Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 175

Тема: Форум холодильщиков умирает!

  1. #1
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440

    Форум холодильщиков умирает!

    Умирает медленно, но верно!

    Интересно В чём собственно состоит причина взлета и падения ресурсов? На мой взгляд мы первое поколение в истории всех холодильщиков которая получило возможность общаться друг с другом на огромном расстоянии. Для городских жителей это общение не очень важно, а вот для селюков и колхозанов оно просто стало необходимо. Так было всегда, человеку всегда важно быть рядом с себе подобным, в данном случае таким же по выбранной профессии.

    За давностью лет Я уже не помню в каком именно году появился первый холодильный ресурс, кажется это был 98-й, а может даже ранее, это ЕМНИП -- Монитор. До него было еще два или три холодильных форума которые так и не получили своего развития в силу того, что холодильщики в те годы были в основной массе своей обычными рагулями, которые смотрели на компьютер как баран на новые ворота, но постепенно шаг за шагом самые продвинутые из них потихонечку освоили это этот новый вектор развитие развития сообщества. Признаюсь честно что мы плелись далеко позади мастеров телевизионщиков, скромных ремонтеррв телефонов и за прочими электронщиками. Ну где те телемастера сейчас?, они давно уже вымерли вместе со свою профессией, а мы вроде бы еще держимся на плаву.

    Вспоминаю,я как только научился пользоваться компьютером и набирать текст одним пальцем глядя на клавиатуру, то сразу стал искать поиском себе подобных! И что вы все думаете? Первое время наших в интернете не было, а затем начали появляться, но нормального общения в те далёкие годы не получалось.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Причиной всему было слабое владение техникой, к примеру как у меня,, плохой интернет, тоже у меня,я да и низкая всеобщая культура общения -- это у всех.

    Очень тяжело было выразить свою мысль, какой бы умной она ни была, колупаясь одним пальцем в клавиатуре, с трудом разыскивая знакомые буквы, но постепенно, шаг за шагом народ подтянулся как в скорости набора, так и в качестве текстов, и сразу после этого вместо унылых рассуждений на околохолодильные темы стали возникать горячие дебаты за которыми засиживались далеко за полночь. Многие специалисты познакомились в интернете в дальнейшем стали общаться и в реальной жизни .Вот сейчас задумался и понял что откровенных долбоёбов в те годы не было, А может они просто долго не задерживались, Или не могли пройти предварительный отбор в виде в виде теста. Самые первые годы когда еще не было интернет-образованных холодильщиков, из числа новообращенных с других профессий , они стали появляться гораздо позже.Для них форум форумы стали живыми учебниками ремесла, ведь всегда проще и быстрее когда тебе подскажут,, чем корпеть за букварем или доходить до всего своим великим умом. Наверное эти неофиты дали вторую жизнь и бурное развитие холодильным ресурсам поскольку они были жизненно заинтересованы в них, потому-что в интернете всегда найдется добрячок для которого ты, находящийся за тыщу верст, совсем не конкурент. Еще чайку и дальше, пока вы еще живы.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Жги дядя..Больше ответов- больше движухи...
    Последний раз редактировалось МихаилЮр; 30.09.2017 в 00:03.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Я бы хотел отметить что загибание данного ресурса происходит не благодаря холодильщиков. Почему Холодфорум процветает??
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #5
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Говоря о форуме холодильщиков я имею в виду все холодильные форумы без исключения. Недельку назад я мельком пробежался по всем известным мне и неизвестным ресурсам, надо же и такие есть!!! Интересно, а к чему они стремятся? И с удивлением заметил, что активность на большинстве из них просто равна нулю.

    Начал с инфо. Даже листать не стал, просто глянул на главную страницу последних тем, а там ни одного красного Ника мастера, когда такое было? Ясно что и в темах будет полторы калеки которые зашли туда от скуки.
    Зашел на форум названный Александром Геннадьевичем процветающим, а там админ стоит и подбирается с шапкой на перекрёстке, просит денег на содержание, не соберёте денег повесит на форум амбарный замок. Естественно такое когда-нибудь случится, старые кадры уходят, часто по естественным причинам, новые наверняка малоактивны. Единственное что меня там порадовало так это твёрдая мужская позиция холодильщика после аварии с Казахстана,
    Пошел еще на один, в былые годы на нём за сутки поднималось до тридцати тем, а сейчас с трудом десяток наберется. В чём причина? Где все те люди которые стояли у истоков холодильного интернет-общения? Где дед, и вьюга, где все остальные? Почему их нет? Ладно уж я, я нашёл себе новое занятие, которое совершенно не оставляет времени на форум, но не все же втакой ситуации.

    Становится очень интересно куда все делись буквально разом.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Не думаю что форумы умирают ,один затягивает все ресурсы с других ,монитор был интересен лет пять назад ,инфо с уходом балли много потерял , когда появились запенки ,клапана ,модуля ,новые хладаагенты это все интенсивность обсуждалось ,новые технологии ремонта ,диагностики ...для базара было много тем...сейчас все это пережовано и китам холодильного дела уже не так интересно ,но и новшества скучать не дают те же инверторные компрессора ... талантливая молодежь подтягивается со своими разработками ,скорей меняется формат .
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  8. #7
    Холодильщик Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    124
    Репутация
    1800
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Становится очень интересно куда все делись буквально разом.
    Большинство пересело в группы на Вайбере, быстрее удобнее и спросить чего за секунды можно.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Большинство пересело в группы на Вайбере,
    И его прикроют и прочие ресурсы , чтобы не плодить заразу. Вообще Интернет - не то место , где нужно общаться . Интернет , это помойка , по большей части и передаёт она заразу , от которой трудно избавиться многим , кто стал итернетзависимым и не может уже обходиться без описания того , что уже и не очень то интересно. Ах да , ещё безнаказанность в Интернете многим уже не нравится.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Я бы хотел отметить что загибание данного ресурса происходит не благодаря холодильщиков. Почему Холодфорум процветает??
    Да что-то второй день вообще лежит, в рассвете...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Видимо что то случилось ?



    ЗЫ . Есть у меня один могильничек
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Зашел на форум названный Александром Геннадьевичем процветающим, а там админ стоит и подбирается с шапкой на перекрёстке, просит денег на содержание, не соберёте денег повесит на форум амбарный замок.
    Бля, неприятно, но факт! В данный момент холодфорум недоступен.

  13. #12

    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Новорос
    Сообщений
    1
    Репутация
    0
    ...а я думал, что это только у меня глючит...

  14. #13

    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская область
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Бля, неприятно, но факт! В данный момент холодфорум недоступен.
    Не в курсе, когда будет доступ, и что там случилось? Вроде бы до конца октября хостинг проплачен?

  15. #14
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Парни, у кого есть мыло Володи заусенца, киньте пожалуйста в личку.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Парни, у кого есть мыло Володи заусенца, киньте пожалуйста в личку.
    Саш, ты думаешь он не в курсе?
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •