Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Намерзает на задней стенке ХК

  1. #16

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Почему посетивший мастер после протирания не попробовал хотя бы применить губку с мыльным раствором?
    Пробовал, но я так понял, что это ему ничего не дало.
    Я вот увидел, что из этого патрубка идет черная трубка вверх, S-образно изгибаясь. Так вот после этого изгиба на трубку надет резиновый цилиндр с продольной выточкой. И в эту выточку видно трубку. Так вот в этой выточке и снаружи, на входе трубки в цилиндр тоже были черные следы масла. Я их вытер - понаблюдаю, может появятся. Хотя не может же масло сочиться прямо сквозь трубку?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если он паяет паяльной лампой , то может перегреть....
    Ну , если только паяльной лампой ! Потому , что хорошая безкислородная и П-14 прекрасно берут даже корпус компрессора.
    Недавно был компрессор без лотка для слива воды (Баран140) на Стиноле с верхней МК , там водичка камушек проклевала .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #18

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это не ваш компрессор и незачем ссылки вставлять
    Но у меня именно такой компрессор - данфос. Чтоб не фоткать, я нашел готовую фотку по артикулу.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Вы поймите , нам не надо ссылок на то , как выглядят компрессора , мы их и так хорошо знаем , надо выкладывать фото своего , тогда и конкретика будет. Хорошая фотография покажет даже трещину , если смотреть на мониторе компьютера , а не на дисплее фотоаппарата.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  6. #20

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Аааа!!! Вот Вы о чем! На компрессоре может быть трещина прям на корпусе? Но я смогу сфоткать только спереди. Скажите сразу, может что-нибудь еще сфоткать надо? Может макро?

    Вот Фото
    Пока фоткал, разглядел "изъязвление" на стыке медного патрубка с черной трубкой, а также скол эмали на черной трубке (два последних фото).
    Последний раз редактировалось turbod; 09.07.2018 в 17:44.

  7. #21

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    "Тело" компрессора стоит на лапах. Вот спереди-справа, где "тело" соприкасается с лапой - в месте контакта собралось немного жидкого коричневого масла. Ни в каких других местах масло с утра так и не появилось. Компрессор работает без остановки, горячий аж руку жжет.

  8. #22

    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    В итоге мастер решил заправить систему хладагентом, поставить какой-то там клапан и потом со временем устранить утечку, когда она себя проявит.

  9. #23

    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская область
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от turbod Посмотреть сообщение
    со временем устранить утечку, когда она себя проявит.
    Тем способом которым он вам предлагал, а именно заменой компрессора, потому как, если оставлять с утечкой работать аппарат, то он долго не протянет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •