Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Господа специалисты нужна Ваша помощь

  1. #1

    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    с. Лебедевка
    Сообщений
    1
    Репутация
    0

    Господа специалисты нужна Ваша помощь

    Доброго дня уважаемые спецы. Имею холодильник Ariston Hotpoint (внизу морозильник). Замучался с ним. Каждую неделю оргомный слой льда на радиаторе, холод пропадает, хотя компрессор молотит на полную. Приходится размараживать и заново включать постоянно. Мастеров в нашем селе нет. Поэтому решил самостоятельно проверить тестером. Датчик реле положил на холод - прозванивается.(при положительной температуре сопротивления нет). А вот тэн не прозванивается вообще тестером.
    Модель моего тэна нагревательного не нашел, а если и есть то под заказ и дорого. Но нашел от индезита по 300 рублей подобный, я его аккуратно подогну и вставлю в радиатор. У меня два вопроса.
    1. На тене плюс и минус без разницы?
    2. Как проверить таймер. Моделька у меня W16002554400.
    Заранее спасибо. Был бы рад помощи.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для северянин9
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Архангельск-55
    Сообщений
    38
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от Саша23 Посмотреть сообщение
    1. На тене плюс и минус без разницы?
    Тэн питается переменным током. У него нет плюса и минуса. Про проверку таймера ищи на форуме. Всё было.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Саша23 Посмотреть сообщение
    Мастеров в нашем селе нет.
    Белгород-Днестровский в пятидесяти километрах! Там тоже нет?
    Или мастер нужен из дома, в селе, через дорогу?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  5. #4
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Саша23 Посмотреть сообщение
    Модель моего тэна нагревательного не нашел, а если и есть то под заказ и дорого. Но нашел от индезита по 300 рублей подобный, я его аккуратно подогну и вставлю в радиатор. У меня два вопроса.
    Если не удастся нормально уложить Индезитовский ТЭН в пазы испарителя Аристона, то высок риск проплавить пластик шкафа, это крах пеноизоляции будет. С последующим промерзанием наружу.
    И если разъемы не совпадут, то далеко не всегда от ТЭНа к разъему идут медные жилы! Я уже видел, как убого и пожароопасно выглядят скрутки на выводах ТЭНа с углепластиковыми волокнами. Бррр!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    скрутки на выводах ТЭНа с углепластиковыми волокнами.
    Недопустимы в принципе . Только обжим кримпером. Автор темы , если купит кримпер, разорится нахрен.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •