Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: не работает вентилятор у холодильника Sharp SJ-PT 561 R

  1. #1

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0

    не работает вентилятор у холодильника Sharp SJ-PT 561 R

    Подскажите мастера что это может быть? Перестал работать вентилятор в морозилке, вернее при включении компрессора вентилятор включается и через три секунды выключается. И так при каждом включении. Холодильник выключил. Вызвал мастера, но он может приехать только в понедельник. Ну и на всякий случай услышать мнение. Мастера посоветовал знакомый, но почитав здесь статьи, понял, что может он оказаться не тем специалистом, поэтому хотел услышать мнение ,что это может быть.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Для начала попробуй выключить холодильник из розетки и трижды перекрестить его животворящим крестом! А там как Б-г даст, может заработает! Но это первое с чего нужно начинать при самостоятельном ремонте.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Sharp SJ-PT 561 R
    не лезь лучше сам.. это не жигули.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #4
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Мастера посоветовал знакомый, но почитав здесь статьи, понял, что может он оказаться не тем специалистом, поэтому хотел услышать мнение ,что это может быть.
    А хотите я вам разной ереси наговорю и типо даже обосную ,один фиг не поймете очем я но с умным видом будете пересказывать мастеру .Да и мастер вам нужен не по рекомендации а с красочной картинки интернета и с бесплатным выездом.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  6. #5

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Все такие остроумные. Сам лезть не собирался, для меня велосипед это предел. Буду ждать мастера. Да и представляете, за деньги, не бесплатно. Почему-то у всех холодильщиков мнение , что здесь только любители халявы. А на этом поприще, на одного мастера, куча криворуких и рвачей, и получается только эмпирическим путем можно его найти. Кому то интересней сострить, нежели написать по-делу.))

  7. #6
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Ну если ты таки умный, то должен изначально понимать, что здесь собрались далеко не Кашпировские и ставить диагноз твоей шайтан-арбе на расстоянии никто не будет, разве, что погадают на кофейной гуще и всё. Никто даже схему поднимать не будет что-бы глянуть на неё, поскольку в этом нет никакого смысла, а сам ты поленился дать на неё пруфф.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Все такие остроумные. Сам лезть не собирался, для меня велосипед это предел. Буду ждать мастера. Да и представляете, за деньги, не бесплатно. Почему-то у всех холодильщиков мнение , что здесь только любители халявы. А на этом поприще, на одного мастера, куча криворуких и рвачей, и получается только эмпирическим путем можно его найти. Кому то интересней сострить, нежели написать по-делу.))
    Рыле РТК-Х(М) там нет, так что не в нем дело...Чего проще спросить мастера по тлф ориентируется он в Шарпах или нет..

  9. #8
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Кому то интересней сострить, нежели написать по-делу.))
    А по делу и написано , иногда не один час холодильник облазишь потом стокаже хоть какуюто инфу по интернету ищешь а тебе прям тут и сейчас скажи неисправность а ты мастера на профессионализм будеш проверять .
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  10. #9

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    А я не прошу по хим.анализу крови пациенту диагноз ставить. Мне кажется это более очевидная вещь, если бы кто-то погадал и написал, а кто-то предположил все больше вариантов. А если это невозможно, то зачем писать, тыкать кого-то. Я честно написал, что не шарю в этом.

  11. #10

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Да мастер сказал надо посмотреть. Но судя по тому, что он два дня обещает приехать и не доезжает, меня наводят на размышления. А еще был опыт три года назад, с другим холодильником, когда приехал мастер и поменял ,компрессор на другой. (как потом оказалось позже компрессор снятый был вполне исправный)

  12. #11
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Да мастер сказал надо посмотреть. Но судя по тому, что он два дня обещает приехать и не доезжает, меня наводят на размышления. А еще был опыт три года назад, с другим холодильником, когда приехал мастер и поменял ,компрессор на другой. (как потом оказалось позже компрессор снятый был вполне исправный)
    как определили.., ведь у мотора еще и компрессия существует...МАстеров , знающих Шарпы по пальцам пересчитать. .Вам нужен спец, шарящий в электронике холодильников..

  13. #12
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    если бы кто-то погадал и написал, а кто-то предположил все больше вариантов.
    Такое ощущение шо по кругу ходим ,вот тебе со 100% сказали шо не в ртх дело ..
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  14. #13
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Да мастер сказал надо посмотреть. Но судя по тому, что он два дня обещает приехать и не доезжает, меня наводят на размышления. н)
    Я тебе сразу посоветовал вызывай по интернету .
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    А может стоило начать со среды обитания?

  16. #15

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Три дня постоял холодильник выключенный. Сегодня включил холодильник и вентилятор заработал. Холодильник работает, нормально морозит. Завтра придет мастер, только вот сможет ли он увидеть проблему теперь? или ждать пока опять не будет включаться?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •