Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 149

Тема: Приборы и инструменты которыми мы работали.

  1. #31
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Я этой горелкой, купленной в хозмаге за 19-80, если память не изменяет, работал лет пять. Насадка 3, жиклер второй вроде. Отверстия для подсоса воздуха чуть сточил, вернее изменил угол наклона. И шлифанул внутреннюю поверхность. Ручку сделал из бука, анатомическую.))

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    А вентиль не очень хороший, через год начал прокручиваться сам барашек, ибо просто был развальцован. А так работала офигенно, я даже ей умудрился на орском бочонке трубку выпаять. Кто в теме тот знает, что там не было патрубков а только т.н. отливы. А вентиль новый нашел на рынке, где алкаши всякие железки продавали..Жалко продал потом новичку одному...Надо было для истории оставить.

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Жалко продал потом новичку одному..
    я такую синюю коробку просто выкинул нахрен. и так всякой херни валяется.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #34
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Эт не херня. Реально норм горелка была. Но потом купили комплекты "Бирюса" для холодильщиков. Советскую шестерку на раз плавила с пропаном. ))

  6. #35
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, именно у этого экземпляра, не было шланга, и вентиль, с крантелем, надевался непосредственно на литровый пропановый баллон.
    Ошибаешься)) Но показать пока не могу, она так и не подвернулась мне под руку, однако увидел другую, которая в свое время была распространена даже больше этой блестящей латунной.

    После «керогаза» как все обзывали тормонтажевскую горелку, которую я показал выше, внезапно все холодильщики стали переходить на «пистолеты». Пришли они к нам от телефонистов, которые с их помощью ремонтировали кабеля связи. В начале 90 их отдавали за 50 рублей даже без краника на баллон, очередь за ними стояла огромная, что в них привлекало народ, я так и не вспомнил, однако тоже заимел себе такую. Вообще в те далекие годы горелка чаще использовалась для подогрева ТРВ, чем для пайки!

    Фото0600.jpg

    Недостаток у нее был один – слишком хрупкие ручки на кранике, из достоинств отметил бы малогабаритность и экономичность. Использовалась в основном в бытовом холоде, многие применяли ее для пайки испарителей, або ею было невозможно его прожечь.

    С начала столетия я этими пистолетами по холоду даже не пользовался.

    Фото0601.jpg

  7. #36
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Ошибаешься))
    Нет, он прав. Не было в том наборе никакого шланга. Просто коробочка с набором горелок и вентилем.

  8. #37
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    А такой значит у тя не было? 30012013919.jpg

  9. #38
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Нет, я даже никогда не видел такую! Но она клон той, что я показал.

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    У меня набор с пятью насадками был со шлангом .... помню и вентиль на баллоне точно а на горелке самой не помню был или нет.Работать ей нормаль было....я еще отражатель с нержавейки к ней примудрил))))))вАщэ любота была!!!

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Может разные предприятия делали разных компоновок и комлектаций......а по сути тоже самое

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Ну не знаю, весь цимес этой синей коробочки - компактность! А шланг и компактность - увы. В общем насколько помню для пайки нужна была коробочка и литровый баллон!
    Залезу на антресоль как-нить, сфоткаю свой пистолет. А синяя коробочка полагаю где-то на даче валяетсо - ибо не выбрасывал и не продавал точно! Но боюсь её вряд ли когда найду.

  13. #42
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, весь цимес этой синей коробочки - компактность! А шланг и компактность — увы.
    Как по мне, то самый смак именно в этом шланге, поскольку он отвязывал паяльщика от баллона, согласись, что крутиться вокруг стыка держа в руке полуторакилограммовый баллон несколько неудобно, учитывая то, что грязь со дна баллона постоянно норовит выскочить из него с жидкой фазой и забить жиклер!

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, именно у этого экземпляра, не было шланга, и вентиль, с крантелем, надевался непосредственно на литровый пропановый баллон.
    Узнаешь?
    Горелка на баллон.jpg


    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Нет, он прав. Не было в том наборе никакого шланга. Просто коробочка с набором горелок и вентилем.
    А вот такой не помнишь?
    Шланг для горелки.jpg

    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    У меня набор с пятью насадками был со шлангом .... помню и вентиль на баллоне точно а на горелке самой не помню был или нет
    Так был кран или нет?
    Горелка со шлангом.jpg

    И всё-таки в наборе была еще одна деталь, которую никто из присутствующих не вспомнил!!!
    Последний раз редактировалось zenzel; 26.11.2017 в 19:50.

  14. #43
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    zenzel, если я не путаю .....была вроде такая хреновина-то бишь насадка ))))лыжи смолить.Бинго

  15. #44
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Таки она в коробке лежит ровно посередине и под нее заточена четвертая горелка, та, что с упором)
    Изображения

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Эт не херня. Реально норм горелка была.
    Была-ключевое слово.. Если есть глюр-зачем этот антиквариат.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •