Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Восстановить и понять принцип работы таймера и реле температуры?

  1. #31
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Funtik, я устал повторять.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Биметалл разомкнут , цепь оттайки замкнута - таймер работает , ибо питание идёт через ТЭн , биметалл замкнут , цепь компрессора замкнута , таймер работает . Стоит он в этом случае только когда термостат разомкнут.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    Вопрос? Здесь питание идет на 1 и 2, правильно, тогда как оно идет если KK разомкнут?
    Замечательно себе идёт! Собери правильно схему и узнаешь как!

  4. #33
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Собери правильно схему
    Учитывая тот ФАКТ , что у компрессора ДВА контакта .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #34

    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Ростовская область Краснодар
    Сообщений
    23
    Репутация
    -92
    Ладно хрен с этим холодильником, нет так нет! я может и справился но дополнительные провода с термостата я не знаю что с ними делать((
    Спасибо всем.
    Последний раз редактировалось Funtik; 11.11.2018 в 20:22.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    Ладно хрен с этим холодильником
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    дополнительные провода
    Нет там дополнительных проводов , соберите только то , что есть на схеме и всё !
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #36

    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Ростовская область Краснодар
    Сообщений
    23
    Репутация
    -92
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Нет там дополнительных проводов , соберите только то , что есть на схеме и всё !
    Ну вот вроде собрал, правильно
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1111.jpg (43.4 Кб, Просмотров: 428)

  8. #37
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Бля , пишу матом , может дойдёт ! А врот куй , У компрессора ДВА провода , понимаешь ? Если не деревенский туебень , то должен понять , если вариант номер один , то не дано тебе , не дано !!! Пи#дец какой то , для кого пишется , как читается , хер его знает . Читают книгу , видят бабу с голою ...

    PS Если читать схемы не дано , то и не надо мучить , займитесь тем , что хорошо получается , заработайте денег и вызовите мастера , чего это бы ни стоило ! Там с закрытыми глазами мастеру нечего делать , пять минут работы.
    Последний раз редактировалось R13a; 12.11.2018 в 19:59.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #38

    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Ростовская область Краснодар
    Сообщений
    23
    Репутация
    -92
    А мне похер, что у Ваших компрессоров два провода понимаешь, на моем три, нахер они там нужны я не знаю, может и ты не знаешь чего то, а?
    И выходить из себя не надо, да ни кто ни кому ни чего не должен, но зачем уподобляться дикарям. Не понимаю - у тебя дело принципа поорать, поматериться , вместо того чтоб написать, фунтик ты тормоз, ткни провода так и все тему закрыли, а так мы тешим друг друга самолюбие ,у тебя рука не поднимается помочь, тебе проще орать, что же ты за человек.
    Так же можно рассмотреть и другие по жизни ситуации с тобой, ой ладно, смотри чтоб когда тебе реально нужна помощь, не прошли мимо и не сказали дружище, заплати и будет тебе счастье, понимаешь!! Наверно не очень. Тем более ответ тебе известен, я надеюсь.
    Сколько проводов на реле? N синий L коричневый С черный с верху две клемы для конденсатора.
    В другой теме пишет про супер мастера((
    Цитата Сообщение от Zav Посмотреть сообщение
    Путем прозвона проводов мною было выяснено, что в пусковом реле мастером были перепутаны провода конденсатора и электронной платы управления (в электрике он не особо силен, это я понял, когда в прошлый раз он чуть не сжег плату - осталась большая черная копоть, да и сейчас его зацепило оставшимся током кондера).
    Так Вы не выдержаны не только со мной, Вы хотите что все мастера имели всех ,как вы написали в другой теме, земля круглая все возвращается))) мир не без добрых и терпеливых, я дождусь и мне подскажут, Вы ноль без палочки!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Funtik; 12.11.2018 в 21:25.

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    Сколько проводов на реле? N синий L коричневый С черный с верху две клемы для конденсатора.
    А если бы это было не реле, а клеммная колодка с двадцатью проводами, количество проводов у компрессора равнялось бы двадцати?

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    Ну вот вроде собрал, правильно
    Адназначна, к мастеру! Ниасилил! Патамуштастихи!

    И да, в схему из первого поста, да и в последнюю только сейчас посмотрел... Виноват! Жесть!

  12. #41

    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Ростовская область Краснодар
    Сообщений
    23
    Репутация
    -92
    Слушайте, ну вот если Вам всем не чего сказать просто постебаться, поп....ть можете в другой теме с такими же умниками, а здесь неуч ,который попросил ПРОСТО помочь, ну без слов высказываний и сарказма, мне н.....ь на ваше мнение, Вам в западло подсказать, тогда не заходите в тему и все. Стебитесь с рисунков других, можно подумать Вы не делали ошибок, умничать и я умею в своей отрасли, но если меня просят помочь, я помогаю а не стаю и хохолок задираю. Есть умная поговорка, колос зреет голову опускает, человек зреет голову задирает))
    Да и мне не стыдно, я хоть сто схем нарисую, мне не сложно и время есть впереди зима))

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Funtik, Уважаемый, ну если Вы не видите разницы в количестве проводов подходящих к компрессору на Вашем рисунке и на рисунке из поста #29, то это просто совсем не смешно! Кстати, Вы там реле вообще видите?
    И ещё раз даже не намекну, а с прискорбием сообщу, нарисованная Вами схема ПРОСТО УЖАСНА и абсолютно неработоспособна!

    Жаль, что этот форум нынче течет самотёком, на большинстве других форумов, Вас на некоторое время отправили бы в парную за такое поведение!

    И да, НЕУЧУ (смею заметить не я сказал) тут СТОЛЬКО УДОЧЕК накидали, даже червей насадили, а всё равно рыбы.нет
    Последний раз редактировалось холоддающий; 13.11.2018 в 00:03.

  14. #43
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Дурака учить , только мучить.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Схему читать научитесь и всё сразу станет ясно.
    PS Был такой случай в Трубчевске , когда вот такого же "электрика" приехавшие из города мастера отловили и побили , ибо тот при подключении от вводного щита использовал желтые провода для ноля , фазы и заземления . Зато он на всю жизнь запомнил , что ноль синий.
    Последний раз редактировалось R13a; 13.11.2018 в 09:15.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #44

    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Ростовская область Краснодар
    Сообщений
    23
    Репутация
    -92
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Funtik, Уважаемый, ну если Вы не видите разницы в количестве проводов подходящих к компрессору на Вашем рисунке и на рисунке из поста #29, то это просто совсем не смешно! Кстати, Вы там реле вообще видите?
    И ещё раз даже не намекну, а с прискорбием сообщу, нарисованная Вами схема ПРОСТО УЖАСНА и абсолютно неработоспособна!

    Жаль, что этот форум нынче течет самотёком, на большинстве других форумов, Вас на некоторое время отправили бы в парную за такое поведение!

    И да, НЕУЧУ (смею заметить не я сказал) тут СТОЛЬКО УДОЧЕК накидали, даже червей насадили, а всё равно рыбы.нет
    Реле вижу, ну и что но на простое подключение идет два провода, а для холодильника надо три и скорее всего это провод для термостата.
    Так нарисуйте правильную?

  16. #45
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Теперь всё стало на свои места , так как стало окончательно понятно , с кем имеем дело. Клинический случай , не лечится совсем , доктор сказал в морг , значит в морг .
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    ну и что но на простое подключение идет два провода, а для холодильника надо три и скорее всего это провод для термостата.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Схему читать научитесь и всё сразу станет ясно.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •