сети на несколько минут ничего не меняет. Питание нормальное, напряжение в пределах нормы, подключен к сети выделенной линией со своим автоматом, на входе в дом стоят на каждой фазе механические стабилизаторы.
    Холодильнику больше 8 лет. В целом устраивал, за исключением того, что как то быстро терял холод при отключении питания: морозильник установлен на -18, холодильная камера +5. Пол часа отключения питания и морозильник показывает хорошо если -5.

    С чем может быть связано непонятное автоматическое включение режима усиленного охлаждения? Куда копать, кого звать? Территориально - МО, горьковка, между Балашихой и Ногинском.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    В целом устраивал, за исключением того, что как то быстро терял холод
    Так он изначально был неисправен и неисправность эта связана с работой испарителя. А писк и самопроизвольное включение уже из за неисправности в электронике.
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Куда копать, кого звать?
    Мастера зовите , грамотного , а не того , что компрессора любит менять.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Где найти правильного мастера? Кто может посоветовать?
    Со вчерашнего дня холодильная камера ведёт себя не совсем адекватно - при выставленных +5 почти постоянно горит лампа экстренного охлаждения и температура на дисплее то +3 то +4, то вообще показывает -4, но температура внутри не похожа по ощущениям на отрицательную

  5. #4
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    В Московской области есть мастера , Солнечногорский мастер специализируется на ремонте электроники (например) . Вы звоните по частным объявлениям , спрашивайте . Только не выдёргивайте из розетки холодильник и не мойте , размораживайте перед приездом мастера. А то как у меня будет , приехал , а там чистый , выключенный из розетки холодильник стоит , тёплый . Говорят , не работает . Да я и сам вижу , что не работает.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  6. #5

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    В Московской области есть мастера , Солнечногорский мастер специализируется на ремонте электроники (например) . Вы звоните по частным объявлениям , спрашивайте
    Солнечногорск - противоположный конец Москвы. Сомневаюсь, что Мастер оттуда поедет ко мне. А если поедет то либо слупит за дорогу, либо это "мастер" без работы, который решил проветриться.
    Кто может посоветовать Мастера на востоке, Горьковское направление?

  7. #6
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    В Московской области есть мастера , Солнечногорский мастер специализируется на ремонте электроники (например) . Вы звоните по частным объявлениям , спрашивайте . Только не выдёргивайте из розетки холодильник и не мойте , размораживайте перед приездом мастера. А то как у меня будет , приехал , а там чистый , выключенный из розетки холодильник стоит , тёплый . Говорят , не работает . Да я и сам вижу , что не работает.
    Это далеко от нас.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    А если поедет то либо слупит за
    Да любой "слупит за дорогу"- он же не водку пить в гости едет. "За спасибо"-к родне или друзьям ходят.

  9. #8

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    Да любой "слупит за дорогу"- он же не водку пить в гости едет. "За спасибо"-к родне или друзьям ходят.
    Так. Стоять. Я где то писал, что не готов платить за дорогу? Не писал. В разумных пределах - готов. Тем более, что еще работа будет. Но Солнечногорск под сотню км выливается, несмотря на то, что от МКАДа до меня ровно 20.5км, с учетом пробок это целый день получается.

  10. #9

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Это далеко от нас.
    Догадываюсь. Котого посоветовать можете?

  11. #10

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Отчитываюсь, может кому будет интересно.
    Приехал мастер. Прозвонил датчики - вроде в норме. Разобрали пол холодильника, испаритель в норме. На всякий случай (с моего одобрения) заменили в холодильном отделении датчик температуры. Цена конская - 6700. Собрали - вроде работает. Договоились, что если не поможет (надо мониторить минимум два-три дня), то надо ремонтировать плату. Оплата текущего ремонта будет зачтена в счет ремонта платы. Старый датчик остался у меня.
    После ухода мастера, помыли холодильник, загрузили в него продукты. Сразу заметили ощутимо горячую(ок 30-40градусов) левую стенку холодильника(если смотреть на него), после того, как он набрал температуру(в морозильном отделении), температура стенки нормализовалась, сейчас немного выше середины по высоте, по середине по ширине небольшая точка - ок 10см в диаметре - более теплая - ок 20градусов, остальная поверхность прохладная. Чтобы это значило? косяки наших братьев китайцев, собиравших сие "чудо" для соседей корейцев?
    Набирал температуру в морозильной камере с комнатной температуры до -18 при не успевших разморозиться продуктах холодильник как мне кажется долго - ориентировочно с 18:30(включили в сеть) до 21 - 22:00, причем, набрав температуру он не отключался, а продолжал работать, еще минимум полчаса - точно время не замерял.

    Очередной вопрос к уважаемой публике: дисплей холодильника ощутимо выгорел за годы эксплуатации - светятся одни и те же сегменты как правило. Мастер сказал что замена с его точки зрения нецелесообразна ввиду неадекватной цены - обычная(не side-by-side) панель от самсунга стоила около 10000руб, а для этого будет стоить заметно дороже т.к. side-by-side. Так ли это?
    Учитывая "капитальность" всей конструкции, собранной на несколько саморезов и нескольких кусков пенопласта, склееных кое-как малярным скотчем, не думаю, что будет сложно самому заменить панельку.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Цена конская
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Так. Стоять. Я где то писал, что не готов платить за дорогу? Не писал.
    Вот те , бабушка, и Юрьев день ! Слова взад ? Ах да , Царь сказал , Царь назад показал.
    Fez18, вам проще было бы договориться с frans, и заплатитьь ему ОДИН раз , получив результат . Точно знаю , что он может решить проблему и определит , что не работает или работает не так , как надо . Я то точно к вам не поеду.

    PS Как там в "Пятом Элементе" : Ветер дует. Огонь горит. Да, да, я знаю. Но как открыть камни? Дождь... падает.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вот те , бабушка, и Юрьев день ! Слова взад ? Ах да , Царь сказал , Царь назад показал.
    Fez18, вам проще было бы договориться с frans, и заплатитьь ему ОДИН раз , получив результат . Точно знаю , что он может решить проблему и определит , что не работает или работает не так , как надо . Я то точно к вам не поеду.

    PS Как там в "Пятом Элементе" : Ветер дует. Огонь горит. Да, да, я знаю. Но как открыть камни? Дождь... падает.
    Уважаемый!
    "Твое лицо носит неясный смысл" - мф.Home - рекомендую
    1. Ирония непонятна. Что вы хотели этим сказать и зачем? Вопрос риторический.
    2. Я случайно наткнулся на этот форум и просил совета. Завсегдатаев не знаю. Спрашивал совета - никто ничего не сказал, кроме разве что намека на мастера из Солнечногорска.
    3. Я описал результат. Скрыл только пару "мелких" нюансов, которые мне огласили по телефону из конторы, согласившейся приехать(когда им удобно) при том, что территориально они находятся не далее 10км - т.е. рядом!
    Итак: выезд бесплатный, диагностика 500руб., если будет последующий ремонт - диагностика "бесплатно". Причем у меня не уточняли какой холодильник и что с ним - просто записали мой номер и сказали - мастер перезвонит.
    Мастер, который приехал, увидев холодильник сходу заявил, что т.к. это side-by-side, то диагностика не 500, а 1500 - они гораздо сложнее обычных холодильников. Прозвонив датчики со стороны снятой платы сказал что датчиков ЧЕТЫРЕ и все они в порядке. Но лучше их прозвонить непосредственно самих - стал разбирать холодильник. Разобрав обе камеры и прозвонив датчики, кол-во которых уменьшилось (но почему то на колодке 4 провода...) заявл что все в порядке, но иногда!, бывает, что датчики "залипают". Т.к. у меня была сработка со стороны холодильной камеры, я спросил стоит ли заменить датчик, на что получил ответ типа: "он рабочий, но если хотите - можно", полез в сумку, достал листик, потыкал пальцем и объявил: "его стоимость с работой 6700". И вот этот момент в моем предыдущем сообщении был некоторым возмущением - цена такого датчика не более 500 руб, при уже разбранном холодильнике выдернуть старый, воткнуть новый, приклеив его на мой малярный скотч - не слишком ли много? Повторюсь - это моё мнение, я просто донес до его до таких же как я пользователей-владельцев аналогичных холодильников, не более того.
    4. Основной вопрос был в стоимости "дисплея", никто опять же ничего не сказал об этом. Cходу найти не удалось, но думаю, что найти не проблема, равно как и заменить своими силами - не боги горшки обжигают.

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    цена такого датчика не более 500 руб
    Просто проходя мимо... А какова цена некоторого количества золотых песчинок на прииске? Да никакая... А вот у колечка в подарок из них уже цена есть! И она уже не всегда радует...
    Для того, чтобы что-то понимать и оценивать надо быть внутри темы!

  15. #14

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Просто проходя мимо... А какова цена некоторого количества золотых песчинок на прииске? Да никакая... А вот у колечка в подарок из них уже цена есть! И она уже не всегда радует...
    Для того, чтобы что-то понимать и оценивать надо быть внутри темы!
    Ну вот вы в курсе темы. Можете сориентировать по дисплею? По поводу песчинок: вроде писал уже, мастер добравшись до платы, проколупавшись минут 10 с отсоединением шлейфов от нее заявляет: так, пришло 4 провода, значит 4 датчика, надо проверять все по очереди. По факту разборки холодильника, выясняется что датчиков 3. Про четвертый провод - ну наверное это еще чтото типа .... этого.
    Задаю ему вопрос, а вы уверены, что это именно датчики? может таки плата? холодильник то не новый. Может с кондерами чё? Хотя они не вздутые. Ответ: ну там разные типы кондеров стоят, вон те черненькие, в ряд, 4шт - тоже кондеры. Смотрю плату, смотрю на надписи у этих "кондеров", вижу надписи "RY...", спрашиваю, а как давно на платах кондеры стали маркировать как "RY..."? Ответ убил - а ВЫ В ЭЛЕКТРОНИКЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ???? - в школе баловался - ВЫ СО ШКОЛЫ ЧТОТО ПОМНИТЕ????!!! А Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ...

  16. #15

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Ребят, я понимаю, что я в холодильниках чайник, мне нужна была помощь, я сюда пришел.
    Давайте не будем троллить друг друга.
    Просто получается ремонт от несертифицированного мастера по факту получился дороже чем вызов сертифицированного, которые заявили по симтоматике ремонт от 2400 до 5000, даже если сюда добавить дорогу 500+20*35.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •