Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: помогите настроить контролер Eliwell ID974LX

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Рома Сидоров, спамбрыссь............
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Аватар для Рома Сидоров
    Регистрация
    11.11.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    -1453
    Брысьсам

  4. #18

    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Россия г Электроугли
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    мастеров вызывали только толку нет, это было до меня а теперь вот сам пытаюсь вникнуть. если увеличить время разморозки, может конденсат успеет стечь?

  5. #19
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    У тебя камера минусовая, нужно греть слив, и все наладится

  6. #20
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ЗВоН Посмотреть сообщение
    мастеров вызывали только толку нет, это было до меня а теперь вот сам пытаюсь вникнуть. если увеличить время разморозки, может конденсат успеет стечь?
    Конденсат в морозильной камере стекать должен в поддон с подогревом и слив тоже . Не хочешь двигать шкаф , мучайся вечно , а проблема с той стороны.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #21

    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Россия г Электроугли
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Конденсат в морозильной камере стекать должен в поддон с подогревом и слив тоже . Не хочешь двигать шкаф , мучайся вечно , а проблема с той стороны.
    я в этом деле новичок, и не все понимаю. ответили с тех поддержки. Пишут, что должен быть тен для прогрева конденсата, провод. а где он стоит? поддон в камере, трубка слива идет тоже внутри камеры и два провода до низа я как понимаю это датчики. Ну может один провод это и есть тэн, который должен идти внутри трубки?

  8. #22
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ЗВоН Посмотреть сообщение
    я в этом деле новичок,
    Нет , ты просто жадный барыга , который не хочет вызвать специалиста и у которого вечно "нетуденег". Гадание в интернете , по телефону , скайпу , ватсабу и прочее и прочее , ни к чему не приведут , кроме публичного унижения и оскорблений. Сам форум создан как каталог мастеров , для общения мастеров и тех , кто понимает , куда лезть. Как говорится , не лезь со свиным рылом в калачный ряд. Ищи мастера .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #23
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    "...На сайте работает форум холодильщиков, где можно получить совет профессионалов касательно проблем с холодильной техникой..." Так написано в заголовке форума. А фраза "...форум создан как каталог мастеров , для общения мастеров и тех , кто понимает , куда лезть. Как говорится , не лезь со свиным рылом в калачный ряд..." является личной фантазией (выдумкой, креативом) комментатора. И никакого отношения к правилам не имеет. Увы. Вам бы сказки писать, Юрий Геннадиевич, для деток. Цены бы не было.
    По делу. Для начала проверить целостность ТЭНа (ПЭНа) под нагрузкой, убедившись в наличии питания. При необходимости заменить, предварительно сняв поддон. Убедиться в чистоте дренажа, при необходимости прочистить. Всё. При наличии навыков займет все полчаса-час. При отсутствии-несколько больше. Что за привычка, Бином Ньютона из примитивной операции устраивать.
    P.S. Словосочетание "калачный ряд" вызвало сомнение в наличии начального образования у автора. Источник можно привести?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  10. #24
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    В калачном торгуют калачами, а в калашном -- калашами!

  11. #25

    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Сахалин, Корсаков
    Сообщений
    3
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от ЗВоН Посмотреть сообщение
    морозильных шкафа Ариада R1400mx
    Вложение 4882
    С чего ты взял, что он морозильный?
    Тебе по русски написали.
    Цитата Сообщение от ЮНЫЙ Посмотреть сообщение
    Холодильный шкаф Ариада R1400 MX предназначен для продуктов питания, хранить которые требуется в среднетемпературном диапазоне от 0°С до +8°С...

    ЗВоН, а какая температура стоит установочная?
    Цитата Сообщение от ЗВоН Посмотреть сообщение
    у меня есть и Холодильный шкаф 2шт если не ошибаюсь LX на конце а тут именно мрозидьный шкаф. MX
    И опять за своё.
    Цитата Сообщение от ЗВоН Посмотреть сообщение
    температура выставлена до -18, нагоняет быстро. сдается мне что все таки в настройках косяк.
    Тип оттайки автоматическая без ТЭНа. см. в личке.

  12. #26

    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Россия г Электроугли
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    посмотрел паспорт, ошибся я LX - низкотемпературный шкаф, MX- холодильный шкаф, холодильные шкафы работают нормально, проблема с морозильными. а по поводу скупердяйства, я не хозяин данного оборудования. как инженер пытаюсь сам разобраться, научиться.

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что он морозильный?
    Цитата Сообщение от ЗВоН Посмотреть сообщение
    как инженер пытаюсь сам разобраться
    а с чего ты взял, что ты инженер? инженер чего?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  14. #28

    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Сахалин, Корсаков
    Сообщений
    3
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от ЗВоН Посмотреть сообщение
    посмотрел паспорт, ошибся я LX - низкотемпературн. как инженер пытаюсь сам разобраться, научиться.
    Если внимательно, перечитать всю тему, а тут читать не так уж и много. То все предельно ясно, и для инженера не составит труда.
    Судя по фото лёд образуется под поддоном испарителя, нарастает. Значит оттайка происходит, но вода не стекает в дренаж, а течёт под поддон испарителя(защитная крышка вентилятора).
    Вопрос??? Почему не стекает в дренаж??? Значит забита дренажная трубка, чем забита???
    Если бы оттайка не происходила у тебя испаритель забивался и через определённый промежуток времени температура начала повышаться, а такова количества льда не было под крышкой. Я думаю как-то так.

  15. #29

    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Россия г Электроугли
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    так то оно так, трубка слива проходит в камере под коробом и постепенно замораживается вся трубка и естественно начинает переливаться. Вот вопрос, куда копать? в настройках, увеличить время разморозки или внутри сливной трубки должен идти ТЭН. в этом коробе проходят два провода на концах похоже висят датчики или все же один из проводов является ТЭНом. вот настройки eliwell ID 974 LX папка рег-ки размораживания. dEF dty-0, dit-4, dCt-1, dOH-0, det-30, dSt-10, dPO-n, папка FAn FSt-5,0, FAd-10, Fdt-3, dt-2,dFd-y, FCO-n

  16. #30

    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Сахалин, Корсаков
    Сообщений
    3
    Репутация
    158
    Вот если к фото присмотреться, видно белую трубку, слива, она подсоединена к крышке под которой находится испаритель и вентилятор. Крышка сама крепится на 4 самореза. Сними и посмотри. Но мне кажется нет там тена в дренаже. А это два датчика( испарителя и хол.камеры).
    Последний раз редактировалось Ref81; 21.12.2017 в 16:12.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •