Доброе утро!
Открылся в 2010 (летом). Сфера деятельности - ремонт холодильного оборудования. Работаю параллельно с работой. Доход есть, но не большой. примерно 1/2 зарплаты. иногда больше. Возникли следующие вопросы:

1).как вывести свой бизнес на уровень именно бизнеса, а не ремесла, то есть, чтобы работали наемные люди, а не только ты. (Специфика моего бизнеса такова, что нужны именно специалисты в области ремонта хол. оборудования, а им надо платить хорошую зп ( оклад+процент). Заказчики непостоянны, например сегодня 1 клиент, завтра пусто, послезавтра - 5 и т.д. Т.е. денежные интсрументы ограничены для привлечения спецов, а еще их надо обеспечивать необходимыми инструментами)
2). пытаюсь параллельно услугам запустить торговлю запчастями к холодильникам, немного идет, но не густо. Закупать у поставщиков полный ассортимент нет смысла, возможны другие схемы работы с поставщиками?( большинство из них предлагают что-то вроде: ну поработайте с нами, потом посмотрим...)

Таких как я - очень много, мои знакомые тоже пашут на свой бизнес, и попадают в тупик с доходом, временем и т.д. Надеюсь, форум поможет и меня натолкнут на правильный ответ.