Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Atlant 126 трещат стены холодильника

Древовидный режим

  1. #1

    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Нижний Новгорд
    Сообщений
    3
    Репутация
    0

    Atlant 126 трещат стены холодильника

    Добрый день! Имею холодильник Atlant 126 он же Минск 126 двухкамерный холодильник с верхним расположением морозилки. Внешне холодильник в очень хорошем состоянии, компрессор работает тихо и морозит. Изначально у него вышло из строя стандартный термостат, так как была возможность - вместо стандартного термостата поставили программируемый терморегулятор dixell xr20c. С регулятором всё стало работать очень хорошо, но через примерно пол года начал замечать что холодильник иногда трещит. Может щёлкнуть 2-3 раза за полчаса во время работы компрессора. Треск идёт из стенок, а не компрессора. Вскрытие крышки показало что под ней есть лёд. Как я понимаю треск издаёт корпус, который от расширения льда начинает распирать, ну или пена трещит о этого-же расширения. Лёд я снял, а под ним обнаружил нарушение слоя фольги и промёрзший утеплитель. Немного его поковырял и обнаружил что промёрзла не только внешняя часть, но ещё и в стенки уходит на непонятную глубину.
    Внутри холодильника нет никаких намёрзших отложений, внутри вообще всё как в обычном рабочем холодильнике. Немного есть наморозь в морозилке, но она крайне мала, и я думаю это нормально.

    Вопросы к мастерам:
    1. Я так понимаю нужно полностью выковыривать всю пену и заново его пенить? Или можно как-то её просушить.
    2. Реально ли вообще самому в одиночку провернуть такую процедуру на кухне?
    3. Продают ли в розницу такую пену которой такое можно запенить? И реально её найти за не очень большие деньги. (Я поискал, но нашёл только оптовые продажи в больших количествах)
    4. Чем ковырять эту пену? Или можно просто каким растворителем её "растворить"?
    5. Как сделать чтобы не было рецидива с подобной проблемой?
    Последний раз редактировалось WinD52; 12.06.2018 в 22:05.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •